Планирование-это просто, интересно и эффективно.

Планирование-это просто, интересно и эффективно. Сегодня хочу рассказать вам о том, зачем нам планирование, как с ним подружиться, с чего начать, чтобы получить пользу, а не новую рутину.
Итак, что же такое планирование в жизни? Все просто: это и фиксация дел, и движение к цели, и фиксирование изменений.
Как начать? С чего? В наши дни много информации, огромное количество методик и систем планирования. Ну как тут не растеряться и не запутаться? А если нет желания или времени изучать это все-что делать?
Девчата, без паники - разберемся! Все намного проще.
Итак, во-первых, определитесь: какой период планирования вам удобен-у вас много ежедневный дел или они распределены по неделе? Исходя из этого вы сможете выбрать-ежедневник или еженедельник.
Во-вторых, какой формат вам ближе: бумажный или электронный?
В-третьих, выберите для себя красивый планер, который вам будет приятно брать в руки, который будет вдохновлять вас на записи-это если ваш вариант бумажный или подберите электронный планер, если это ваш выбор.
В-четвертых, начать планирование можно в любой момент!!! Поняли меня? В любой!! Да-да, не с нового года или с полугодия, не с первого числа - нет. В любой момент времени! Прямо сейчас
Расскажу вам о своем опыте планирования.
Перепробовала я много разных форматов и планеров: от авторских до стандартных.
В итого остановилась на еженедельнике А6. на кольцах.


Почему? Формат удобен для ношения с собой, кольца дают свободу наполнения в любой момент времени-переставляй или вставляй листы как хочешь, удобная обложка с карманами позволяет все необходимое иметь при себе. Обложку и листы для наполнения заказывала на Алиэкспресс.
А теперь о наполнении-это разворот на месяц, еженельный разворот, трекер привычек, shopping list, личная информация (ИНН, СНИЛС, номера лицевых счетов и прочее), лист целей, листы для заметок.




Есть еще листы для коллекций, но их я с собой не ношу, они хранятся дома, т.к. в них нет ежедневной потребности. Мои коллекции-это Моя книжная полка, Cinema&Theatre, My art.




Может возникнуть вопрос-а где же планирование финансов? Это же так важно! -Да, важно, я и не спорю. Но планирование бюджета у меня электронное, приобрела программу, установила и пользуюсь несколько лет. Почему электронно? Все просто: есть взаимосвязь с картами и многопользовательский режим, возможность формировать различные виды отчетов и статистики и это стало главным в принятии решения вести учет финансов в электронном виде. А вот планировать дела и фиксировать достижения мне нравится в бумажном виде, не просто нравится, а доставляет наслаждение-оформлять, украшать, писать от руки. Мне кажется, что мой мозг даже цели фиксирует лучше, когда я их вручную записываю. К тому же реализуется моя любовь к канцелярии, а сейчас такой выбор и разнообразие.
Какие задачи решит ведение планера?
1. Фиксируя рутинные дела (визит к доктору, посещение спа-салона, визит на маникюр и прочее), вы освобождаете свою память, а значит освобождаете место для более важной информации.
2. Фиксируя прогресс в достижении целей, вы сразу закрываете несколько задач: видите результат, имеете возможность вовремя внести корректировки, получаете заряд вдохновения, видя положительную динамику.
3. Ничего не забудете, не потеряете, не перепутаете-записанные дела надежно уберегут вас от пропуска важных встреч, звонков и дел.
4. Ученые считают, что записанная цель-это уже не просто намерение, а начало действия.
Ну что? Начнем?
Рейтинг:  +24
SvetLook
16 сентября 2019 года 1 383 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Планирование-это просто, интересно и эффективно.
  Сегодня хочу рассказать вам о том, зачем нам планирование, как с ним подружиться, с чего начать, чтобы получить пользу, а не новую рутину.
Итак, что же такое планирование в жизни? Все просто: это и фиксация дел, и движение к цели, и фиксирование изменений.
Как начать? С чего? В наши дни много информации, огромное количество методик и систем планирования... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

16 сентября 2019 года
0
Классный ежедневник!!! Давно хочу себе что-нибудь подобное!

16 сентября 2019 года
0
не знаю можно ли делиться здесь ссылками на али но попробую
заказывала здесь, есть 4 вида обложек, внутри все одинаково и механизм одинаковый
https://ru.aliexpress.com/item/32819656484.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQIt8by
у данного ежедневника самые большие кольца - 3 см поэтому можно собрать достаточно существенное наполнение
еще вот такой ежедневник едет ко мне в подарок друг постарался
https://ru.aliexpress.com/item/32948054244.html?spm=a2g0o.cart.0.0.607e3c0094UTUC&mp=1

17 октября 2019 года
0
Ваша система называется Буллет-джорнал, и имеет мировую славу, (странно, что вы об этом не упомянули). Пользуюсь сама больше года, но лучше сначала книгу прочитать автора метода, очень много полезной инфы как вести ежедневник

18 октября 2019 года
0
нет, это не буллет, книгу о нем я читала, я рассказывала о своем планировании, а не делала обзор существующих методов планирования

18 октября 2019 года
0
Светлана!
УДАЧИ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо за пост!

18 октября 2019 года
+1

18 октября 2019 года
0
я уже много лет веду ежедневник обзываю его *склярозник*третий год перешла на планинг..он маленький!!!и устраивает...записываю туда громе дел ещё и что скушала...а вот по финансам как то не могу собраться(((а надо...

18 октября 2019 года
+1
мне нравится записывать дела, чтобы не держать всю мелочевку в голове ( у Макса Дорофеева в книге Джедайские техники есть такая методика - вечерний гвоздодер), а планирование финансов - это просто ооочень важно..я уже не представляю своей жизни без ведения домашнего бюджета - и экономить позволяет, и накапливать, и в результате - эффективное использование доходов т.ч. рекомендую


Оставить свой комментарий
B i "