Иду спать в 21 с копейками. Но в 21!!!

Кто-то из сатириков говорил: “Нет ничего легче, чем бросить курить; я, например, бросал уже тысячу раз!” Так и я со своими ранними подъемами...
Вчера легла в 23.30. Провела чистку организма на ночь. Сахар вроде был достаточным, чтобы выдержать ночь без страха. Проветрила комнату. Отключила все телефоны и технику, дабы не было соблазна спасать себя от панических атак или просто лишнего беспокойства с помощью смарта или компьютера. Натянула на голову черную вязаную шапочку (по совету Ицхака Пинтосевича), дотянула её до самого носа. Стала контролировать дыхание и повторять “выдыхаю - расслабляюсь”. Постаралась дать понять организму, что ничего страшного со мной не происходит и не произойдет. Состояние на этот раз было комфортное, особенно если учесть, что неделю назад, оставаясь в полной темноте сама с собой, я буквально физически ощущала леденящее приближение смерти (гипогликемии? тахикардии? падающего давления? совестливости из-за невыполненных дел?) и подрывалась включить что-нибудь на телефоне, чтобы кто-то рядом говорил. Или бежала кушать что угодно из холодильника, чтобы потом все-равно включить телефон и заснуть под чьи-нибудь разговоры уже под утро... Так вот, на этот раз, оставшись в темноте, я ощутила кайф (и это прогресс!!!), представила себя в черном бархатном гамаке в черной комнате, потом - плывущей по реке под звездным небом, как ежик из мультика))) Повторяла мантру Пинтосевича, потом читала “Отче наш”, потом желудок начал болеть откровенно, потом накрыла крайняя степень беспокойства, как это бывает перед гипой, я щелкнула настольной лампой и обнаружила на часах ровно 01.00. Встала и пошла есть суп с хлебом. Да. В час ночи. Зато не сладости, не конфеты и не печеньки. После этого легла, включила аудиокнигу Чехова и довольно быстро заснула. В общем, фокус “засни, как нормальные люди” опять не удался.
Встала утром в десятом часу. Перед этим просыпалась в 4, в 5 с копейками и в 8. У сына на дистанционке первая пара была в 10, без мамы он вставать не любит. Я подняла его как раз, чтобы в “школу не опоздал”.
Утренний сахар оказался 10. Высоковат. Но в целом, пойдёт. Возможно, ночью меня и впрямь подняло перед гипой. После этого меня накрыли стыд и паника. “А давай ты будешь себе не вину придумывать, а любить себя и уважать, - сказала я себе. - Ты уже не работаешь. Никуда торопиться не надо. Делай все в удобном темпе. Все наладится.”
13.00 - сахар 9,2. Приготовила обед. Пообедали. Не подкалывалась. Съела 2 хлебные единицы. Выпила кофе. Задача - как можно активнее двигаться до 20.00. В 20.00 приготовиться ко сну (чистка, ванна, размещение инфы на дневнике). И попробовать лечь в 21.00. Если не засну - хотя бы полежать в покое без бормотания телевизора и пр. Помедитировать. Говорят, срок научиться засыпАть за 2 минуты - шесть недель. Ну, засеку шесть недель с сегодняшнего дня. Посмотрим. Проверим))) Сейчас поставлю ещё одну цель: ложиться в 21.00.
Рейтинг:  +8
lu bri
9 ноября 2020 года 90 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Иду спать в 21 с копейками. Но в 21!!!
Кто-то из сатириков говорил: “Нет ничего легче, чем бросить курить; я, например, бросал уже тысячу раз!” Так и я со своими ранними подъемами...
Вчера легла в 23.30. Провела чистку организма на ночь. Сахар вроде был достаточным, чтобы выдержать ночь без страха. Проветрила комнату... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

10 ноября 2020 года
+1
Тоже засыпаю под аудиокниги, и когда ложусь спать и когда просыпаюсь ночью. Еще гуляю вечером перед сном минут 20. Также желательно чтобы в комнате было прохладно, можно с открытым окном, на проветривание.


Оставить свой комментарий
B i "