Вопрос к читающим

Вот разгорелась на днях просто драма: кое кто открыто выкладывает в своем дневнике свой меню, который некоторым читающим не нравится. Если честно:и мне он не нравится. Читательницы начинают активно и далеко не каждый раз культурно высказываться. автор поясняет причины состава меню и продолжает в том же духе. Надо заметить, что результат похудательный имеется уже значительный - 26 кило. А словесная битва читательниц с автором продолжается, радует только то, что автор не теряется и спокойно продолжает в своем стиле, вряд ли это слижком ошибочно, по скольку каличество скинутого внушает.
Вспомнился мультфильм, где заяц дремлющему лосю усердно старался "помочь" удобнее выспаться прыгая и суетясь вокруг.
Как считает народ похудально озабоченный: имеем ли мы право влезать с требованием соблюдать наши советы (вообще нас об эом даже не спрашивали)? Имеем ли мы право высказывать свое категорическое мнение, в котором прорисовывается неуважение к написавшему? Можем ли мы быть уверены, что то, что мы советуем, является единственно правильным? И на последок: госпожи худеющие - вам помогают такие советы?
Рейтинг:  +24
mezgu
11 сентября 2019 года 453 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к читающим
Вот разгорелась на днях просто драма: кое кто открыто выкладывает в своем дневнике свой меню, который некоторым читающим не нравится. Если честно:и мне он не нравится. Читательницы начинают активно и далеко не каждый раз культурно высказываться. автор поясняет причины состава меню и продолжает в том же духе. Надо заметить, что результат похудательный имеется уже значительный - 26 кило... Читать полностью
 


Дневник mezgu:



Комментарии:

11 сентября 2019 года
+4
Просишь совета или мнение услышать - будь готов к разным взглядам на тот или иной вопрос!
В противном случае, тихо пиши /выкладывай дневники и жди такого же тихого мнения...
Вот и весь секрет)))
Критику всегда нужно уметь достойно воспринимать)

ANM
11 сентября 2019 года
+1
Хоть бы что я поняла Это, наверное, призыв к посвященным ... Кого-то опять распнули и выжили?

11 сентября 2019 года
0
Очень радостно, что "собаки лаят, но паровозы идут в перед". Ни кто не выжился, наверное и цэли выжить нет, просто не дружелюбно и по детски выглядит со стороны. Я там и от себя одно-другое предложение ляпнула. Не ожидала, что попаду в столь критикующую компанию.

ANM
11 сентября 2019 года
0
.

11 сентября 2019 года
+3
Верно, но и критику ждем достойную, вообще, я зрелый человек, знаю цэну критики и цэну культурного общения, у нас как будто общие цэли, институт опозиции мне не понятен. Волшебных пинков, по моему мнению, не может быть вообще в природе.

ANM
11 сентября 2019 года
0
.

11 сентября 2019 года
0
Автор, у нас демократия в интернете, у каждого своё мнение, мнений миллион.
Ваше мнение одно из миллиона. Если в Вашем мире нет пинков, то это не означает, что их не существует.
Мы часто обобщаем и наивно верим, что правда одно. А правд как и галактик - миллион и тележечка.
Короче разговор ни о чем. Можете тему закрыть или демагогию развести

И что такое достойная критика? Для одного одно достойно, для другого другое. Общего понятия достойности не существует.

11 сентября 2019 года
+2
Мда, благодарствую за вашу реакцию, которая подтвердила, что мне выше сказанное не померещилось... Может стоит принципы демократии примерить и на себе. Ну это реторический вопрос.

11 сентября 2019 года
+2
Мне вообще кажется, что критика ни к чему, если человек не просил покритиковать, туда же и непрошенные советы. Вот когда просят, тогда да, нужно понимать, что можешь услышать не то, что хочется по типу "СЪЕШЬ ВЕСЬ ТОРТ И ЗАБЕЙ", а что то типа "ХОРОШЬ ЖРАТЬ!"
Конечно никто не запрещает писать, что угодно и когда угодно, просто нужно уметь игнорить то, о чем в общем то не спрашивал

11 сентября 2019 года
+2
Я из за таких умников просто перестала выставлять свое меню, иногда могу скинуть, но теперь это редко. Терпеть не могу, когда лезут со своими нравоучениями, тем более когда успешно скинуто больше 20 кг. Знаю и сама свои ошибки, но есть такие, которым надо носом все равно ткнуть

11 сентября 2019 года
+4
А вот и зря, сказали бы, что советы вам лично не нужны и поставили на этом точку. Я вот выставляю свое меню, хотя кому то наверняка оно покажется ужас каким жирным или еще каким. Но так как я выставляю чисто для себя и не спрашиваю советов, то все эти советы тут же пресеку, если посыпятся. И продолжу выставлять. Так что выставляйте смело и просто игнорируйте непрошенные советы

11 сентября 2019 года
+3
Согласна! И я выставляю, делаю это в первую очередь для себя. Так же смотрю записи девушек, которые делятся интересным для меня меню. Мне интересно, но со своими советами не лезу.

