Стройность – про любовь. Жалость – про лишний вес.

Стройность – про любовь. Жалость – про лишний вес. Меня часто спрашивают: "Надя, поделись секретом, как у тебя получается сохранять достигнутую стройность?"
Вот я и думаю, как... В чём волшебство?
Так странно... МА всё время говорит, что я исключение из правил, что я плюнула в лицо всей мировой статистике похудения, и тому подобное (это он так шутит, наверное).
Тогда почему далеко не у всех получается, и как это можно исправить? Хотя бы попытаться! Что я могу донести людям, чтобы кто-то, конечно, не все, справились бы с такой задачей, как сохранение достигнутого результата.
Я понимаю, что сбрасывать и сохранять - два разных этапа. И второй сложнее и дольше по времени. Гораздо. Научиться жить жизнью стройного человека, и жить этой жизнью.
Но это самое важное, чему стоит научиться... а иначе какой смысл - сбрасывать лишние килограммы?..

Однажды недавно, в январе, я общалась с женщиной, которая сбросила 65 кг... и набрала их обратно... все.
Рейтинг:  +20
Надежда Герасимова
7 июля 2011 года 2 719 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стройность – про любовь. Жалость – про лишний вес.
  Меня часто спрашивают: "Надя, поделись секретом, как у тебя получается сохранять достигнутую стройность?"
Вот я и думаю, как... В чём волшебство?
Так странно... МА всё время говорит, что я исключение из правил, что я плюнула в лицо всей мировой статистике похудения, и тому подобное (это он так шутит, наверное).
Тогда почему далеко не у всех получается, и как это можно исправить... Читать полностью
 


Дневник Надежда Герасимова:



Комментарии:

7 июля 2011 года
0
Ну не знаю, для меня не сложно держать вес (пока держу 3 мес), главное: взвешиваться каждый день, во-вторых правильно питаться.Ну и все. а если вес заходит за 55,5 я в этот день ем минимум, только белки (творог, не жирное мясо)+овощи

7 июля 2011 года
+2
Это в идеале-да, так и надо. Но в жизни разное случается... и уметь сохранять стройный вес не всегда легко. Этим навыкам стоит учиться. Я про них.

7 июля 2011 года
+2
Тут в себе сложно разобраться, а тем более что-то советовать людям. Ну нравится кому-то гонять по 60кг туда-обратно - бога ради, пусть гоняют, свою голову никому не пришьешь))

7 июля 2011 года
0
у меня так,когда сбрасывала вес,училась питаться правильно.потом это вошло в привычку и уже не хочу ничего вредного.

7 июля 2011 года
+1
Есть люди которые себе за цель ставят - похудеть! Но в их планы не входит удержать достигнутый результат.... Видимо процесс похудения для них намного интереснее, чем просто оставаться стройной, не переедать, сбалансировать свой рацион.
Ну я понимаю, если прибавление в весе составляет от 1 до 2,5 кг. за год - это нормально. Но худеть на 65 кг., а потом их опять набирать.... ух, печально....

7 июля 2011 года
0
Таничка_21 пишет:
худеть на 65 кг., а потом их опять набирать.... ух, печально....
А для чего тогда надо было все начинать? Не понять мне таких людей

7 июля 2011 года
+2
Ожирение - хроническое заболевание, склонное к рецидивам. В мировой практике считается, что на формирование нового пищевого поведения у человека, страдающего ожирением (а не избытком массы тела), уходит не менее десяти лет.

7 июля 2011 года
0
Кстати, у меня этим летом исполняется 10 лет стройной жизни

7 июля 2011 года
+1
Именно этого я панически боюсь ,у меня уже был такой горький опыт возвращения 29 кг.Был сильный стресс и другого способа как еда я не нашла,главной ошибкой считаючто вовремя не попросила помощи и не остановилась.А сейчас вес постепенно :снижается а страх остался

7 июля 2011 года
0
Можно учесть этот опыт, а не бояться его. Я тоже сбрасывала раньше по 10-15-20 кг. Возвращались, так как сбрасывала путем запретов и ограничений.

7 июля 2011 года
0
у меня тоже возвращались 29 кг. и с возвращались с "друзьями" Есть такой печальный опыт

7 июля 2011 года
+1
Прошлого не вернуть, зачем плакать! Просто учти опыт на будущее

7 июля 2011 года
+1
"И опыт, сын ошибок трудных," так кажется классик сказал... прав, прав был..)
На самом деле я не плачу..) да и настоящее всегда лучше чем прошлое. Прошлое уже Было, а настоящее Есть!

20 июля 2011 года
0
я тоже и Башу пила и xxl .и бомбу и я не ем так много но вес почему-то не уходит но на диетах я не сидела потому что и так ем:утром -кофе в обед 2 огурца и небольшой кусочек колбасы а вечером сапат и бутер(кусочек колбасы без хлеба с сосиской и все.но вес как не уходил так и не уходит


Оставить свой комментарий
B i "