Позвольте представиться

Позвольте представиться Меня зовут Надежда Герасимова. Мне 36 лет. Живу в подмосковном городе Раменское.

Дата начала снижения веса 11 октября 2007.
Сохраняю достигнутый результат с 1 марта 2009
Начальный вес 144 кг
Конечный вес 65 кг
Рост 170 см
Объем бедер ДО, см 147
Объем бедер ПОСЛЕ, см 92
Окружность талии ДО, см 136
Окружность талии ПОСЛЕ, см 66
Окружность груди ДО, см 128
Окружность груди ПОСЛЕ, см 91
Коридор калорийности для снижения веса 690 - 1100 ккал. Для сохранения 1800 - 2500 ккал.

Сбросила 79 кг за год и пять месяцев. Сохраняю стройность более двух лет.

Лишний вес меня беспокоил лет восемь или девять, и мешал мне тем, что все, кто сейчас читает мою историю успеха, сами знают не понаслышке, чем избыточный вес мешает вообще.

Я обратилась за помощью в Центр снижения веса, потому что решила совершить очередную попытку сбросить вес. Естественно, до этого я пробовала много разных диет, фитнес, «волшебные» пилюли и чаи для похудения, иголки и т. д. Иногда даже получалось сбросить 10 – 15 кг, но ненадолго. Вес молниеносно возвращался, да ещё и с «друзьями». Я понимала, что чудес не бывает… а так хотелось стать стройной, как в десятом классе!
И я пришла в Центр. Думала, ну, не понравится, в крайнем случае, уйду и забуду. Но мне очень понравилось, как меня там встретили, выслушали внимательно. Психолог Евгения первая меня встретила и показала мне дорогу к стройности. Моя искренняя благодарность!

Никто никого не принуждал, денег не выманивал и т. п. Всё честно – не нравится, можно уйти в любой момент, никто не осудит… Но так захотелось поверить, что в этот раз у меня всё получится! И, слава Богу, что захотелось, что поверила.

Затем были занятия в течение четырёх дней. Вели два доктора, мужчина и женщина. Эти дни были очень интересные, насыщенные, полные открытий для меня лично. В частности, о том, что надо будет считать калории, я узнала только на занятиях в Центре. Ещё гораздо большим открытием для меня стало то, что подсчёт калорий – это только 5 % успеха. Весь секрет - в другом. В отношении к себе, к еде, к окружающему миру, к жизни.

Я жадно впитывала всю информацию на занятиях, старалась всё записать, задавала вопросы и всегда получала на них ответы. Я училась, стремилась разобраться в себе, я очень хотела, чтобы у меня всё получилось. Я поставила себе цель, одну из многих, – научиться не есть, когда я сыта, и есть, когда я голодна.

И у меня стало получаться!

После первого же занятия, которое кстати длилось до полуночи, я поехала не домой, а прямиком в круглосуточный гипермаркет, купила электронные весы. На следующий день купила кухонные весы. И начала старательно подсчитывать калорийность каждого кусочка, который попадал ко мне в рот.

Так начался мой путь к Стройности.

Первые две недели я просто училась считать энергетическую ценность того, что готовила и ела. То есть овладевала инструментом, с помощью которого собиралась обрести стройную фигуру. Я считала всё-всё, до сотых!

Помню, как на меня косо смотрели, когда я за новогодним столом взвешивала всё, что хотела съесть. Рядом с моей тарелкой стояли электронные весы, лежали калькулятор и блокнот с ручкой. Ну, и что! Я делала то, что было нужно мне. А если кому что не нравилось…ну что ж, то было не моей проблемой. Это стало моим новым правилом по жизни.
Как раз в новогодние праздники (встречали 2008 год) ко мне пришло осознание, что я могу, что у меня действительно получается, что мне комфортно так питаться, что я не голодаю, совсем!

После этого осознания стало гораздо легче двигаться к стройности.