11 сентября 2019 года
+2
Вот да, я могу открыть чей то дневник, увидеть, что не мое, закрыть и пройти мимо. С советами не лезу даже иной раз когда и спрашивают Конечно людям надо понимать, что если просишь критики или совета, то будь готов ко всему, просто некоторые уж очень навязчивы в своих советах (что одному подходит, не факт, подойдет и другому), им бы тоже стоило бы поучиться не быть настолько категоричными. Но это уже из другой оперы

А вот непрошенные советы и критика.... ну я конечно понимаю, что кто то просто хочет правда помочь, когда видит, что человек себя мучает, но блин, тоже надо иметь какие то границы, как мне кажется. Но это наверное в моем идеальном мире только

11 сентября 2019 года
+2
Любой человек, который делает что-либо публично должен быть готов к тому, что это вызывает разную реакцию и не всегда положительную. Если ему это не нравится, пусть ничего публично не выставляет, есть такая функция, делать записи видимыми исключительно автору.
Ну вот есть, например, товарищ Вася, который тихо пьёт пиво сидя у себя в квартире и его никто не трогает. Но если товарищ Вася выйдет на площадь и станет вопить, что пиво это круто, он благодаря пиву добьётся успеха, прийдёт к светлому будущему и даже оздоровится, к тому же вот он позавчера пивом вылечил насморк, то наверняка множество человек ему заявят: "Ты что, совсем дурак"? Хотя какое-то количество любителей пива Васю поддержат. Перестанет ли после такого нетёплого приёма Вася пить пиво? Вряд ли. Хотя возможно количество повозмущавшихся о чём-то ему скажет и он хотя бы задумается.
mezgu пишет:
имеем ли мы право влезать с требованием соблюдать наши советы
как по мне смешно, требовать чего-то у человека, на которого не только никакого влияния нет, а ты его даже в глаза не видел ни разу
mezgu пишет:
Имеем ли мы право высказывать свое категорическое мнение, в котором прорисовывается неуважение к написавшему?
Всё что не запрещено законом, то бишь на данном ресурсе правилами сайта, разрешено, а то категоричное ли мнение и есть ли уважение/неуважение к написавшему понятия субъективные.
mezgu пишет:
госпожи худеющие - вам помогают такие советы?
Я худела самым тщательным образом изучая матчасть, поэтому непрошенные советы роли не играли, но те советы, которые я запрашивала помогали и очень даже.

11 сентября 2019 года
0
А совет изучить матчасть тоже встречается в штыки. Тут не угадать никогда, понравится или нет.

11 сентября 2019 года
0
А я тоже перестала выставлять из за советчиков(

11 сентября 2019 года
+1
Извините меня, конечно, но пробежала Ваши две последние записи. Вы из-за одного единственного комментария "Чё то очень много еды,я бы не похудела" от человека-новичка на нашем сайте решили это сделать?

11 сентября 2019 года
0
Что серьезно?

11 сентября 2019 года
+1
Да там через раз писали , я б не похудела , заказная запись и в таком духе. Мне спокойнее стало не выкладывать . Я близко к сердцу все воспринимаю ...

11 сентября 2019 года
0
Ясно.

11 сентября 2019 года
+1
Хорошо что меня там не было повезло....
А я на днях написала, что не буду лезть в чужие меню с советами и всеравно огребла т.ч. как то так

11 сентября 2019 года
0
Конечно, Ленок, если ты с коньками наточенными зодишь народ контрольнуть
Не все ж готовы к такому знакомству

11 сентября 2019 года
+2
Да, человек не просил советов, но публикуя свою запись с доступом - для всех, он должен быть готов к тому, что его запись прочитают и выскажут свое мнение. Его личное дело принимать эти мнения или нет. Ты, выкладывая не под замком такую запись, наверное рассчитываешь, что тебе что-то напишут. и не всегда то, что ты хочешь услышать. Не хочешь критики, пиши только для себя или закрывай комментирование.

11 сентября 2019 года
+1
Еда, это всегда было есть и будет камнем приткновения, увы

11 сентября 2019 года
0
Помогают советы. Даже очень помогают.
Пишите, девочки, свое меню обязательно.

11 сентября 2019 года
0
Да, помогают, но есть люди которые даже в своем посте совета спрашивают и заранее уже готовы биться за свое питание до победного не слушая никого.... вот тут я в тупике если честно

11 сентября 2019 года
0
Твои советы тоже кстати, помогают оптимизировать питание, хотя ты очень мало ешь
Я бы ходила голодная

11 сентября 2019 года
0
Я всебя много запихнуть не могу, не получается

11 сентября 2019 года
+1
Я совсем не про еду или про объем еды, я про форму высказывания, мнение можно подать по разному.

11 сентября 2019 года
+2
мнение можно подать по разному.
Можно. Но мы-то все разные. Разное у нас воспитание, разные условия жизни, по- разному скидывали вес, учась на своих ошибках.. Поэтому и подача своего мнения разная. По крайней мере нарушений правил сайта в части оскорблений и переходов на личности нет. Раньше с этим было хуже. Сейчас уже намного-намного лучше.

11 сентября 2019 года
+2
Да, раньше вообще мочилово было

11 сентября 2019 года
0
Ты и сейчас как че отчубучишь, так успевай увертываться

11 сентября 2019 года
0
Чегевара форевэ

11 сентября 2019 года
0
Надо быть юрким и быстро увертываться, это жизнь детка

11 сентября 2019 года
0
Не выйдет. Восприятие разное. Эмоции и интонации можно перекрутить или настроение не то у читателя....

11 сентября 2019 года
+1
Какая форма?
Вас послали худеть?
О чем вообще речь?
Все девочки, что высказались здесь в один голос говорят - есть открытый пост и есть к нему мнение... А вот мнения бывают разные. И к этому надо быть готовым. Особенно если просите что то сказать))))

11 сентября 2019 года
+2
А может я из за своего флегматического северного типа характера немного в выше сказанное не везджаю...

ANM
12 сентября 2019 года
0
Может Вы думаете на литовском и у Вас небольшие трудности с переводом мыслей на русский?

11 сентября 2019 года
+1
Я на сайт возвращаюсь с завидной периодичностью, но именно вот за советами, когда выхожу на очередной виток похудения. Тогда мне становится очень интересно, как питаются другие и что делают для нормализации веса. Читаю почти все дневники, комментирую только часть. И да, когда я делаю запись в дневнике, то морально готова и к положительным мнениям, и к отрицательным. Опять же, текст эмоций не передаёт и невозможно понять, с какой интонацией пишет тот или иной комментатор. Поэтому высказываю своё мнение крайне осторожно, но считаю, что открытую запись может комментировать любой пользователь и да, давать советы, критиковать и высказывать своё мнение.

11 сентября 2019 года
0
И на последок: госпожи худеющие - вам помогают такие советы?
Да. Часто мимоходом можно прочитать что-то полезное. Если б народ не высказывался, когда его не просят, то все это осталось бы за ширмой.
Ну пришел кто-то, высказал, что знает, это хорошо. Даже если не просили. Кому не нравится - не возьмет. А кому-то инфа.

11 сентября 2019 года
+4
На мой взгляд, критика уместна только в том случае, когда спросили твоего мнения. Ну, а если очень уж хочется высказаться, напишу свой пост или попытаюсь завязать с человеком беседу в личной переписке. Главное помнить, что люди разные и у каждого свое понимание "правильности" и не стоит что-то кому-то доказывать с пеной у рта, не пришли к консенсусу и не надо. Сайт большой, единомышленники найдутся. А остальным - мира и добра

11 сентября 2019 года
+1
Я по заголовку подумала, что пост будет о книгах

12 сентября 2019 года
0
Автор не живет в России. Думаю, нас запутали не специально

12 сентября 2019 года
+1
Люба, каждый думает в меру своей "испорченности"

12 сентября 2019 года
+1
Люба, каждый думает в меру своей "испорченности

12 сентября 2019 года
+5
Это форум/соцсеть - называйте как хотите. Всегда будут разные типы "персонажей". Если тут выкладываешь, пишешь - надо быть к этому готовым. Кто не хочет обсуждений, тот "в стол" себе пишет, а не выкладывает публичные посты. Иначе - зачем это все вообще писать? Ну дома файлик с записями можно на компе создать, в конце концов.

Я не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравится. Когда пишу - готова к разным мнениям. Те же советы по-разному совершенно подать можно. И часто тут можно встретить что-то очень для себя дельное и полезное. У каждого своя голова на плечах есть - фильтруй и живи в удовольствие, как говорится. Но грубость, ругань, оскорбления я не приемлю ни в каком виде - такое точно надо оставлять "за кадром".

12 сентября 2019 года
+2
...У каждого своя голова на плечах есть - фильтруй и живи в удовольствие, как говорится. Но грубость, ругань, оскорбления я не приемлю ни в каком виде - такое точно надо оставлять "за кадром"....
Вот я как раз об этом. В понятии демократии должно быть уважение опонента. Нельзя его "топтать", когда не получается убедить цивилизованным образом.

12 сентября 2019 года
+1
Но грубость, ругань, оскорбления я не приемлю ни в каком виде - такое точно надо оставлять "за кадром"....
Вот я как раз об этом.
Вот уж чего не было в обсуждаемых постах, того не было. Это Вы зря. За такое у нас на сайте предупреждения выписывают и карты дают.

13 сентября 2019 года
0
Я не про описанную ситуацию, а вообще. Что я такие вещи не принимаю, ни в соц сетях, ни в жизни.

13 сентября 2019 года
+1
Вы не поняли. Топикстартер привел Ваши слова в качестве цитаты, никак их не обозначив, как цитата, но согласился, что именно это он и имел ввиду, когда писал свой пост. Из этого всего и родился мой комментарий для mezgu.
Всем мира, добра и отвесов ! Выхожу из комментирования данного поста.

12 сентября 2019 года
0
Там между строк совсем ясно было.

ANM
13 сентября 2019 года
0
Вы полагаете, что правильно прочитали? Ведь для чтения между строк неплохо было бы хоть немного знать автора, причины его настроения, образ жизни ...

25 сентября 2019 года
+3
Девочки, все пришли сюда с разными целями:
Кто то похудеть и ищет поддержки, смотрит как другие худеют и скидывают по 70-80 кг
Я только горжусь такими людьми, молодцы
Кто то заходит поболтать и узнать что то новенького , кто то как зловещая акула, кусает всех и вся,
Есть такие люди не довольные жизнью,,,,,
Как бы не было хорошо , всё равно все нитак(((
Расскажу про себя, начинала худеть без сайта, ( не знала о нем)
Похудела на 30 кг, ВАУ пять лет держала вес, плюс минус пару кг,
Потом разъелась заново , но в этом виновата только Я((((
На сайте скинула 10 кг
Болячек полно, а мозг со мной не в дружбе, живет своей жизнью((((
День худею, день поблажки, то девчата забегут, то шаурма по дороге, вот и качели постоянно(((
Но мне тут комфортно , за 7 лет проведенные на страничках этого сайта, у меня появилось еще Ооочень много друзей, помощников ,
Общение и в личку и по телефону,
Каждый делится своим опытом как худел, Но, не каждому организму может это подойти, методом тыка, каждый находит альтернативу, и
Ищет варианты удобные для себя
УФ , настрочила
Просто многие выставляют еще свое меню и пишут каждый прожитый день на обозрение всех, ища поддержку, подсказку и просто общение)))
Возрастным людям его ох как не хватает (((
Пишите меню, наслаждайтесь жизнью, худейте, не обращайте внимание на " Зубастиков"
У них тоже не всё так хорошо в жизни(((
Все удачи, здоровья, терпения , и чтобы каждая достигла задуманной цели
( не только в похудении) , а во всех своих начинаниях

25 сентября 2019 года
+3
Какой хороший ккомментарий!
Прямо мои мысли высказали, немного про себя добавлю, лично я не худею, не получается по медпоказаниям, но этот вопрос решаем с медициной просто в паре, но заходя к девочкам в дневники, с кем то дружу, с кем то в одних клубах, группах, черпаешь море полезной информации порой простой или непростой рецепт, я редко пишу комментарии, не активный собеседник, но порой почитаешь вот у девченок получается и она смогла аж на столько похудеть, значит и у меня все будет хорошо; последние года с операций не вылезала, онкология слава богу мимо, но врачи всегда удивлялись только глаза открывашь или начинаешь двигаться уже шутишь, просто я считаю надо быть добрее к друг другу, не важно личная это беседа или страничка в интернете, просто у всех разная броня кто то махнул и пошел, а кто то выпал из обоймы!
Извините если кого обидела своим комментарием...
Всем добра, позитива и хороших отвесов!!!!

29 октября 2019 года
0
светланка-82 пишет:
Все удачи, здоровья, терпения , и чтобы каждая достигла задуманной цели
( не только в похудении) , а во всех своих начинаниях

25 сентября 2019 года
+1
Девочки, давайте создадим клуб, или замутим марафон к Новому Году, ????
Будем активнее общаться, помогать друг другу, подсказывать по питанию)))

14 октября 2019 года
+1
Приветик! Классно сказано! Я прям мою ситуацию увидела... Сейчас уже спать иду...а завтра почитаю, шо тут люди понакалякали
Кстати....у меня уже 34.5 кг сброшено...

14 октября 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "