Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы

![]() |
|||||||||||||||||||
Я хочу обратить внимание на удивительное блюдо - СУП. Казалось бы, что в нем особенного? Но для тех, кто заботиться о своем здоровье, сбрасывает вес, СУП просто необходим. Есть даже всевозможные диеты основанные на супах - диета "Боннский суп" например. Основные преимущества правильного СУПА:
Сытное блюдо и самодостаточное блюдо.
Мало калорий!
Содержит хороший баланс БЖУ
Согревает зимой и освежает летом.
), поэтому люблю в супах мясо(курицу) или рыбу, или бульоны от них использовать обязательно. Я раньше практически не ела бобовые, но сейчас поняла, что это очень вкусно и белок добавляется.
Правда их нужно заранее замочить для набухания, но можно и консервированную фасоль использовать, вкус от этого только улучшается.
Соевый сыр - тофу для восточного супа.
Просто удивительный вкус получается, если добавить что-то особенное.
| Рейтинг: +24 |
HTML-код:
|
|
| BB-код для форумов: |
|
Я хочу обратить внимание на удивительное блюдо - СУП. Казалось бы, что в нем особенного? Но для тех, кто заботиться о своем здоровье, сбрасывает вес, СУП просто необходим. Есть даже всевозможные диеты основанные на супах - диета "Боннский суп" например. Основные преимущества правильного СУПА: Сытное блюдо и самодостаточное блюдо. Мало калорий! Содержит хороший баланс БЖУ... Читать полностью |
Дневник группы "Готовь, ешь, записывай и стройней":
|
Для добавления этого видео в вашу статью, скопируйте и вставьте следующий код в нужное место текста.
Рецепт Джейми Оливера.
Маллигатони. Вкуснейший острый суп со специями
• растительное масло
• 1 красная луковица
• 1 морковка
• 1 сладкий красный перец
• 6 очищенных долек чеснока
• корень имбиря длиной около 7 см, очищенный и нарубленный
• половинка перца чили – удали семена и порежь
• несколько веточек кинзы – отдели листочки от стеблей и поруби и то и другое
• 2 ст. ложки порошка карри
• 1 ст. ложка томатного пюре
• 200 г нарезанной кусками говядины для тушения
• 2 банки помидоров в собственном соку
• 1 литр крепкого говяжьего или куриного бульона
• морская соль и свежемолотый черный перец
• 1 стаканчик натурального йогурта
КАК ПРИГОТОВИТЬ:
•• Налей немного масла на сковородку и положи туда крупно нарезанные лук, морковь, перец, чеснок, имбирь, чили и стебли кинзы.
• Готовь на слабом огне, пока овощи не станут мягкими. Добавь карри и томатное пюре и хорошенько перемешай. Добавь говядину, помидоры, бульон, чайную ложку соли и немного свежемолотого черного перца.
• Доведи до кипения и оставь на слабом огне на два часа, пока говядина не станет очень мягкой. Приглядывай за уровнем жидкости в сковороде и при необходимости подливай горячей воды из чайника.
• Сними сковороду с огня и погружным блендером измельчи суп до состояния пюре. Если у тебя нет такого блендера, сделай это при помощи толкушки для пюре. Если нужно, добавь соль или перец.
• Можешь слегка разбавить суп кипятком, если он кажется тебе слишком густым. При подаче положи в каждую тарелку немного йогурта и укрась измельченными листьями кинзы.
Секрет: не обязательно добавлять йогурт, но с ним мне больше нравится, т. к. он смягчает острый вкус супа.
А у меня сегодня простой суп с рыбой Сёмгой!
Никакой крупы,но много замороженных овощей.Думаю калорийность не больше 40 Ккал!
Всё хочу попробовать томатный супчик!
А ещё люблю сырный Суп
Варю без мяса.
Состав:картофель,морковь,грибы шампиньоны,лук,можно замороженные овощи и плавленный сырок,чесночок,зелень и специи,кто какие любит.
Варю из всего обычный суп,а в конце добавляю тёртый плавленый сыроК
А вот насчёт этих стабилизаторов,согласна.Сегодня смотрю сыр,а там написано- молокосодержащее,что это такое
Пармезан ,люблю!Взяла на заметку!
У нас нашла Польский козий сыр,всего 16% жирности ,это в сухом,тогда наверное в "живом" ещё меньше..
Вообще все супы варю без мяса, кроме двух - куриного и солянки)))
Куриный варю из курицы без кожи, моркови и лука, плюс травки, перец, и никаких больше добавок. Мясо снимаю с костей, мелко режу(но не в лапшу), морковь и лук давлю вилкой и кладу все в бульон - очень вкусно и наваристо. Этот суп варю БЕЗ СОЛИ вообще, кому надо - досаливает.
Когда заканчиваются покупаю хортекс.
Бросаю в горячую воду, солю. Как сварятся- в блендер. Петрушку и укроп (тоже замораживаю) добавляю в супчик.
С криспами ржаными- супер!
Да и лето скоро, а летом стройнеть на легких супчиках самое то!