В дальнейшем я также чётко следовала своему новому правилу. Помню, пришла к любопытным выводам, как стоит вести себя в гостях или на каких-то праздниках, где присутствует застолье:

- Расслабиться и получать удовольствие (обязательно без спиртного)

- Не пытаться сдерживаться, а опять же расслабиться, и позволить своему организму выбирать, что ему кушать и сколько. По моему опыту, много не получится. Организм запросит только самое вкусное для него (если его слушать и доверять) и в небольших количествах.

- Остановиться и не есть больше, когда почувствуешь, что голода нет и в области желудка комфортно и приятно. И не допускать чувства тяжести и дискомфорта!!!

- Не есть во время разговора, а есть во время перерывов. «Когда я ем, я глух и нем».

- Наслаждаться и получать удовольствие от всего происходящего вокруг: от общения с людьми, от танцев, от музыки, от других развлечений, если таковые имеются, даже от наблюдения за другими, за тем, как они едят, все по-разному, замечать ошибки других (про себя, конечно), и замечать, как едят люди стройные. Это очень и очень поучительно, на самом деле. Надо брать полезное, хорошее и позитивное, и не брать все то, чего не желает мой организм и разум.

- Немного жёстко, но я так поступала и продолжаю в том же духе:

Если понимаешь, что кроме еды на этом мероприятии больше делать нечего, и нет возможности получать другие удовольствия, ВСТАТЬ И УЙТИ, не дожидаясь сладкого.

Если нет возможности уйти (например, праздник отмечается дома), то надо придумать для себя непищевые развлечения (поверьте, многим гостям это понравится)

- И главное!!! Надо, просто НЕОБХОДИМО!!! любить себя, а не жрачку на столе!!! Выбор-то прост в самом деле.

Дальше.

Каждодневная работа. Приятные обязанности по отношению к себе любимой. Каждое утро, просыпаясь, лёжа с ещё закрытыми глазами, я радовалась, что ещё чуть приблизилась к стройной фигуре. Вставала, шла мимо зеркала, останавливалась, улыбалась своему отражению, замечая изменения в своём облике, говорила: «Доброе утро, солнышко!». Это очень приятное занятие. Я и сейчас так поступаю – это одна из моих стройных привычек.

День в обычных заботах, делах. Но всегда надо находить время на себя! Обязательно. И я его находила. Это ещё один ключик к достижению успеха на пути к стройности. Забыть о себе – последнее дело. Себя надо любить, ценить и уважать. Кто, как не я сама, позаботится обо мне же? На том и стою – это ещё одна норма для меня стройной.

Вечером ложусь спать, хвалю себя, засыпаю с мыслью, что завтрашний день будет такой же замечательный, как и сегодняшний, или даже ещё лучше.

Позитив во всём – главный секрет Стройности.

Во время снижения веса периодически случается такое явление, как ступенька. Это когда вес на время останавливается или даже немного вырастает. Это нормально и вполне объяснимо физиологически. Поначалу было нелегко относиться к этому спокойно. Но, вняв грамотным доводам и здравому смыслу, я стала воспринимать такие остановки, как должное. И ещё я поняла, что время - понятие очень относительное. Неделя, две, три, когда цифра веса не меняется… да какая разница!!! Важен конечный результат. И если я всё делаю правильно, то не стоит напрягаться по поводу ступени. Наоборот - стоит воспринимать её с радостью и благодарностью, ведь в это самое время мой организм адаптируется к новым параметрам тела, и находит ресурсы, чтобы дальше снижать вес.

За первые несколько месяцев я осознала и научилась различать голод и аппетит. Это важно! Я училась и, бывало, ошибалась - а как же без ошибок! Я поняла, что лучше пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть, что даже не попыталась.

Было и такое, что я остановилась и не знала, что делать дальше. То есть теоретически я всё знала, но у меня не получалось. Это случилось примерно через пять месяцев после прохождения курса в Центре. Перепробовав всё то, что могла сама, поехала на поддержку в Центр. И стала дальше стройнеть.

Далее процесс снижения веса шёл более-менее гладко. Были, конечно, ступеньки, но вес снижался стабильно, заборчиком. Поставленные цели, для чего мне была нужна стройность, постепенно достигались. Время от времени появлялись новые цели, и я их снова достигала. Грамотно поставленные цели обязательно достигаются.

