Давно тут ничего не писала...

Было время, я тут худела и считала калории. Надо сказать, что я достигла успеха, той фигуры, которая меня устраивала. Но не так, как ожидала.

После анорексии-орторексии и гормонального сбоя диеты на мне работать перестали, видимо, организм подстроился. Да, конечно, я могла бы пытаться гнать на этой теме и дальше, резать калорийность, пробовать какие-нибудь немыслимые голодные диеты, но, во-первых, я решила выбрать здоровье, восстановить менструальный цикл и пищеварение, во-вторых, вот похудела бы я таким образом, а что дальше? Всю жизнь трястись над каждым куском и бегать с кухонными весами? Или, как чаще всего происходит с людьми, устать, забить и набрать все обратно (плюс ещё n килограмм)? Мне не хотелось ни того, ни другого. Поэтому в 2013-14 я решила бросить диеты и восстановить пищевое поведение. Тем более, что подвернулся хороший способ, т.н. интуитивное питание. Хоть и для людей с РПП это не самый лучший путь, но если подойти с умом и без фанатизма, то можно постепенно восстановиться.

На ИП в чистом виде, как оно у меня получалось, изменений по фигуре не было за несколько лет. С учётом того, что отрицательного результата тоже не было, вполне неплохо, впрочем. А здоровье восстановилось, хоть и не полностью. Но по крайней мере со слабительных, спазмолитиков и гормональных я слезла.

В 2016 был один переломный момент. Гастроэнтеролог посоветовал от вздутия живота подключить упражнения на пресс. А я уже лет 5 никаким спортом не занималась. И вот начала качать пресс, пыхтя сделала 6 скручиваний и на 7 свалилась. Для меня это был шок. Ведь когда-то я спокойно делала сотку, а то и больше. Я поняла, что мне 22 года, а по физической форме я как старая бабка. Приехали. И я решила, что надо все-таки какими-то упражнениями заниматься, на пресс, на руки, ноги, спину. Не ради похудения, не ради набора мышечной массы, а просто чтоб иметь адекватную для моего возраста физическую форму. Стала заниматься и мне понравилось, мне стало легче двигаться. Только есть стало хотеться сильнее... даже не есть, жрать. Ну, хочется, значит надо. Я как-то и не переживала по этому поводу. Внешних значительных изменений я не ожидала, не обращала внимания. И внезапно, даже 2 месяца ещё не прошло, меня стали спрашивать родственники и одногруппники, на какой я опять диете сижу. "В смысле? Я не сижу на диете" - "Да не ври, чего ты так похудела тогда" - "Что?". И тут я заметила что стала меньше как минимум на целый размер одежды. Это не было очевидно потому что перешла на зимнюю одежду. Решила взвеситься - около 50кг. Сказать что я удивилась это ничего не сказать.

И этот вес и размеры со мной и остались. За несколько лет пару кг набрала, частично из-за более тяжёлых нагрузок, частично из-за того, что у меня гипотиреоз внезапно вылез, который я далеко не сразу заметила. Но 52-53кг внешне выглядели примерно так же, может чуть больше мышц. Меня все устраивало, только хотела научиться более сложным упражнениям, в т.ч. подтягиваться. Понравилось все заниматься, втянулась. И тут я забеременела.

За беременность набрала 16кг, хотя и не переедала. Заметно аппетит увеличился только в последние пару месяцев. Сразу после родов ушло из них 8, за первое время ещё 3. Заниматься особо нельзя было, только лёгкие упражнения и никакого пресса и отжиманий. Первые месяц-полтора вообще ничего не делала, да и сил не было.

Сейчас я вешу 57.5, после родов прошло 2 месяца. Хотелось бы вернуть добеременный вес, но на диеты я больше не сяду. Насиделась. Да и то, что имею сейчас, выглядит, как ни странно, вполне неплохо. Когда-то, в подростковом возрасте, я при таком же весе казалась явно полнее. Пока просто восстанавливаю мышечную форму, которую потеряла во время беременности. Уже прошла этап восстановительных упражнений после родов, простые комплексы на отдельные группы мышц и сейчас приступила опять к Джиллиан Майклс, с которой занималась до беременности. Пока начала самый лёгкий комплекс, "Healthy mommy". Дополнительно решила пить порцию протеина в день и карнитин перед тренировкой. Протеин раньше не пробовала. Но после родов долгое время были безбелковые отеки, и есть я стала намного меньше, не знаю почему, просто не хочется, хоть и ребенок частично на ГВ. Поэтому решила ввести в рацион как белковую добавку. Сейчас пару дней без тренировок, пока мышцы болят, завтра наверно уже смогу заниматься дальше.

Фотки перед первой тренировкой прилагаются.

Рейтинг:  +13
EternalDream
12 июня 2020 года 210 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Давно тут ничего не писала...
Было время, я тут худела и считала калории. Надо сказать, что я достигла успеха, той фигуры, которая меня устраивала. Но не так, как ожидала.
После анорексии-орторексии и гормонального сбоя диеты на мне работать перестали, видимо, организм подстроился... Читать полностью
 


Дневник EternalDream:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "