Вodyflex (бодифлекс) - а почему бы и нет?

Вodyflex (бодифлекс) - а почему бы и нет? В конце концов это то же тренировка. На самом деле с нее и началось мое путешествие в мир спорта. Только узнав о своем загадочном положении, я купила диск с занятиями для беременных. На нем же были занятия и для восстановления после родов. За все 9 месяцев я только и смогла, что его распечатать, наверно потому и набрала лишку. К третьему месяцу ребенка я созрела для упражнений и вставила диск в проигрыватель. Это оказался Бодифлекс - послеродовое восстановление.


Правила просты. Надо выполнить 12 упражнений, повторяя каждое по 3 раза. Но при этом надо правильно дышать, точнее не дышать. Так что бодифлекс относят к дыхательным практикам. Родоначальником считается Грир Чайлдерс. Обложка ее книги в заглавии поста.

Итак, самое главное, научиться правильно дышать. От этого зависит эффективность и ваше здоровье. Лучше делать это с тренером, но так как у нас домашний фитнес-клуб, то тогда по видео или найти описание в интернете. А видео на эту тему масса как зарубежных, так и русских. Классика - видео с самой Грир. Лидером русского бодифлекса является Марина Корпан. Она ведет и программу на канале живи "Худеем с Мариной Корпан", но и скачать в интернете видео с ней не составит труда. И все же Корпан - это уже отступления от традиционного бодифлекса. Лично я перепробовала массу видео-программ, но для начинающих всё равно посоветую ту, с какой сама начинала - " Бодифлекс - послеродовое восстановление".

Хотя в описании программы сказано, что бодифлекс занимает всего лишь 15 минут в день, поначалу вы потратите не менее получаса. Но потом, это и правда будет занимать всего лишь 12-15 минут. Упражнения только статические, т. е. принимаешь позу и держишь ее, поэтому заниматься может человек с любым уровнем подготовки. Тренировка направлена конкретно на уменьшение объемов. Результаты обещают уже через неделю, главное замерить себя до и после. Когда я была на тренинге по бодифлексу, то видела невооруженным глазом результаты уже на третий день.

P.S. Тем кто занимается бодифлексом не рекомендуют садится на строгие диеты, приветствуется правильное питание. Это объясняется тем, что бодифлекс разгоняет обмен веществ, а диета замедляет его. Минус на плюс дает ноль.

Итог. Сложность - 1. Подходит для нетренированных людей, и тех кто не может сидеть на диетах. Не подходит для людей с повышенным давлением из-за задержек дыхания. Беременным тоже нельзя, кормящим можно. Для натренированных людей малоэффективен. Направлен на уменьшение объемов, вес при этом может меняться мало. Этих 12 упражнений вполне достаточно, но вы можете безболезненно заменять их на другие. Очень подходят сюда например упры из калланетики. На нашем сайте также есть несколько групп, посвященных бодифлексу, он очень популярен. Но рельефа он не формирует.
Рейтинг:  +18
Acoxoca
2 октября 2011 года 2 608 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вodyflex (бодифлекс) - а почему бы и нет?
  В конце концов это то же тренировка. На самом деле с нее и началось мое путешествие в мир спорта. Только узнав о своем загадочном положении, я купила диск с занятиями для беременных. На нем же были занятия и для восстановления после родов. За все 9 месяцев я только и смогла, что его распечатать, наверно потому и набрала лишку... Читать полностью
 


Дневник группы "Домашний фитнес-клуб":



Комментарии:

2 октября 2011 года
0
А можно ссылку, чтобы скачать "Худеем с Мариной Корпан", на русском языке?

2 октября 2011 года
0
А на другом их и нет ))) С рутрекера можно скачать. Инструкция в прикрепленной теме.

2 октября 2011 года
0
Бодифлексом нужно заниматься постоянно ,если бросаешь то живот в миг обвисает и как при любой физ нагрузке тело быстро привыкает и следует либо менять упражнения,либо усложнять.Бодифлекс хорош на начальном этапе.

3 октября 2011 года
0
Занимаюсь 3,5 нед. Очень нравится. Результаты видно. Согласна-уходят объёмы.Занятия должны быть постоянными без перерывов.Любое упр-ние можно сделать по системе бодифлекс (результат будет намного лучше).

3 октября 2011 года
0
volska, ozenj stoboi soglasna!!!! ja boljse 2 let s bodi, no use xozetsa i nado zto to slosnee is etoi se kategorii, a wot imenno prodwinutogo bodi -kak goworila marina korpan,-ja tak i ne nasla.. wperwie sela na dietu..... no tak xozetsa k bodi..wixodnie sakonzatsa-wernusj!! w tom zto esli bodi brosaes-figura nazinaet plitj-w etom da!!! takoi wot njuans...

3 октября 2011 года
0
А чем вам не нравятся тренировки с Корпан?

3 октября 2011 года
0
Я занимаюсь упражнениями на проблемные зоны и очень довольна,а бодифлексом занималась,стало скучно и результатов кроме уменьшения живота особых не было.

3 октября 2011 года
0
raswe eto kto to skasal? . esli b ne nrawilosj, ja bi im ne sanimalasj.. wopros nemnogo w drugom... ....prodwinutogo bodi ne mogu naiti. wot o zem rezj...

3 октября 2011 года
0
На рутрекере он есть rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3007941

8 января 2013 года
0
Занималась Бодифлекс с Корпан. Плюс тренировок-сказочная простота, минус- полное отсутствие всякого обоснования. А эффект и правда есть за счет пресса в тонусе. Придумала это какая-то американская домохозяйка Грир Чайлдерс, даже книжку написала. Может предпочесть Пилатес?

11 января 2013 года
0
SA POLATES MNOGO KRTATI SLISALA:: etot wod naibolee nawerni populjaren.... no ozenj medlennii dlja menja...


Оставить свой комментарий
B i "