Корректор дыхания КДИ-05 "КОРРЕКТОР ВЕСА" или Мой путь к здоровью и стройности (5 неделя)

Корректор дыхания КДИ-05 "КОРРЕКТОР ВЕСА" или Мой путь к здоровью и стройности (5 неделя) Добрый день! Сегодня воскресенье, а это как раз тот день когда я пишу о своих результатах и ощущениях после очередной недели занятий с КДИ-5. Вот уже пять недель я занимаюсь с дыхательным тренажером и я не только НЕ разочарована, я полна оптимизма и интерес к занятиям у меня стабильный. Иногда проходя мимо зеркала я думаю что ничего не изменилось... я такая же как прежде, но дневник результатов говорит об обратном. Результаты работы с дыхательным тренажером радикально противоположны результатам от диеты. Нет... я не толстею это другое...







Ну вот к примеру...
1. Вес мой так и находится в прежних рамках -79 кг (хотя скакал в пределах 1,5 кг), но объемы уходят стабильно. За время тренировок уменьшились такие объемы:

Обхват над талией - 3см
Обхват талии - 3см
Обхват под талией (живот) - 2см
Обхват бедер - 1см
Обхват бедер (уши)- 1см
Объем рук -1см
В общем все что ниже груди и выше колена

2. Активность.
Когда я держала диету (не важно какую) активность была минимальной. Только и думала как бы где прикорнуть, да днём поспать. Единственное что повышало и давало стимул - это ежедневные отвесы. Но если их не было настроение падало так, что ниже некуда, а после недели таких мытарств диета летела ко всем чертям

Здесь всё наоборот. Я легка на подъем, я активна и утомляемость минимальна. Я практически всю неделю провела на даче в трудах праведных и еще приезжая вечером домой занималась делами, занималась ребенком, общалась с друзьями (в том числе и на нашем сайте). И что самое интересное - у меня практически не болели мышцы после работы! Не сказать чтобы совсем, но год назад при таких же условиях нагрузки я просто умирала от болей.
Сплю по 6 -7 часов (что для меня не так уж и много), сонного состояния нет, а о том чтобы поспать днем и речи быть не может.
Мой вывод такой: утомляемость - снизилась, активность - повысилась! Это здорово!

3. Аппетит
Занятия с дыхательным тренажером - снижает аппетит. Сразу после занятия аппетит нет вообще. Примерно через час - полтора появляется желание поесть, но оно очень спокойное, не агрессивное. У меня было несколько раз так: прихожу домой с огромным желание поесть, но знаю что нужно сначала позаниматься (после еды нельзя). Занимаюсь с КДИ 30-40 минут, и аппетита как не бывало. Нет я конечно ем, но больше от того нужно... хотела ведь. Пока не перестроилась

Применение любой диеты аппетит повышает. Запретный плод сладок. Как же хочется все съесть, даже то что не любил никогда особенно. Помню как моя подруга "сидела" на очередной диете и придя на кухню залезала носом в пакет с печеньем и дышала А ведь раньше к печенью она относилась спокойно! Аппетит это не из области силы воли, это другое... Самосохранение организма что ли... Когданет угрозы умереть голодной смертью, то и аппетита повышенного - нет. А полное отсутствие аппетита говорит о болезни, это я точно знаю. Первый признак нездоровья - это отсутствие аппетита и нарушение сна.

Само по себе понятие здорового образа жизни у абсолютного большинства людей сильно искажено и воспринимается как масса самоограничений и лишений удовольствия. Это не так. В принципе, можно не ограничивать себя ни в чем (кроме, разумеется алкоголя и табака). Необходимо лишь найти такое средство, которое давало бы максимальный результат при минимальных затратах времени в нашей сумасшедшей жизни. Буду надеяться что одно из таких средств - КДИ-5

И вот еще какой вопрос меня волнует: почему уезжая из города на природу и дачу, вдыхая свежий воздух у меня к концу дня начинала очень сильно болеть голова. Вот какой ответ я нашла. Думаю Юрий Александрович его прокомментирует.

