Стройнею и здоровею с корректором дыхания КДИ-5 "Корректор веса (Неделя первая)

Стройнею и здоровею с корректором дыхания КДИ-5 "Корректор веса (Неделя первая) Прошла 1 неделя моих занятий с дыхательным тренажером КДИ-5. Ощущения только положительные! По сравнению с дыхательным тренажером Фролова, на котором я дышала с перерывами около года, сам процесс настолько прост, что ни составляет никакого труда. Можно лежать, можно сидеть, можно стоять. Не надо все время следить за уровнем воды в тренажере. Не надо считать количество секунд выдоха. Надо простодышать.

Поскольку у меня уже был опыт с дыхательными тренажерами, я начала дышать по 30 минут 3 раза в день. Аппетит пропал сразу после первого сеанса дыхания. И его не было три дня. Затем он вернулся, правда, вполне умеренный. Тренажер Фролова ни как не влиял у меня на уменьшение аппетита. Первые дни с КДИ-5 действительно, как и у Лары, тянуло на морковку. Потом привычный рацион восстановился (я тоже мясоед).
Четыре дня я продышала на одной трубке, а в субботу решила попробовать на двух. Совершенно другое дело. Как будто глотки прохладной ключевой воды…. Ну и естественно стала дышать теперь на двух по 30 минут.

Практически сразу на третий день я заметила, что и днем стала дышать реже. Утром 8 вдох-выдох, а днем 8-9. Раньше днем было 15 вдох-выдохов. Причем считала несколько дней подряд в разное время. Ха-ха. Наверно мы скоро совсем перестанем дышать.

Первое положительное хочу отметить, что у меня пропала тяга к кофе. Я кофеманка безумная. Пила по 5-6 чашек в день. Пыталась бороться с собой. Находясь на методе постройнения Кислера и похудев на 26 кг., довела количество чашек кофе до 4. Меньше не получалось. После КДИ-5 всю неделю пью только две чашки. Одну утром, а вторую после обеда. Также уменьшилась тяга к сладкому. Последнее время даже стала пить Фет-Х. Бросила все таблетки пить как начала дышать на КДИ(чистота эксперимента).

Второе-сон. Естественно похудев и дыша на Фролове я стала спать лучше. Последние годы меня мучила бессонница. Я посреди ночи просыпалась. Два три часа смотрела телик, пытаясь заснуть. Сбрасывая вес, я пила Глицин, Персен. Ночные бодрствования прекратились. Да и тренажер Фролова помогал. Но так, как я сплю эту неделю, я наверно не спала уже лет 10. Прошла и дневная зевота в течение дня.

Дыша на Фролове, я замечала, что у меня меньше болят мои вены. У меня варикоз. Сейчас, когда я дышу, у меня на 5 минуте начинается покалывание вен. Продолжается минут десять. Я начинаю сучить ногами, не зная куда их деть. Потом это проходит. На Фролове такое наблюдалось, но не всегда. А здесь с точностью до минуты каждый день. Причем только вечером. Ровно на пятой минуте. Наверно кровь начинает разгоняться по больным венам и десять минут насыщает их кислородом. Затем наступает комфортное состояние для ног, и я перестаю замечать что-либо в них.

Теперь о замерах. Вес пока остался на прежней цифре. Давление 113/76. Пульс 59.(Был 55). У меня повышенное содержание железа в крови. Кровь густая. Она наверно стала бегать быстрее. Мне разогнать пульс очень сложно. Даже физическими упражнениями я не разгоняю до нормы. А тут увеличился. Замеры Т-Б-Г остались без изменения. Но интересно, уменьшился обхват правой ноги в верху на 1 см. У меня полные ноги и я сейчас пытаюсь их уменьшить. Поскольку чистоту эксперимента нельзя признать- я продолжаю считать калории при питании, кручу обруч, занимаюсь йогой, но уменьшение на 1 см за неделю моей толстой ноги для меня достижение и приятственный фактор.

Вот так прошла моя первая неделя с КДИ-5. Дышать мне нравится.

