Сразу два дня - 6-7.11.

Вчера вела записи, но не разместила. Теперь кидаю сразу за два дня.
6 ноября. Подъём в 8.55. Да, не 6 утра. Но с вечера, после тяжких, хотя и непродолжительных усилий - спецназовское дыхание, расслабление, медитация, - я заснула и проспала 4,5 часа подряд. Это маленькая победа! Это не засыпание под утро и внезапные подъемы каждый час. Меня разбудило в 3.40. Сахар был 11,4. Высоковат, конечно, но, главное, что и гипогликемии не было. Пока веду дневник - всё улучшается))) Вот уже четыре дня улучшается. Я помаялась примерно до 5.00. Потом уснула под очередную полезную лекцию Александра Палиенко на смартфоне до 8.55.
Ровно в 9.00 меня закружило по домашним делам, да так что укололась я только около 12 часов. Таких забываний про укол у меня не было года полтора-два, но тут в доме случилась авария, и вариантов у меня не было.
В 13.00 начала “завтракать”, и не просто есть, а мести всё подряд! Суп, тушёная капуста, ломтик хлеба, два колечка вареной колбасы и (ну, не могла я по-другому спастись от панической атаки!!!) мороженное. Стыд мне и горе! Ах да, я ещё и чаем это всё запила. Потом выпила антидепрессанты и нитроглицерин, потому что от стыда сильно начало давить сердце. Теперь сижу, печатаю исповедь. На часах 15.15. Сейчас соберусь к Наташе и в церковь.
После церкви и Наташи, дома посмотрела фильм, повязала и легла около 23.00. На клизму (извините) не осталось никаких сил. Перевозбуждение днем (на этот раз связанное с аварией и ругней с соседкой) каждый раз не даёт мне заснуть ночью. Поэтому легла позже, а не в 21-22, как надо бы в идеале. Засыпала долго. Проснулась через два часа. Опять включила смартфон. Окончательно и крепко заснула в 8.00 и спала до 11.30.

То есть 7.11.2020 у меня был поздний подъем. Возможно, причина еще и в погоде, - впервые у нас наступила зима. Приготовила поесть на весь день, собралась и поехала к Наталье (сегодня последний сеанс). Промассажировала ее. Она вроде довольна. Говорит, остеохондроз её отпустил.
Сахар с утра был 11. После еды, перед отъездом к Наташе 15, 6. По возвращении - 10. На ночь взвинтила до 19,7. Это много. Колоться не буду. Пойду клизманусь и лягу примерно в 22.30. Комната проветривается. Сегодня дважды дышала в пакет, спецназовское дыхание реально успокаивает. Завтра отчитаюсь, смогла ли быстро заснуть. И с чем пришла в плане исправления режима сна к концу недели.
Рейтинг:  +10
lu bri
7 ноября 2020 года 295 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сразу два дня - 6-7.11.
Вчера вела записи, но не разместила. Теперь кидаю сразу за два дня.
6 ноября. Подъём в 8.55. Да, не 6 утра. Но с вечера, после тяжких, хотя и непродолжительных усилий - спецназовское дыхание, расслабление, медитация, - я заснула и проспала 4,5 часа подряд. Это маленькая победа! Это не засыпание под утро и внезапные подъемы каждый час. Меня разбудило в 3.40. Сахар был 11,4... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

7 ноября 2020 года
+2
Здоровья и душевного равновесия вам! А если перед сном заварить и выпить чай успокоительный, аптечный, мне очень помогает расслабиться и заснуть!

8 ноября 2020 года
+1
Вам бы поработать над собой и своими эмоциями.

8 ноября 2020 года
+1
Вы правы, и психотерапевт мне очень хорошо помогает, кстати. Просто сейчас материально не тяну. Но я самостоятельно делаю некоторые техники из Палиенко, Лазарева, слушаю гипносеансы и утренние аффирмации Андрея Ракицкого. Еще мне церковь помогает, молитвы. Пару лет назад, когда диабет обострился донельзя, было тяжелее. Сейчас выкарабкиваюсь в сравнении с тем, что было)))

8 ноября 2020 года
+1
Хорошо, что так. Очень и очень многое можно проработать самостоятельно, сейчас в доступе много ресурсов безоплатных.

8 ноября 2020 года
+1
А разве при повышенном сахаре можно мороженое ? И столько много есть? Просто у моей мамы тоже сахарный диабет .

8 ноября 2020 года
+1
Нельзя, конечно. Но в данный момент я не столько боюсь высоких сахаров, сколько низких, когда развивается гипогликемия. Очень уж они у меня часто происходят. Поэтому на низких сахарах и в депрессии (а тревожно-депрессивный синдром это один из моих официальных диагнозов, к сожалению) я позволяю себе сладости, выбирая из двух зол меньшее. Кроме того, диабет бывает двух типов - 1 или 2, то есть на уколах или на таблетках-диете. У вашей мамы который?

8 ноября 2020 года
+1
Она на диете и на таблетках . У неё сахар самый больший 17 поднимался , а сейчас 8,7,6 держится .на запас конфеты в кармане всегда таскает , вдруг резко сахар понизится она конфету в рот и кладет.

9 ноября 2020 года
+1
У моих знакомых диабетиков со вторым типом не бывает таких резких гипогликемий, как у меня сейчас. Очень рада за вашу маму, у нее сейчас стабилизирован диабет. Сразу чувствуется, человек с сильной волей))) Я тоже всю жизнь считала себя человеком с сильной волей, но у меня сейчас - сплошная лабильность! Так, как сейчас - не было никогда((( Вот и пытаюсь регулировать.

9 ноября 2020 года
+1
Я вам желаю хорошей выдержки и силы воли . Улучшении и понижения сахара

9 ноября 2020 года
+1
А медленно усваиваемые углеводы - каши - не помогают сглаживать перепады сахара?

9 ноября 2020 года
+1
Именно на это я всю жизнь ставку и делала, у меня стаж диабета перевалил за 30 лет. Но последние лет пять у меня все прежние схемы разбалансировались. СтОит мне немного увлечься чем-то, особенно если это связано с движением, физическими нагрузками, - бац! И я уже в гипе. И если раньше - ложку сахара в рот с теплым чаем или водой + кусочек хлеба, и побежала дальше по своим делам, - то теперь после каждой гипогликемии еще часа два тарахтит сердце, кружится голова и полное бессилие. Длинных углеводов, на которые я рассчитываю, почему-то не хватает. По-моему, у меня уже просто панические атаки перед гипогликемиями. Поэтому перебираю с быстрыми углеводами. А главное - вся моя сила воли и мотивация куда-то делись. Проблема в этом. Вот с помощью дневника и пытаюсь её наладить)))

9 ноября 2020 года
0
Да, увы, у моего отца была гипогликемия, но не от диабета... через 25 лет после облучения...

9 ноября 2020 года
0
Боже мой... мои сочувствия...

9 ноября 2020 года
+1
Ну, у Вас всё поддаётся и Вы на верном пути, главное бороться. Здоровья, сил и терпения!


Оставить свой комментарий
B i "