Тренировки

Задачи плана:

1. Уменьшение объёма нижней части тела
2. Сохранение объёма верхней части тела
3. Развитие общей выносливости
Сложность – средняя

Такой тип фигуры для девушек – не редкость. С одной стороны – они хотят, чтобы ноги были постройнее. Но если начинают худеть, то в верхней части тела вообще остаются одни кости. С другой стороны, если начинают качаться и посещать тренажёрный зал – верхняя часть тела приходит в норму, а ноги распухают ещё больше.

Что же делать?

Выход мне представляется вот в чём. Известно, что силовые тренировки растят только те мышцы, которые вы тренируете. Аэробика же приводит к похудению всего тела. Не зависимо от её вида.
Так вот, для планомерного избавления от лишнего веса достаточно заниматься кардионагрузками 3 раза в неделю по 40 – 60 мину. Если это обычный бег – примерно 40 минут. Если это работа на беговой дорожке или эллипсоиде нужно тренироваться около часа. Но предпочтительнее - бег или беговая дорожка. Так как этот вид нагрузки - более энергоёмкий.

А чтобы не худела верхняя часть тела, достаточно качать её 2 раза в неделю. Причём надо делать упражнения только на верхнюю часть тела. Это будет способствовать сохранению мышечной массы выше пояса. Итого получаем 5 тренировок в неделю. Причём, силовые тренировки и кардионагрузки лучше делать в разные дни. Как вариант могу предложить: пн, ср, пт – кардионагрузки. Вт, чт – силовые тренировки.
Рейтинг:  +7
NatalkaVa
15 января 2022 года 131 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тренировки
Задачи плана:
1. Уменьшение объёма нижней части тела
2. Сохранение объёма верхней части тела
3. Развитие общей выносливости
Сложность – средняя
Такой тип фигуры для девушек – не редкость. С одной стороны – они хотят, чтобы ноги были постройнее. Но если начинают худеть, то в верхней части тела вообще остаются одни кости... Читать полностью
 


Дневник NatalkaVa:



Комментарии:

15 января 2022 года
+1
NatalkaVa пишет:
верхняя часть тела приходит в норму, а ноги распухают ещё больше.
Чтобы прямо распухнуть от силовых, это надо сильно постараться. К тому же есть комплексы для набора массы, а есть на рельеф.

15 января 2022 года
+4
Мне кажется цель немного сомнительной. Похудеть идёт только через дефицит калорий. При дефиците калорий рост мышц не работает, мышцы теряются при дефиците.

15 января 2022 года
+1
Помечтать то можно

15 января 2022 года
0
NatalkaVa пишет:
Если это работа на беговой дорожке или эллипсоиде нужно тренироваться около часа.
при большом весе 20 минут бы продержаться.
NatalkaVa пишет:
Но предпочтительнее - бег или беговая дорожка.
мне нравятся кардио.


Оставить свой комментарий
B i "