Единственная проблема при дыхании это скопление слюны в трубке. Наверно, как у дантиста надо ставить слюноотсос. (шутка). Но это не сильно осложняет дыхание. Я просто сижу с носовым платком и периодически «отливаю» скопившуюся слюну.
Рейтинг:  +9
irinaP24
24 мая 2011 года 1 862 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стройнею и здоровею с корректором дыхания КДИ-5 "Корректор веса (Неделя первая)
  Прошла 1 неделя моих занятий с дыхательным тренажером КДИ-5. Ощущения только положительные! По сравнению с дыхательным тренажером Фролова, на котором я дышала с перерывами около года, сам процесс настолько прост, что ни составляет никакого труда. Можно лежать, можно сидеть, можно стоять. Не надо все время следить за уровнем воды в тренажере. Не надо считать количество секунд выдоха... Читать полностью
 


Дневник группы "ЗДОРОВЬЕ, ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС, ФОРМЫ ТЕЛА И ЦВЕТ КОЖИ ЛИЦА В ОДНОЙ УПАКОВКЕ":



Комментарии:

24 мая 2011 года
+1
Я дышала на корректоре вчера первый раз, дышала спокойно 15 минут, но одна проблема - занимаясь йогой достаточно долго, я перестала дышать ртом и уже лет 5-6 дышу только носом.Я с корректором надо дышать ртом.я долго пыталась перестроить дыхание, но закончилось тем, что я просто зажала нос пальцами, а это не очень удобно. И вторая проблема аналогична - слюни.

24 мая 2011 года
+1
Когда дышишь лежа слюноотделения практически нет, а вот сиди, да! Я тоже с салфеткой сидела .Но как только подсоедините третью трубку этот эффект снижается очень сильно, практически до минимума.

24 мая 2011 года
+1
Ирина, спасибо за отчет! Теперь нам можно сравнивать некоторые моменты. А это очень интересно, когда есть компания

24 мая 2011 года
+1
а я буду ориентироваться на ваш опыт

24 мая 2011 года
+1
Тоже пиши, нам же интересно...

24 мая 2011 года
0
я пока плохо с дневником общаюсь, или что-то делаю не так или просто бестолковая.

24 мая 2011 года
+1
Я помогу, обращайся....

24 мая 2011 года
+1
Добрый день, девушки.
Я рад, что у Вас дела идут.
Но главное теперь, не торопиться, слушать организм и проводить коррекции процесса.
КДИ-05 это только инструмент, который позволяет повысить концентрацию СО2 во вдыхаемой газовой смеси. И больше ничего.
Все остальное в основном творите Вы сами.
Основа остается - это метод Бутейко, который предусматривает периодическое повышение концентрации СО2 в легких. В советское время этот метод был рекомендован Минздравом для внедрение в лечебную практику, но так и не прижился из-за сложности его применения. Поэтому в последнее десятилетие и появились различные конструкции дыхательных тренажеров. КДИ-05 одна из разновидностей их, но отличается от всех капнограммой. Она здесь цифровая, наиболее приближенная к капнограмме естественноого дыханияа, у всех остальных капнограмма аналогавая.
Теперь по слюне, как то я такого не замечал у себя, наоборот во рту бывает небольшая сухость. Скорее всего у Вас это пройдет.
Через неделю от Люси ждем подобную статью, Вы уж постарайтесь.
Кроме того ждем статью от Валентины, Вы уж тоже постарайтесь.

Желаю всем отличных результатов

24 мая 2011 года
+1
чес слово буду стараться. лишь бы с дневником справится.

24 мая 2011 года
0
Жду постарайтесь уж!
Желаю успехов

24 мая 2011 года
+1
Про слюносборник подумаю, но это решим после ваших замечаний.
Мы старались добиться минимальной их стоимости, поэтому минимизировали количество элементов.
Слюносборник может потянуть до 500 руб, а сейчас стоимость всего КДИ-05 - 870 руб, без почтовых расходов.
Например, стоимость некоторых загубников доходят до 900 руб. Кроме того требования к загубникам, контактирующих с полостью рта, должны иметь регистрационное удостоверение и сертификат соответствия или декларацию о соответствии. Трубки тоже должны быть изготовлены из медицинского ПВХ.
Все это у нас соблюдено!

КОРРЕКТОР ДЫХАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КДИ-05 « КОРРЕКТОР ВЕСА»
ПАСПОРТ

1. Общие сведения об изделии и технические данные
Корректор дыхания индивидуальный КДИ-05 является техническим средством для проведения дыхательных тренировок, обеспечивающих устранение дефицита углекислого газа (СО2) в артериальной крови человека. Это позволяет нормализовать обмен веществ в организме человека и его избыточный вес при первичном ожирении.
КДИ-05 следует применять пользователям для дыхательных тренировок по нормализации веса при первичном ожирении, не связанного с заболеваниями.
Корректор дыхания индивидуальный КДИ-05 является аппаратом индивидуального пользования. Он выполнен на специальных медицинских трубках и построен по принципу увеличения объема анатомического «мертвого пространства» за счет введения в дыхательный тракт дополнительного «мертвого пространства», поперечное сечение которого не превышает 160 мм.2., а его максимальный внутренний объем зависит от дыхательного объема легких каждого пользователя. Имеются авторские права.
2. Указания по эксплуатации
Эксплуатацию КДИ-05 осуществлять согласно руководства по эксплуатации. Согласовать вопросы его применения со специалистами.
3. Комплектность
В комплект поставки КДИ-05 входят:
- дыхательная трубка длиной 340 мм. с загубником – 1 шт.;
- вспомогательные трубки длиной 340 мм. - 2 шт.;
- соединительные трубки длиной 440 мм. - 2 шт.;
- измерительная камера для определения МОД;
- паспорт, руководство по эксплуатации КДИ-05, руководство по эксплуатации устройства для определения МОД и концентрации углекислого газа в артериальной крови, упаковка.
4. Сроки службы и хранения, гарантии изготовителя
.Изготовитель гарантирует соответствие КДИ-05 техническим условиям 24 месяца (срок годности) при соблюдении правил транспортирования, хранения и эксплуатации. . Гарантийный срок на КДИ-05 составляет 12 месяцев со дня приемки изделия ОТК.
5. Свидетельство о приемке

24 мая 2011 года
0
Юрий, а у меня не было в коробке "измерительной камеры для определения МОД" и "руководства по эксплуатации устройства для определения МОД....." Это нормально?

24 мая 2011 года
+1
Я всем говорил, что это еще не товарная продукция, без измерительной камеры.
Поэтому в июне, я вам вышлю всем испытующимся стандартный набор КДИ-05.
Пока определяете по количеству дыханий.
Она понадобится Вам перед 5 этапом.

24 мая 2011 года
0
У меня тоже не было.

24 мая 2011 года
0
Ирина, а каким образом тогда производить расчет? или это не обязательно и не принципиально?

24 мая 2011 года
0
Понятия не имею.Я даже не знаю,что такое МОД.

24 мая 2011 года
0
вот и я не представляю, что это такое.

24 мая 2011 года
0
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МИНУТНОГО ОБЪЕМА ДЫХАНИЯ (МОД ) И КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В АРТЕРИАЛЬНОЙ КРОВИ
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
1. Введение
. Процентное содержание в артериальной крови углекислого газа (С02) в состоянии покоя - важный показатель, отражающий степень отклонения от нормы основных физиологических и биохимических процессов в организме человека. . Концентрация СО2 в артериальной крови определяется путем измерения уровня вентиляции легких по показателю МОД (минутный объем дыхания). МОД – это объем атмосферного воздуха в литрах, вдыхаемого человеком за одну минуту, в состоянии покоя. Под состоянием покоя понимается состояние организма сразу после сна или после длительного ( не менее 40 минут) периода неподвижности. Концентрация СО2 в артериальной крови и МОД связаны между собой известной из физиологии человека зависимостью, представленной в Табл. 1.
Таблица 1
МОД,
л./мин. 13,0 11,1 9,8 8,7 7,8 7,1 6,5 6,0 5,6 5,2 4,9 4,6 4,3 4,1 3,9
Конц.
СО2,% 3,6 3,8 4,0 4,2 4,4 4,6 4,8 5,0 5,2 5,4 5,6 5,8 6,0 6,2 6,5
Для определения МОД необходимо определить у человека дыхательный объем легких ( Vд ) и количество дыханий в минуту ( К ):
МОД = Vд Х К.
2. Измерение дыхательного объема легких ( Vд )
Измерение дыхательного объема легких в домашних условиях осуществляется в состоянии покоя при помощи измерительной полиэтиленовой камеры с объем 15 литров, конструкция которой представлена на Рис.1. Предварительно из измерительной камеры следует удалить весь воздух и подсоединить дыхательную трубку КДИ-05. Камера при обычном спокойном дыхании заполняется полностью человеком выдыхаемой газовой смесью через дыхательную трубку. Вдох атмосферного воздуха осуществляется через нос, а выдох - через рот и дыхательную трубку в измерительную камеру. При этом следует считать количество выдохов ( С ), необходимых для полного заполнения измерительной камеры. Определение дыхательного объема легких ( Vд ) осуществляется по выражению:
15
Vд = -----------.
С
Например, при количестве выдохов С = 35, согласно указанного выше выражения, дыхательный объем легких Vд = 0,43 литра.

Рис.1
3. Измерение количество дыханий в минуту ( К )
С применением секундомера или часов при обычном спокойном дыхании в состоянии покоя определяется количество дыханий в минуту ( К ). Количество дыханий в минуту может находиться в очень широком диапазоне ( от 7 до 30 ) и по этому показателю уже можно судить о необходимости применения дыхательной тренировки с применением корректора дыхания или без него. Ориентиром может служить К = 11. Если К < 11, то концентрация СО2 в артериальной крови находится приблизительно на уровне нормы ( 6,0 – 6,5 )%. Если К = 11 и больше, то концентрация СО2 в артериальной крови, скорее всего, меньше необходимого уровня. В этом случае следует заняться дыхательной тренировкой с применением корректора дыхания для повышения этого показателя до нормальной величины.
4. Определение минутного объема дыхания ( МОД ).
Определение МОД осуществляется по указанному выше выражению. Например, при Vд = 0,43л., К = 16 дых / мин., МОД = 0,43 х 16 = 6,9 л / мин. По полученному численному значению МОД по Табл.1 определяется концентрация СО2 в артериальной крови ( 4,7% ).
5. Заключение
В процессе физиологического восстановления организма в результате дыхательных тренировок с применением корректоров дыхания КДИ-05 в течение нескольких месяцев количество дыханий в минуту и МОД будут уменьшаться, а концентрация СО2 в артериальной крови - увеличиваться. Так будет продолжаться до тех пор, пока концентрация СО2 в организм не достигнет необходимой величины, при которой обеспечивается в организме нормальное течение физиологических и биохимических процессов. Следует отметить, что дыхательный объем легких при дыхательной тренировке в большинстве случаев остается практически неизменным.
Измерение МОД и концентрации углекислого газа в артериальной крови при дыхательных тренировках целесообразно проводить один раз в месяц с анализом полученных результатов.

24 мая 2011 года
0
Все ясно, Юрий! воник вопрос - пришел ответ. Будем ждать.

24 мая 2011 года
0
Не ждать, а трудиться.
До 5 этапа еще надышитесь вволю.
Успехов нам.

24 мая 2011 года
+1
Все понятно.Пока дышите себе в трубочку.

24 мая 2011 года
0
Ага!

24 мая 2011 года
0
Кстати о густой крови.
Я этим тоже немного занимался.
Если поделаете ТАЛУЮ воду и по 0,6-1,0 литра в день попьете в течении дня глотками, то через 2-4 недели Ваши проблемы МОГУТ исчезнуть.
Пообщайтесь по этому поводу и с Ларисой, она пробовала эту воду.
Желаю удачи

24 мая 2011 года
+1
Да я эту воду пью уже вторую неделю.А аквадиск для структурирования воды у меня уже года три.

24 мая 2011 года
0
Я смотре материалы по этому прибору, но там какой то туман.
Талая вода бывает ТОЛЬКО при заморозке-разморозке, ведь она же ТАЛАЯ.
Других вариантов нет.


Оставить свой комментарий
B i "