В самом начале я загадала, что буду в итоге весить 70 кг. Потом мне приснилось, что я встаю на весы и вижу 62. Поэтому в итоге я плюнула на цифры и сфокусировала своё внимание не на цифре, а на своём физическом и психологическом комфорте. Я осознала, что буду жить в том весе, в котором мне будет комфортно, независимо от цифры на весах. Так и случилось.

В конце ноября 2008 года я перестала считать калории, хотя счётчик в голове автоматически работал всё равно. Тогда мой вес составлял 77,6 кг. Я решила питаться интуитивно, слушая желания организма. Я оттолкнулась от рамок, которые всё же присутствовали, как то: коридор калорийности, необходимый минимум белка и так далее… Хотя всё равно соблюдала, так как это всё естественно и физиологично, и главное, комфортно.

У меня стало получаться питаться интуитивно без подсчёта ккал. Вес продолжал снижаться даже более быстрыми темпами, хотя у меня не было цели ускорить процесс. Организм мой воспринял интуитивное питание на ура! За несколько месяцев я полностью адаптировалась к жизни стройного человека, без подсчёта калорий, без коридора, без рамок. И я считаю, что всё случилось так, как хорошо и полезно для меня.

В итоге я достигла веса 65 кг.

Остановилась я как-то естественно, не глядя на цифры, и даже не сразу сообразив, что перестала сбрасывать, а примерно через месяц-полтора.

За время и после снижения веса в моей жизни произошло много изменений. Сильно повысился уровень осознанности.

Очень нравится то, что я научилась отслеживать и наблюдать свои эмоции. А значит, и уметь ими управлять. Не всегда, конечно, я же живой человек - иногда не получается, тем более, что я очень эмоциональный человек. Но я стараюсь, и мне нравится такая работа над собой. Доктора в Центре называют эту работу созданием «бриллианта души». Интересное, полезное и приятное занятие. Такое самосовершенствование помогает мне быть более «гибкой», находясь в социуме, избегать многих неприятностей, ударов.

Изменилось многое, в том числе моё отношение к окружающему миру, людям, но главное - к себе. Я научилась осознавать и ценить в себе достоинства, и стараться исправлять недостатки, если таковые находятся. И люди это чувствуют. Например, я улыбаюсь – мне улыбаются в ответ. И в остальном так же.

Так случилось, что в марте 2008-го произошло событие, вернувшее забытое на длительное время увлечение моей юности. Так было приятно как бы снова вернуться в свои семнадцать. А сейчас это увлечение настолько плотно внедрилось в мою жизнь, что я уже не представляю себя отдельно от этого!

Я уже давно вожу авто. И так здорово было двигать сидение ближе к рулю! Раза три двигала. Приятные ощущения.

Помню, как я обрадовалась, поняв, что меня снова полюбили зеркала. До этого я ощущала себя стройной, но в зеркале видела другое. И в один прекрасный день моё внутреннее ощущение и отражение в зеркале совпали. Замечательно! Однажды я шла по улице и вдруг поймала себя на мысли, что иду и любуюсь своей тенью! Такая она стройная!

Квартира, в которой я живу – маленькая двушка в обычном панельном доме, - вдруг стала больше в два раза, хотя площадь не изменилась. Чудеса, да и только! Просто я стала в два с лишним раза меньше!

Что ещё изменилось… Я получаю огромное удовольствие от жизни – всего-всего, что меня окружает! Стала более подвижной, энергичной, общительной. Стала успевать делать много дел, выполнять ту работу, которую не могла делать ранее, с избыточным весом.

Много общения, и в Интернете, и вживую. Столько новых друзей появилось! Оказывается, вокруг столько красивых людей, в первую очередь душой красивых. А я раньше этого не замечала… Мир прекрасен! Только оглянись, улыбнись, и тебе в ответ тоже будут улыбаться! Это такое чудо!

Много поездок, встреч с интересными людьми.

