день 2. 2 системы питания. основная дробное питание.

1. Дробное раздельное питание.
 Кушать каждые 2-3 часа ( вода, через час прием пищи, через час стакан воды, через час снова перекус).
 Порции маленькие ( 200 мл, не больше 200 гр, не больше 200 ккал).
 Стараться кушать полезную живую пищу.
 Соблюдать правила раздельного питания.

2. Питание абс.
 А – время подьема ( 6.00 и стакан воды)
 В промежуток от А до А+2 нужно позавтракать. Завтрак 1 ~ в 7.00.
 А + 5 (+/- 1)= В время обеда и конец времени вседозволенности ( с А до А+5 можно кушать все что хочешь и сколько хочешь, хочешь(желудком а не головой) а не видишь). Завтрак 2 ~ в 9.30. Обед ~ 12.00.
 Х-3 = С – 12.00 - 16.00 после этого времени можно кушать низкокаллорииные, маложирные, с низким гликемическим индексом натуральные пр-ты : фрукты несладкие, овощи, молочное до 5 %, рыба нежирная, морские деликатессы, все без соусов.
 С В до С (с можно все натуральные продукты пусть и каллорийные ( мясо, макароны грубого помола, каши).
 Час Х – за 3 часа до сна. Не кушать ничего, пить воду и травяные чаи(если очень хочется продукты из группы С – Х). Час Х – 19.00, тк спать ложусь в 22.00.

Общее:
Живая пища:
 Фрукты (черешня, виноград, яблоки, мандарины, нектарины, персики, арбузы, дыни, хурма, гранат, абрикосы, банан и тд) – нарезанные кусочками, засушенные, салаты из фруктов.
 Овощи(зелень, сельдерей, авокадо, капуста сини, кольраби, белокачанная, морковь, цветная капуста, кабачки, редис, лук, стручк фасоль помидоры, огурцы. крахмалистые овощи – картошка, тыква, батат, свекла) – салаты из овощей, смешанные с др продуктами(фруктами, яйцами, сухофруктами, орешками, курочкой, рисом и тд). Тушеные овощи, запеченые в духовке, супы пюре, супы овощные и на мясе, консервированные овощи.
 Кашки (гречка, геркулес, рис дикий, пшено, бургул) на воде с добавками овощей или фруктов/сухофруктов.
 Цз хлебцы и макаронные изделия.
 Бобовые – чечевица, горох, хумус, фасоль.
 Сухофрукты (изюм, курага, чернослив, клюква и тд)
 Орешки (миндаль, грецкие, кешью)
 Грибочки (шампиньоны свежие и консервированные, тушеные)
 Полезно добавлять к пище морские водоросли, имбирь и отруби!

Не мешает похудению:
 Рыба (уха, запеченая, на огне, обжареная, в фольге)
 Яйца
 Морские гады – кальмары и креветки
 Птица – курица и индюшка
 Тофу
 Телятина – котлетки
 Молочное ниже 5% жирности – творог, каш, кефир, котедж, цфатит, йогурт, рикотта и тд.
Полезное лакомство:
сухофрукты, мед, натур джем, сырые сласти, какао, кокос, цз батончики. приемлемо желе и самодельные ледышки.
Лакомство нарезать на мизерные кусочки, каждый кусочек рассасывать во рту, смаковать, чувствовать вкус!
Мертвая, вредная пища:
 сахар и все что его содержит – торты, сладкая молочка, десерты, конфеты, шоколад, варенье, сгущенка, зефир, пастила, вафли, печенье, мороженое. Заменить на мед, фрукты и сухофрукты с чем то молочным.

 мука и все что ее содержит – сухарики, хлеб, выпечка, макароны из белой муки, булки, все в кляре, пельмени, блины, пироги и тд. Заменить на запеченые овощи и каши.
 жирные пр-ты – соусы, майонез, жирная молочка, копчености, колбасы, консервы, жирные сыры, жареное (чипсы, котлеты), масло. Заменить на соусы из йогурта и обезжиренные пр-ты, приготовленное постное мясо, рыбу, птицу, запеченое в духовке или на огне.

 Рафинированные, консервированные и напичканные химией продукты – белый рис, хлопья, чипсы, консервы и тд. Заменить на цельные каши, натуральные пр-ты.

 Опасные сочетания:Жиры и углеводы: пельмени, пицца, торты. Растительные и животные жиры: жирное мясное с раст маслом.


Психология питания, интуитивное питание:

1. Кушать только тогда когда пришло чувство голода, но не оставаться голодной, слушать сигналы своего организма. Для этого:

 Пользуйся шкалой насыщения
 Сомневаешься голоден ли? Не ешь, отложи на 30 мин пп.
 Задавай себе перед каждым пп вопросы: хочу ли есть? это ли я хочу? Делай осознанный выбор: ем и стройнею (по голоду и полезную пищу) или же ем и удаляюсь от цели (без голода, по др причинам, переедаю и/или ем вредное – проявляю нелюбовь к себе, разрушаю себя).
 Веди дневник питания и чувств.

Шкала голода-насыщения:
• 1 - Очень хочется кушать. Сильный голод. Желудок сводит, болит.
• 2 - Легкое чувство голода.
• 3 - Комфортное состояние, легкость.
• 4 - Слегка переела.
• 5 – Обожралась.

2. Прекращать кушать как только насытился (приятная легкость и сытость). Для этого:
Кушать медленно :
=маленькой ложечкой,
=из небольшой красивой посуды,
=за сервированным столом,
= нарезать пищу на маленькие кусочки размером с зуб,
=тщательно жевать (30-60 раз), до жидкого состояния,
=откладывать столовые приборы пока жуешь,
=делать длинную паузу после того как полтарелки опустело 10-15 мин,
=не отвлекаться от еды на тв, комп или разговоры,
=кушать в спокойном состоянии духа, придумай ритуал настраивающии на пп,
= наслаждаться едой, дегустировать, чувствовать оттенки вкуса, нюхать пищу
Рейтинг:  +3
tanushkin
10 августа 2011 года 1 1111 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru → день 2. 2 системы питания. основная дробное питание.
1. Дробное раздельное питание.
 Кушать каждые 2-3 часа ( вода, через час прием пищи, через час стакан воды, через час снова перекус).
 Порции маленькие ( 200 мл, не больше 200 гр, не больше 200 ккал).
 Стараться кушать полезную живую пищу.
 Соблюдать правила раздельного питания.
2. Питание абс.
 А – время подьема ( 6.00 и стакан воды)... Читать полностью
 


Дневник tanushkin:



Комментарии:

10 августа 2011 года
0
Молодец! Все правильно! Вот как нужно жить!

10 августа 2011 года
0
еще бы так жить начать получилось))). но треннинг должен в этом помочь))

10 августа 2011 года
0
А последнее как вкусно написано?!А?!


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль