ДК -300 грамм

ДК -300 грамм Добрый день, -300 грамма, чему я очень рада, утром ходила в Английскую церковь.









Сегодня у меня на завтрак пышный омлет-суфле и четыре ложки моего вчерашнего овощного крема. Получилось легко, мягко, сытно и без какой-то большой возни на кухне.




Сейчас я уже 2 неделю на дефиците калорий, поэтому каждый день стараюсь придумывать себе разное меню. Мне важно не просто есть поменьше, а чтобы еда была вкусной, приятной и не надоедала. Я понимаю, что если каждый день есть одно и то же, то очень легко сорваться, поэтому стараюсь экспериментировать и искать для себя такие варианты, которые и по калориям подходят, и действительно хочется есть.
Сегодня решила сделать не обычный омлет, а омлет-суфле.


Взяла 3 яйца, хотя одно оказалось с сюрпризом — в нём было сразу два желтка, поэтому массы получилось чуть больше, чем я ожидала.


Белки отделила от желтков и взбила миксером до устойчивой пышной пены. Желтки смешала с одной столовой ложкой греческого йогурта и щепоткой соли.


Сначала добавила к желткам немного взбитых белков и аккуратно перемешала. Потом постепенно добавила остальные белки, вмешивая их лопаткой снизу вверх, чтобы масса оставалась воздушной.


Переложила всё в прямоугольную форму и поставила в духовку примерно на 170 градусов на 13–16 минут. Форму в следующий раз буду заполнять не до самого края, потому что суфле действительно хорошо поднимается.
Получилось очень мягко, воздушно и пушисто. Совсем не обычный омлет.


К нему я добавила четыре столовые ложки своего вчерашнего зелёного крема.
Этот крем я готовила так: взяла кабачок, морковь, немного лука и всю упаковку салатной зелени — 200 грамм. Кабачок, морковь и лук нарезала и запекла в духовке до мягкости. Потом добавила зелень, чтобы она немного обмякла.






Когда овощи немного остыли, добавила 250 грамм творога, 100 грамм греческого йогурта, немного соли и всё хорошо пробила блендером до однородного крема.


Сегодня положила к омлету четыре ложки этого крема и ещё запила завтрак стаканом кефира — 200 грамм.
Получился такой белково-овощной завтрак: яйца, творог, йогурт, кефир, овощи и зелень. Для меня сейчас это как раз тот вариант, когда можно быть на дефиците калорий, но при этом не чувствовать, что ешь какую-то скучную диетическую еду.
Каждый день хочу пробовать что-то новое, чтобы питание оставалось вкусным, разнообразным и приятным. Мне кажется, так намного легче держать дефицит и не думать постоянно о том, что себе что-то запрещаешь.
Да и утром пошла в церковь, муж не пошёл, он католик, красота снаружи, а погодка радует.





Рейтинг:  +14
Niht Petals
вчера в 11:06 106 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ДК -300 грамм
  Добрый день, -300 грамма, чему я очень рада, утром ходила в Английскую церковь.
Сегодня у меня на завтрак пышный омлет-суфле и четыре ложки моего вчерашнего овощного крема. Получилось легко, мягко, сытно и без какой-то большой возни на кухне.
Сейчас я уже 2 неделю на дефиците калорий, поэтому каждый день стараюсь придумывать себе разное меню... Читать полностью
 


Дневник Niht Petals:



Комментарии:

вчера в 12:01
+1
Света!Молодец!Так и дальше,только- вперёд!Удачи во всем!

вчера в 13:08
+1
Спасибо большое за поддержку Валюша , всё в моих руках. И хватит мне откладывать ? на потом , решила , так решила

вчера в 18:27
0
Все очень вкусно и красиво! :Такое разнообразие!Церковь интересная!

вчера в 14:52
+3
Какая красивая церковь! Суровая красота.
А омлет возьму на заметку - понравилась идея

вчера в 15:27
+1
Да, красивая , у меня вокруг дома 2 церкви идти минут 7, ну разные они , муж ходит в правую сторону там где католическая , я иду в левую , и каждый час звон колоколов !всегда пожалуйста, кстати не дополняйте как я до самых бортиков , у меня просто яйца было крупное и я естественно с горкой сделала , а вы старайтесь в форму и чтоб см 3 было запаса для подьёма омлета

вчера в 15:46
+2
привет, какая ты молодец
про белки и желтки жду, когда ты поделишься яйцами пашот и он же бенедикт
я раньше, чтобы было побольше белков в кбжу, от желтков избавлялась = делала кофейный скраб (кофе молотый спитой, желток и массажная перчатка) для тела, при регулярности, кожа очень хорошо потом выглядела, но ванную отмывать надо было

вчера в 16:06
+3
Спасибо, да мудрю чтоб было вкусно , да пашот это так легко , я поделюсь нет проблем там надо только вода и уксус ( ну вода чтоб не была как вулкан. Завтра сделаю пашот , спасибо за идею ( разнообразие надо )

вчера в 16:18
0
по-моему они делаются по разному? не помню, одно время вся кухня была в них

вчера в 16:24
+2
Там только 2 варианта

вчера в 16:29
+2
Вообще к меня и форма есть для пашот специальная

вчера в 16:40
+1
у меня какой-то силикон есть, я в нём делала на пару

вчера в 17:57
+2
Да ну , просто поставить в кастрюльку в мелкую конечно чтоб видно было крышечки , и всё, без пара

вчера в 16:52
+1
Молодец отвес небольшой , но дающий надежду !
Готовишь очень интересно и с выдумкой !

вчера в 17:59
+2
Спасибо большое , за поддержку, готовлю действительно с выдумкой , чтоб было вкусно и больше получить белков и клетчатки и меньше было калорий в блюде

вчера в 20:27
0
Это и замечательно . что чувствуешь продукты и получается же вкусно
Будем ждать рецепты чего то непривычного , но вкусного

вчера в 17:47
+2
Привет! Подробная инструкция к омлету .
Хорошо организм отзывается на правильное питание .

вчера в 18:00
+2
Приветик ,да сделайте такой омлет , это так нежно вкусно , да организм рад

вчера в 18:43
+2
Красивая церковь. Старая по-видимому.
Тоже захотелось приготовить такой омлет. У вас всегда такие вкусные блюда. С подробным описанием.

вчера в 19:33
+3
Я спросила сегодня, ей 157 лет , на следующеее воскресенье сделаю обзор в католическую церковь , покажу . Да , всегда пожалуйста, я не жадная , и нет секретов , наоборот , всегда хочу чтоб у человека получился тоже вкусно как у меня не скрывая деталей

вчера в 19:10
+2
Отличный рецепт Попробую омлет сделать

вчера в 19:36
+3
Спасибо большое , сделайте обязательно, только чтоб желток не попал в белок , это важно , и перед тем как поставить суфле омлет разогрейте до 170 градусов

вчера в 19:46
+1
Спасибо

вчера в 20:14
+2
утащила в избранное

вчера в 20:39
+1
Всегда пожалуйста дорогая


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль