Детское чудо. Книги-виммельбухи для малышей.

Детское чудо. Книги-виммельбухи для малышей. Сегодня я решила написать о невероятно полезных и волшебных книгах для детей. Обо все по порядку.
У меня есть внучка, ей 3 года 4 месяца, это невероятно любопытный ребенок, которого мы с раннего детства приучили к книгам. У нас собралась приличная детская библиотека, что-то осталось еще с моего детства да-да, книги, подаренные мне на 6-7 лет.
Но сегодня не об этом. Я хочу рассказать о современном формате книг для детей, которые невероятно полезны для развития детей.
Слышали ли вы о таких книгах - виммельбух?
Ооооо, это настоящее волшебство, которое вызовет настоящий восторг и у детей, и у родителей.
Что в этих книгах такого чудесного?
Во-первых, это книга размером 20 на 30 см, т.е. такой немаленький формат, во-вторых, это страницы из плотного картона, который очень сложно испортить, в-третьих, это, как правило, какая-то отдельная история, например, "Однажды в городе", "Строим новый дом", "За городом" и другие, в-четвертых, это книга полностью состоит из картинок, да-да, слов там нет - от слова совсем и в это самое главное достоинство этих книг, ведь слова, которые сложатся в историю, рассказ или сказку - надо придумать.
А теперь о волшебстве: открываешь такую книгу и можешь придумывать любую историю, а ребенок будет завороженно рассматривать картинки и, затаив дыхание, слушать ваш рассказ.
Польза неоценимая:
1. Единение семьи, ведь такое совместное времяпровождение понравится даже папе, мужчинам зачастую трудно выдумать историю из головы, а тут перед глазами качественные картинки.
2. Развитие ребенка сразу с разных сторон: здесь и наблюдательность, и развитие речи, и фантазия, и познание мира, и, кончено же, установление теплых отношений с родителями.
3. Сначала вы рассказываете ребенку истории, а потом и он вам начнет
4. Можно придумывать разные задания по этим книгам - найди все красные изображения, найди все машинки или всех птичек, а давай посчитаем...и так далее, вариантов множество.
5. Эти книги станут незаменимыми помощниками на годы, поэтому вложение в них оправданно. Они рекомендованы в основном с 3-4 лет, но! первые виммельбухи я подарила внучке в 6 месяцев и она с удовольствием начала разглядывать картинки, позднее мы и учили цвета, формы, животных в том числе и по этим книгам, а какие истории она нам рассказывает...а ка она хохочет, когда я ей рассказываю о смешных приключениях, которые придумываю по книге...

Вывод: рекомендую и родителям, и бабушкам-дедушкам, и дядям-тетям.
Ну и немного картинок:



Рейтинг:  +17
SvetLook
19 февраля 2021 года 1 233 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Детское чудо. Книги-виммельбухи для малышей.
  Сегодня я решила написать о невероятно полезных и волшебных книгах для детей. Обо все по порядку.
У меня есть внучка, ей 3 года 4 месяца, это невероятно любопытный ребенок, которого мы с раннего детства приучили к книгам. У нас собралась приличная детская библиотека, что-то осталось еще с моего детства да-да, книги, подаренные мне на 6-7 лет.
Но сегодня не об этом... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

19 февраля 2021 года
+1
Светлана.спасибо огромное за рекомендацию и рассказ о таких интересных книгах.
их лучше на каком-то сайте покупать или они в магазинах книжных?
у нас в городке вообще сейчас не купишь никакую детскую литературуж
раньше почта продавала,но у них тоже давно не видела

19 февраля 2021 года
+1
я их заказываю в интернет-магазине labirint.ru, там часто бывают акции, потому что эти книги не из дешевых, хотя и приобретаешь их не на один год, но все ж таки, правда я еще 2 обучающих - чтению и счету купила, на них цена с хорошей скидкой - вот здесь можно посмотреть https://www.labirint.ru/books/729123/ и еще https://www.labirint.ru/books/729122/ ,у них формат поменьше, но они классные и алфавит изучить, и считать, и много еще всякого можно придумать

20 февраля 2021 года
+1
Спасибо.Света,обязательно зайду по этим ссылочкам.
Очень интересно.

20 февраля 2021 года
+1

18 марта 2021 года
+1
Светлан, спасибо большое за рассказ. Я тут интуитивно поняв, что нам нужны такие книжки, заказала эти две (внуку 11 мес через 5дней будет). Очень довольна ими.

18 марта 2021 года
0

19 февраля 2021 года
+1
У нас есть похожие, книги с окошками, открываешь, а там, например, спрятаны яблоки, их нужно посчитать. Таких как Вы описываете, еще не встречала, классный формат. Спасибо

19 февраля 2021 года
+1
Отличная книга, а на какой возраст она рассчитана?

19 февраля 2021 года
+2
рекомендуют от 3-4 лет, есть форматы и 0+, и 1+, и 2+

19 февраля 2021 года
0
упс... ы уже переросли в 7, похоже

19 февраля 2021 года
+2
думаю, что есть и для деток постарше, например, виммельбухи Тихиро Маруяма
а вот такой «Лабиринты» Ян Байтлик для детей и старше

19 февраля 2021 года
+1
Спасибо, посмотрю

19 февраля 2021 года
0


Оставить свой комментарий
B i "