Лапша по итальянски

Домашняя лапша не может сравниться с покупной. И если я ем лапшу, то только собственного приготовления. У меня свой рецепт, который не отличается от привычного всем рецепта. Яйца, мука и щепотка соли. Но довелось мне увидеть как готовят лапшу итальянцы. Кроме вышеперечисленных ингредиентов они еще кое-что добавляют. От этого лапша становится нежнее и с тестом работать приятнее. Заинтересовались? Тогда приглашаю к себе на кухню, где расскажу и покажу, как приготовить лапшу по-итальянски.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

В чашу вбиваю яйца. Добавляю к ним соль и оливковое масло. Если нет оливкового, используйте обычное, подсолнечное.

Постепенно всыпаю муку и перемешиваю.

В зависимости от размера яиц, потребуется чуть больше или меньше муки, но должна получится вот такая рассыпчатая масса.

Аккуратно, чтоб не влить слишком много, добавляю воду и вымешиваю тесто.

Тесто должно получится упругим. Выкладываю его на рабочую поверхность и вымешиваю еще несколько минут.

Чтоб было легче раскатывать тесто, разделяю его на порционные кусочки.

Присыпаю рабочую поверхность мукой и раскатываю каждый кусочек теста в очень тонкий пласт.

Разрезаю пласт теста на полоски. Ширину полосок выбирайте на свое усмотрение. Я не люблю длинную лапшу, которая свисает с вилки, поэтому нарезаю не слишком широкие полоски.

Складываю полоски теста друг на дружку и нарезаю тонкой соломкой. Конечно же сейчас есть новомодные лапшерезки, но я привык готовить лапшу руками. Да и вкуснее она в таком исполнении (мое мнение).

Нарезанную лапшу выкладываю в поднос и оставляю просушиться несколько часов. За это время перемешиваю несколько раз. Вот так, добавив немного оливкового масла и воды, тесто приобретает совсем другую консистенцию и с ним легче работать.

Как варить лапшу знают все. Ставлю кастрюлю с водой на плиту и добавляю соль. Как только вода закипит, выкладываю лапшу и помешивая готовлю 5 минут. Выключаю плиту и накрываю кастрюлю крышкой. Оставляю еще 1 минуту и сливаю воду.

Сегодня у меня лапша с вялеными томатами.

Нарезаю помидоры помельче и добавляю к лапше, вместе с маслом из баночки. Перемешиваю и подаю к столу. По необходимости можно посолить еще лапшу, но как по мне, соли добавленной в воду и в тесто, а так же соли от помидоров вполне хватает.

Вкусная лапша по-итальянски с вялеными томатами готова. Приятного аппетита.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

• Мука – 300 + 50 г
• Яйца – 2 шт.
• Масло оливковое – 2 ст. л.
• Соль – 0,5 ч. л.
• Вода – 1-2 ст. л.

Тэги:  своя лапша

Рейтинг:  +6
галлина
7 мая 2022 года 2 212 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лапша по итальянски
Домашняя лапша не может сравниться с покупной. И если я ем лапшу, то только собственного приготовления. У меня свой рецепт, который не отличается от привычного всем рецепта. Яйца, мука и щепотка соли. Но довелось мне увидеть как готовят лапшу итальянцы. Кроме вышеперечисленных ингредиентов они еще кое-что добавляют. От этого лапша становится нежнее и с тестом работать приятнее. Заинтересовались... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

7 мая 2022 года
0
Спасибо.
Делала так, но не знала, что это по итальянски

7 мая 2022 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "