100 дней до нового года - улучшние жизни, введение полезных привычек

Всем добрый день! Осталось 100 дней до нового года, а значит еще есть время в этом году улучшить себя и качество жизни.
Итак, мои цели:
1. Похудение - на данный момент мой вес - 58 кг, в идеале я хотела бы весить 52 кг, но это скорее долгосрочная цель, я прекрасно понимаю, что вес так быстро не уйдет, так как он сравнительно небольшой, в мае я весила 62 кг, не скажу, что я прям супер соблюдала правильное питание, но я стараюсь считать ккал, не есть слишком много и благодаря этому мне удается хотя бы держать вес, что уже неплохо.
Я ставлю себе цель за 100 дней избавиться от 3 кг и весить 55 кг
2. Каждый день употреблять овощи и фрукты
3. Следить за своим здоровьем, каждый день принимать назначенные витамины, бады, лекарства - у меня анемия, поэтому я периодически пропиваю препараты железа, также витамин Д, так как у меня дефицит, Омега3, Ламинария (йод), в данный момент пропиваю курс Кавинтона и Мексидола - я регулярно 2-3 раза в год пропиваю данные препараты, так как у меня проблемы с сосудами, также на данный момент я пропиваю курс, который назначил мне гинеколог: бад Циклодинон и витамины Фемибион-1 для нормализации цикла. Недавно начала принимать Эубикор, который мне назначил гастроэнтеролог для нормализации работы ЖКТ.
4. Каждый день ухаживать за кожей лица - крема, маски.
Своим лицом я очень недовольна, периодические высыпания, которые очень долго проходят, я постоянно забываю использовать маски, а с ними мое лицо выглядет намного лучше, не такое тусклое и помятое, поэтому буду это исправлять!
5. Досуг. В данный момент я нахожусь в декрете, моей дочке 2,7, она 2 недели назад пошла в садик, пока проходит адаптационный период и я забираю ее после обеда. Через 3,5 недели я выхожу на работу, работать буду через день, поэтому очень надеюсь, что хотя бы 1-2 раза в месяц я смогу отдохнуть: прогуляться в парке, сходить в кафе или поехать на море, а также 1-2 раза в месяц на выходных вместе с дочкой планирую посещать зоопарк, игровые комнаты или детские кафе.
6. Заниматься каждый день хотя бы по 10-30 минут английским и испанским языками. Последнее время я это дело забросила, а это все-таки отлично улучшает память, да и вообще дело нужное. Мой уровень английского - В1, испанского - А2. После выхода на работу я в идеале хочу продолжить заниматься с преподавателями, хотя бы дистанционно, так как мне нужен стимул, я уж очень ленивая, хотя языки мне всегда легло давались.
7. Готовить десерты хотя бы пару раз в месяц. Я прошла несколько курсов по кондитерскому делу и не оставляю мечту начать готовить на заказ, но так как я еще и хочу похудеть, процесс изготовления портфолио у меня очень затягивается, ведь все это должен кто-то есть. Поэтому постараюсь найти баланс между похудением и десертами, хотя понимаю, что это сложно.
8. Уборка - регулярная полноценная уборка, а также генеральная - нужно перебрать в шкафах, что-то выбросить, в общем, навести полный порядок, а с ребенком это очень сложно, поэтому буду заниматься этим когда дочка в садике, а я не на работе.
9. Планирование бюджета. Я склонна к импульсивным покупкам, особенно это касается разных конитерских формочек и приспособлений, также мне совершенно запрещено ходить в магазин без списка. Я хочу начать планировать свой бюджет в начале месяца, во избежание лишних трат.

Так как я очень ленивая и медлительная, надеюсь, что ведение дневника станет для меня хорошим стимулом и я добьюсь своих целей! Каждый вечер я буду рассказывать, что мне удалось сделать полезного за день, а также ставить цели на следующий день!
Рейтинг:  +21
Юлия Яская
22 сентября 2023 года 376 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 100 дней до нового года - улучшние жизни, введение полезных привычек
Всем добрый день! Осталось 100 дней до нового года, а значит еще есть время в этом году улучшить себя и качество жизни.
Итак, мои цели:
1... Читать полностью
 


Дневник Юлия Яская:



Комментарии:

22 сентября 2023 года
0
Удачи, побед и исполнения планов!

22 сентября 2023 года
+1
Спасибо большое!

22 сентября 2023 года
0

22 сентября 2023 года
+1
Пусть все получится!

22 сентября 2023 года
+1
Буду стараться!

22 сентября 2023 года
+1
Да всего лишь 100 дней. Как же они быстро пролетят...

21 октября 2023 года
0
Привет снова, теперь понятно про таблетки и прочее

Хороший план.
Честно написано, пусть все получится

21 октября 2023 года
+1
Привет, спасибо!

4 ноября 2023 года
0
Замечательные были составлены планы. и результаты поэтому хорошие молодец!

4 ноября 2023 года
0
Спасибо! Пока конечно не во всех областях у меня есть прогресс, но по-тихоньку все будет!

5 ноября 2023 года
0
Ну так и нужно - стэп бай стэп - шаг за шагом. Главное - чтоб в правильном направлении А когда правильно планируешь - то всё наглядно и помогает...


Оставить свой комментарий
B i "