Знаю, что много людей, глядя на мой пример, снизили вес и успешно сохраняют достигнутый результат. Знаю, что много тех, кто в процессе.
Из моего близкого окружения – мама с моей подачи сбросила 13 кг и сохраняет результат полтора года. Жена брата сбросила 10 кг, что, я уверена, поспособствовало воплощению в жизнь их давней мечты – стать родителями, и сейчас у них растёт доченька Анечка.

Я стала тоньше, а мир вокруг стал гораздо шире!!!


С мужем отношения стали гораздо лучше и ближе. Он и в том облике меня любил, но моя стройность ему очень приятна, по душе. Я сама лично неоднократно слышала, как он хвастается моими победами друзьям и родственникам. Гордится… пытается скрыть, отнекивается, но я же вижу, что гордится! И мне это приятно.
С сыном отношения в принципе меняются постоянно, так как мы оба стремительно меняемся.

Значительные изменения произошли и в моём гардеробе, ведь я «сняла» 64-й размер одежды и «ношу» теперь 44-46. Поначалу испытывала некоторые трудности с выбором одежды, но это скоро прошло. Я нашла своё индивидуальный стиль в одежде.

Искала свой стиль в одежде – интереснейшее занятие! Нашла. Мой выбор одежды очень гибкий – от лаконичного до неформального.

Что касается состояния моего здоровья, само собой, оно значительно улучшилось.

Адаптацию я уже прошла – живу в стройном теле, и для меня это естественное состояние. Сейчас я работаю над усовершенствованием состояния кожи, укреплению мышц. Правда делаю всё это без фанатизма, всё происходит само собой. Главное – внутренний настрой и уверенность, что всё уже получается!
Меня часто спрашивают, что стало с кожей…
Кожа имеет свойство растягиваться и подтягиваться – она эластична. Кожей я стала заниматься сразу же, как начала сбрасывать вес. Два курса электролиполиза на проблемные места, курс на аппарате Футура. Курс остеопатии, несколько курсов физиопроцедур.
Да, я и сейчас продолжаю помогать коже. Ежедневный домашний уход, иногда курс массажей и обёртываний разных, коих, кстати, давно не делала. Зато недавно прошла аппаратные процедуры: на живот – Титан (технология безоперационного термолифтинга), на лицо - фракционный термолиз и биоревитализацию. И пока две процедуры на турбосонике. Собираюсь пройти курс LPG.
Со спортом пока завязала... Чуть позже подберу для себя что-нибудь. Пока только спонтанная физнагрузка.
Самое эффективное для подтяжки лишней кожи я считаю свой внутренний настрой – уверенность, что кожа становится гладкой, упругой. Задействуя свои внутренние ресурсы, я оказываю огромную помощь своему физическому телу в таком деле, как подтяжка кожи.
Лишнее, конечно, ещё есть, особенно низ живота, руки, грудь. Это и не удивительно – я очень много сбросила. Но моё тело так благодарно отзывается на заботу о нём, что я вижу, как оно не только сбросило лишние килограммы, но и преображается, становится красивее и моложе!
Кожа сейчас во вполне приличном состоянии, не как в 17, но тем не менее летом на пляж я хожу в открытом купальнике.

Сейчас я себя чувствую счастливой, стройной, красивой, молодой, успешной уверенной в себе, полной желаний и стремлений. У меня «море» планов и «океан» целей на будущее. Жить так интересно! А в стройном теле жить интереснее в миллион раз! Теперь-то я точно это знаю. Я осознаю, ценю то, чего я достигла, и уверена, знаю, что хочу так жить всю свою жизнь! И, собственно, уже так живу. Это классно!

В скором времени выйдет книга-дневник, рассказывающий о том, как я сбрасывала вес, день за днём, шаг за шагом.
«Дневник Надежды, или как я похудела на 79 кг»
Начинаю писать вторую - о секретах сохранении стройности.

Сейчас я продолжаю вести дневник (завела второй) на просторах интернета, так как это стало моей новой стройной привычкой.

