на круги своя

И вот, через неделю рождественских каникул, я вернулась к своему прежнему весу. Жаль потраченных впустую усилий. Но я не собираюсь все бросать, буду делать выводы из получившегося результата. Здесь на сайте прочитала статью про мотивацию и задумалась. Оказывается мотивации у меня нет никакой вообще. Комфортно мне в моем теле, но я его стесняюсь. Но похудеть то я хочу. Пытаюсь выработать правильную мотивацию. Пока единственная - это здоровье, чтоб легче было двигаться (но есть машина и лифт), чтоб дольше прожить ( не факт, несчастные случаи никто не отменял), чтоб не болели ноги (болят они у меня периодически, а не постоянно). Не хочу быть теткой, хочу быть молодой (но время неумолимо). На каждый пункт мотивации находится свое оправдание. Как найти правильную мотивацию? Какая она у вас? Для чего вы хотите похудеть?
 
Я хочу похудеть для того, чтобы:
Опрос завершен.

быть привлекательной
4 (25%)
быть здоровой
4 (25%)
требуется для карьеры и материального благополучия
0 (0%)
для психологического комфорта
6 (38%)
другое
2 (13%)
Всего проголосовало: 10
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: на круги своя

Я хочу похудеть для того, чтобы:



В опросе приняли участие 10 пользователей.
Рейтинг:  +6
Светлана Ганькова
8 января 2011 года 127 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru на круги своя
И вот, через неделю рождественских каникул, я вернулась к своему прежнему весу. Жаль потраченных впустую усилий. Но я не собираюсь все бросать, буду делать выводы из получившегося результата. Здесь на сайте прочитала статью про мотивацию и задумалась. Оказывается мотивации у меня нет никакой вообще. Комфортно мне в моем теле, но я его стесняюсь. Но похудеть то я хочу... Читать полностью
 


Дневник Светлана Ганькова:



Комментарии:

8 января 2011 года
0

8 января 2011 года
0
на любую мотивацию можно найти и антиответ.... поэтому реши для себя в голове, хочешь быть стройной или не хочешь! и если да то иди четко к цели не отступаясь на оправдания... ибо оправдания это для слабых!

8 января 2011 года
0
Zabegala пишет:
хочешь быть стройной или не хочешь
Конечно хочу! Но для чего не знаю.

8 января 2011 года
0
главное хотеть! вот мотивация! желание! а для чего... это приложится по мере достижения цели!

8 января 2011 года
0
Девочки, хочу добавить к опросу. Если вы голосуете за "другое", напишите в комментах подробнее, что это. Это поможет выработать мотивацию для меня.

8 января 2011 года
+1
светлана ганькова пишет:
единственная - это здоровье, чтоб легче было двигаться (но есть машина и лифт), чтоб дольше прожить ( не факт, несчастные случаи никто не отменял), чтоб не болели ноги (болят они у меня периодически, а не постоянно). Не хочу быть теткой, хочу быть молодой (но время неумолимо).
Конечно, можно подниматься на лифте и сокрушаться, что все стареют и все смертны, причем иногда внезапно смертны.... Но главное то, что лишний вес уж очень сильно снижает КАЧЕСТВО жизни: это как питаться в привокзальной забегаловке или в высококлассном ресторане: и там, и там - еда, но такая разная. И чтобы понять эту разницу, стоит попробовать пожить в стройном теле, которое дает немыслимую массу возможностей и удовольствий, а то ведь можно и не узнать, как это на самом деле, не с чем сравнивать.
Говорят, маргарин - это масло для того, кто не знает, что такое масло. Так и тут: вроде все более или менее сносно (маргарин), а что такое масло - так и не узнаешь.

8 января 2011 года
0
Toleranta пишет:
можно и не узнать, как это на самом деле, не с чем сравнивать
Сравнивать есть с чем, 20 лет назад я весила 48кг. Вот смотрю на свадебное платье и думаю, сейчас я в него только одной ногой влезу.

8 января 2011 года
0
Рискну предположить, что за последние 20 лет острота ощущений несколько.... мммм... сгладилась, кое-что подзабылось
Речь о том, чтобы сравнить ощущения при прочих равных условиях - в нынешнем возрасте и физическом состоянии.

8 января 2011 года
0
Toleranta пишет:
сравнить ощущения при прочих равных условиях
что-то в этом есть
Спасибо, одна цель уже есть

8 января 2011 года
0
Пожалуйста

8 января 2011 года
0
Про мою мотивацию:
https://www.diets.ru/post/43388/

Обязательно ищите свою мотивацию! Без нее не имеет смысла стройнеть вообще!

8 января 2011 года
0
"смириться со своими мозгами и мировоззрением", - очень понравилось. Я вот тоже клубок противоречий и сонм сомнений. Как-то бы утрясти уже все по полочкам, не метаться, а идти прямой дорогой.

8 января 2011 года
0
у меня чем больше вес, тем выше выше артериальное давление... чувствую себя старой бабкой.... поэтому худею... а еще для самой себя и будущего мужа)))

8 января 2011 года
0
а еще чтобы без проблем выносить и родить здорового ребенка

8 января 2011 года
0
ну я уже выносила и родила))) второго тогда попозже)))))

8 января 2011 года
0
Тогда чтобы у ребенка была красивая, здоровая, подвижная и жизнерадостная мама, про которую он (или она?) всю жизнь будет говорить, что "моя мама - самая чудесная женщина на свете"

8 января 2011 года
0
я очень надеюсь, что доча будет мною гордится))))

8 января 2011 года
0

8 января 2011 года
0
susliky пишет:
доча будет мною гордится
Это очень здорово, когда молодая мама и взрослая дочь. Я таким мамочкам просто завидую. У мальчишек свои интересы, когда я спрашиваю, как я выгляжу или подходит ли мне вещь, они, не оборачиваясь на меня, говорят, что "выглядишь отлично" и "тебе все идет". Типично мужское поведение.ИМХО: с дочерями, наверное, легче. Они наши единомышленницы и часто поддерживают мам.

8 января 2011 года
0
я всегда хотела первую дочку)) так и получилось))) а второго точно сына, потому как будущий муж о нем мечтает))) да и я только за))))


Оставить свой комментарий
B i "