Правильное питание для волос

Правильное питание для волос Сколько не говори, но правильное питание является важным составляющим не только в здоровье волос, но и в целом. Поэтому решила поискать какие продукты лучшим образом преображают наши волосы. Оказывается…

Большую пользу при здоровье волос играет уровень содержания белков в организме, т. е. правильное питание. Много белков содержится в мясе, рыбе, птице, яйцах и сыре, а также в бобовых и орехах. А употребление миндаля, морских водорослей, рыбы, грецких орехов и кисломолочных продуктов помогает сохранить природный блеск волос.

Образованию кератина, одного из важных компонентов структуры волос, помогает включение в рацион семян (неочищенных) зернового хлеба и растительные масла, т. к. они богаты минеральными солями, белками и витаминами. Будет полезнее включить в ежедневный рацион фрукты и исключить насыщенные жиры. Отдавайте предпочтение растительным жирам, чем животным.

Очень полезно и обильное питье, но не напитков как кофе и чай, а минеральной воды (без газа), травяных чаев и фруктовых соков. Если с одной стороны, кофе и чай содержат антиоксиданты, которые сохраняют организм от преждевременного старения, то с другой стороны состав кофе и чая содержат сильные возбудители, которые плохо сказываются на работе кровеносной, дыхательной и нервной систем, а также плохо усваиваются минеральные соли.

А крепкие напитки лучше заменить физическим трудом. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды, и усиливает кровообращение в тканях, который может влиять отрицательно для некоторых витаминов и минералов. А физическая нагрузка стимулирует кровообращение, улучшая состав и доставку до всех клеток.

Желаю приятного аппетита и сильного здоровья!
Рейтинг:  +3
Tamima
19 ноября 2011 года 2 279 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильное питание для волос
  Сколько не говори, но правильное питание является важным составляющим не только в здоровье волос, но и в целом. Поэтому решила поискать какие продукты лучшим образом преображают наши волосы. Оказывается…
Большую пользу при здоровье волос играет уровень содержания белков в организме, т. е. правильное питание. Много белков содержится в мясе, рыбе, птице, яйцах и сыре, а также в бобовых и орехах... Читать полностью
 


Дневник Tamima:



Комментарии:

19 ноября 2011 года
0

19 ноября 2011 года
+1
Всё в купе: и питание и образ жизни с экологией.


Оставить свой комментарий
B i "