Я желаю вам стройности!
Рейтинг:  +63
Надежда Герасимова
5 июля 2011 года 33 1991 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Позвольте представиться
  Меня зовут Надежда Герасимова. Мне 36 лет. Живу в подмосковном городе Раменское.
Дата начала снижения веса 11 октября 2007.
Сохраняю достигнутый результат с 1 марта 2009
Начальный вес 144 кг
Конечный вес 65 кг
Рост 170 см
Объем бедер ДО, см 147
Объем бедер ПОСЛЕ, см 92
Окружность талии ДО, см 136
Окружность талии ПОСЛЕ, см 66
Окружность груди ДО, см 128... Читать полностью
 


Дневник Надежда Герасимова:



Комментарии:

5 июля 2011 года
0
Да.очень впечетляюще!!! Вы умница!!!

5 июля 2011 года
+2
здравствуйте....ВЫ МОЛОДЕЦ!
Надежда Герасимова пишет:
Позитив во всём – главный секрет Стройности.
Тоже всем постоянно твержу об этом!
Надежда Герасимова пишет:
Начинаю писать вторую - о секретах сохранении стройности.
Тоже стараюсь пропагандировать здоровое питание...Мы коллеги!
Удачи вам............

5 июля 2011 года
0
Похожая история и у меня только я в отличие от вас не удержала вес. А вы молодец

5 июля 2011 года
+1
Ого! Я поражена!
Вы молодец!

5 июля 2011 года
0
Рада снова видеть вас, Надежда... а теперь и моим другом, вернее подругой

5 июля 2011 года
0
Надежда! Прекрасная история, вы просто молодец!

5 июля 2011 года
0
Ждем следующую обещанную статью!!

5 июля 2011 года
+1
НАДЕЖДА!! БРАВО!ВЫ просто героическая женщина!

5 июля 2011 года
0

5 июля 2011 года
0
Сколько позитива! Спасибо огромное за статью,очень познавательно и интересно.Упехов Вам в написании книг!!!

5 июля 2011 года
0
интересно!!! Вы молодец и красавица!!!

5 июля 2011 года
0
Надюша ,вы просто молодец!!! Вы для меня пример для подражания!!! Спасибо вам большое за ваш оптимизм и поддержку!!! Смотря на вас- я верю ,что и у меня все получиться !!!Счастья вам и всего самого наилучшего!!!!

5 июля 2011 года
0
сохранила вашу историю в избранное,буду равняться

6 июля 2011 года
+1
Утащила в избранное- надо вникнуть Спасибо!

7 июля 2011 года
+1
Надежда Герасимова пишет:
«Дневник Надежды, или как я похудела на 79 кг»
Вам нужно еще на 1 кг похудеть. ....похудела на 80 кг, пркольней звучит

7 июля 2011 года
0
Неее)) я пробовала, мне не понравилось Кожа и кости, порезаться можно. Да и по показаниям агрегата, измеряющего состав тела, итак уже жира небольшой дефицит, так что дальше худеть опасно для здоровья. А по моему нормально звучит, даже лучше, чем 80

7 июля 2011 года
0
Вы большая умница!!!

9 июля 2011 года
+1
Продолжайте нас мотивировать , просто отличный результат

22 июля 2011 года
0
Сильно Молодец

2 августа 2011 года
0
Надюша! Вы большая умница!!! Спасибо Вам за откровенный рассказ. Он очень мотивирует.Утащила в избранное.

16 января 2012 года
0
Спасибо!!!! прочла с удовольствием!!! Надюша ты все здорово описала. А главное скоько позитива и заряда!! Преклоняюсь!!!!

17 февраля 2012 года
+1
Какая ты умница!
Можно я тебя в пример буду ставить в первую очередь себе, а потом и подругам?!!!

21 марта 2012 года
0
Конечно, можно!!!

21 марта 2012 года
+1
Вот спасибо!

18 февраля 2012 года
+1
Супер.Молодец.Удачи и в дальнейшем!!!

19 февраля 2012 года
0

29 февраля 2012 года
0
Здорово!!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "