
узья, увидел этот десерт и просто не смог пройти мимо — нежнейший крем, кокос, любимые Raffaello и мягкие савоярди... ну как тут устоять?!
Ингредиенты:
Для основы:
• Бисквиты савоярди — 200 г (1 упаковка)
• Молоко для замачивания — 200 мл
• Конфеты Raffaello — 150 г (1 упаковка)
Для крема:
• Маскарпоне — 500 г
• Сливки (35%) — 400 мл
• Сахарная пудра — 150 г
• Ванильный сахар — 10 г (1 пакетик)
• Кокосовая стружка — 80 г
_______________
Приготовление:
Готовим крем. В миску выкладываем маскарпоне, добавляем сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и кокосовую стружку. Взбиваем до пышной, густой и воздушной консистенции
Замачиваем савоярди. Каждое печенье быстро окунаем в молоко (не передерживаем, иначе раскиснет!) и аккуратно выкладываем плотным рядом на противень — как на видео.
Собираем рулет. Обильно смазываем савоярди кремом, сверху раскладываем конфетки Raffaello и аккуратно сворачиваем всё в плотный прямоугольник (тоже как в видео)
; Финальный штрих. Сверху и по бокам обильно покрываем рулет оставшимся кремом, а для красоты украшаем конфетками Raffaello
Терпение! Убираем в холодильник на ночь — чтобы савоярди как следует пропитались и десерт держал форму.
_______________
Лайфхак из личного опыта: мы с домашними не дотерпели и начали есть спустя 40 минут — поэтому в конце у нас всё немного развалилось Так что, друзья, учитесь на наших ошибках — дайте десерту настояться, и он отблагодарит вас идеальной текстурой!
Хотя, если честно, даже «развалившийся» он был просто божественный
если кто не раньше не освоит. Называется
"Рецепт для худеющей подруги"