Очень многие люди замечают странную особенность своего организма: пробыв долгое время в городе и попав в лес или просто за город на чистый воздух, они не ощущают улучшения самочувсвия, наоборот, у многих появляются головные боли и чувство утомления, у больных бронхиальной астмой могут участиться приступы, обостряются гипертония и Ишемическая Болезнь Сердца. В чем же дело? Ведь по логике вещей все должно быть наоборот?

Этот удивительный факт находит не менее удивительное по своей простоте объяснение. Зная о том, каким грязным воздухом мы дышим, все жители города совершенно подсознательно, а иногда и сознательно удерживают дыхание, что приводит к легкой гипоксии-гиперкапнии, к которой организм постепенно адаптируется. Кроме того, существует защитный рефлекс, автоматически снижающий глубину дыхания в ответ на попадание в легкие вредных примесей воздуха. На чистом воздухе этот рефлекс исчезает. Каждый человек стремиться не только отдышаться за то время, пока он жил в городе, но и надышаться впрок. Такое поведение протекает не только на сознательном, но и на подсознательном уровне, т. е. может не осознаваться. Возникает гипервентиляция, со всеми вытекающими последствиями — спазмом мелких бронхов, сосудов, обострением хронических заболеваний, повышением общей утомляемости, легким головокружением и головной болью.

Дыхательные гимнастики в сочетании с отрицательными ионами загородного воздуха будет оказывать особенно сильное положительное воздействие на организм.
Внешнее дыхание нужно ограничивать всегда: и в городе, и в деревне, и в горах, и на загазованном перекрестке. Свою долю кислорода мы все равно получим. Не надо также забывать, что повышение содержания в организме СО2 улучшает усвоение О2, особенно на свежем воздухе, богатом отрицательными ионами.

Вот пожалуй и все мои мысли на сегодня.

И самое главное забыла - колличество вдох-выдох =12, как и на прошлой неделе. НО за весь период произошло снижение этого параметра на 4 еденицы! Сегодня подсоеденю 4 трубку, если не будет возражений со стороны Ю. А. (но СЭН-СЭЙ уже ушло в народ )
Рейтинг:  +6
Lara39
29 мая 2011 года 1 697 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Корректор дыхания КДИ-05 "КОРРЕКТОР ВЕСА" или Мой путь к здоровью и стройности (5 неделя)
  Добрый день! Сегодня воскресенье, а это как раз тот день когда я пишу о своих результатах и ощущениях после очередной недели занятий с КДИ-5. Вот уже пять недель я занимаюсь с дыхательным тренажером и я не только НЕ разочарована, я полна оптимизма и интерес к занятиям у меня стабильный. Иногда проходя мимо зеркала я думаю что ничего не изменилось... Читать полностью
 


Дневник группы "ЗДОРОВЬЕ, ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС, ФОРМЫ ТЕЛА И ЦВЕТ КОЖИ ЛИЦА В ОДНОЙ УПАКОВКЕ":



Комментарии:

29 мая 2011 года
0
Подыши на 3 этапе хотя бы 3 недели, не торопись.
Успехов нам.

29 мая 2011 года
+1
Спасибо, хорошо буду продолжать с 3 трубками.

29 мая 2011 года
0
Lara39 пишет:
Когда я держала диету (не важно какую) активность была минимальной. Только и думала как бы где прикорнуть, да днём поспать. Единственное что повышало и давало стимул - это ежедневные отвесы. Но если их не было настроение падало так, что ниже некуда, а после недели таких мытарств диета летела ко всем чертям
Не понимаю, тогда зачем это все, жить в слабости, бороться с собой, находиться в стресах........
Можно предположить,что человеку делать нечего, да и то не логично.
Может нужет процесс как будто бы работы над собой, опять не совсем не стыкуется.
Скорее всего я не так жизнь понимаю.......
Всем удачи

29 мая 2011 года
+1
Желание похудеть очень часто превращается в навязчивую идею и начинается бег по кругу. Лишь немногим удается выйти из него и они превращаются в кумиров и пишут книги. Но основная масса так и бегают как белки в колесе... Очень хочется остановить этот бег.

29 мая 2011 года
0
Я в помощь, начинай собирать материалы на книгу и напиши ее!

29 мая 2011 года
0
Вот когда будет о чем писать, тогда и напишу! А пока материала маловато

29 мая 2011 года
0
Если что добавлю.
Короче материала наберем. Сдвиги уже есть, теперь основной фактор время.
Желаю успехов.

29 мая 2011 года
+1
Будем продолжать эксперимент....

29 мая 2011 года
+1
Как ты права Лара про бег по кругу.Я всю жизнь по нему бегу.Когда был 48 размер одежды ,я худела до 46.Когда был 50- до 48 . И т.д. КРУГУ НЕТ!!!! Будем с этим бороться.

29 мая 2011 года
+1
Добрый вечер, Ирина! Спасибо за поддержку!

29 мая 2011 года
+1
Кстати об энергии. Она действительно бьет ключем.

29 мая 2011 года
+1
Я начала замечатьтогда, когда сонливость прошла. Спала раньше по 10 часов если была возможность, а сейчас 7 часов и всё! У меня есть один момент...иногда немеет одна кисть, но я как раз сейчас про это читаю, если интересно дам цитату с объяснением....

29 мая 2011 года
+1
Конечно интересно.

29 мая 2011 года
+1
Иногда даже у совершенно здоровых людей в результате сильного гипоксического воздействия может появиться чувство онемения или покалывания в пальцах рук или ног, небольшое ощущение электрического тока в конечностях. Это связано с сильным расширением сосудов конечностей и происходит потому, что в конечностях крупные сосуды и нервы всегда проходят вместе, образуя так называемые сосудисто-нервные пучки, где нервы и сосуды прилегают друг к другу. Сильное расширение сосудов приводит к механическому давлению на лежащие рядом нервные стволы и как следствие этого появление ощущений онемения, покалывания, электрического тока и т.д.

29 мая 2011 года
+1
У меня кстати тоже сонливость прошла.

29 мая 2011 года
+1
Я неделю спала

30 мая 2011 года
+1
Lara39 пишет:
Необходимо лишь найти такое средство, которое давало бы максимальный результат при минимальных затратах времени в нашей сумасшедшей жизни. Буду надеяться что одно из таких средств - КДИ-5
Учти, что сейчас занятиям уделяешь много времени, но когда концентрацию СО2 доведешь до нормы ( будет 8 циклов дыханий в минуту ), то начнешь заниматься дыхательными тренировками 3-7 раз в неделю. Этого будет достаточно для поддержания формы.
Так, что необходимо потерпеть около 5-6 месяцев.
Но после этого восстановление будет продолжаться за счет постоянного улучшения функционирования всех органов.
Желаю удачи

30 мая 2011 года
+1
Да, я так и настроена. А с последней пятой трубкой получится дольше всего дышать?

31 мая 2011 года
0
Да

30 мая 2011 года
+1
Lara39 пишет:
Вот какой ответ я нашла. Думаю Юрий Александрович его прокомментирует.
Согласен с тем, что написала.
Вот попробуйте интенсивно подышать. Казалось бы легкие наполняете воздухом с большим содержание О2. Ан нет, начинает кружиться голова и т.д.
Оказывается организму этого не надо, вы интенсивно создаете гипервентиляцию легких, понижается концентрация СО2 в артериальной крови. После этого Вы начинаете автоматически не дышать достаточно длительное время для того, чтобы восстановить РСО2 до определенного уровня, соответствующего Вашему сегодняшнему состоянию.
Да на природе создается гипервентиляция легких с соответствующими последствиями.
Желаю успехов

30 мая 2011 года
+1
Я никогда об этом не задумывалась, а когда прочитала такое простое объяснение была в шоке. Я ничего не знаю о простых процессах протекающих в организме! Спасибо, что толкаете нас на самопознание и самообразование!

30 мая 2011 года
+1
Как хочется поскорее присоединится к вам!

30 мая 2011 года
+1
Мы ждем!


Оставить свой комментарий
B i "