Привычка мало кушать

Привычка мало кушать Доброго вечера.

Уже не знаю полезны ли мои новые привычки или наоборот вредны. Особенно, когда кто то со стороны делает замечания, то начинаешь думать почему мне так говорят, может я правда уже перегибаю с этим похудением/удержанием веса. Например, замечание на счёт очень маленькой порции. В принципе верно, сама не знаю как можно наестся 150-180 г еды, но мне хватает, чтобы положить себе больше нужно себя убеждать и не всегда получается. Какой то внутренний "Стоп" срабатыват. При чём не важно что за еда, например овощей можно было бы больше съесть, но у меня не меняется размер порции. Разве что супа чуть больше ем. Как бы не лезет больше, но честно говоря я и не пробовала, не пытаюсь пихать. Наоборот всё время ограничения, какие то свои правила.

Ладно, если бы с таким размером порций нормальная еда была бы 5-6 раз в день, но нет, у меня только 3 приема пищи и перекусы в виде фруктов, орехов. Фрукты вряд ли можно считать едой, их тоже ем примерно 100-200 г за раз.

Насчёт веса не понятно, иногда он падает без причины, а иногда прибавляется, вобщем вода туда сюда гуляет. Но в принципе примерно держится на одном уровне. Значит, правильно всё делаю, на первый взгляд. Но, просто, когда вижу сколько едят другие люди и сравниваю с собой, то задумываюсь "а как же я так живу?".

Родственники тут стали меня болезнями пугать, что с таким питанием заработаешь себе болезнь. Хотя у самих то этих болезней... и лишний вес имеется, ну сами понимаете. Например, на счёт хлеба и муки сказали, что ножки протянешь без хлеба, потому что "хлеб это сила". А мне кажется, что глютен всё таки вредный и хлеб/ батон никакая не польза, лучше гречки съесть.

Может я и правда уже слишком помешана на теме похудения/ удержания веса?

Но если совершенно отпустить себя, расслабиться безмерно, то вес непременно вернется, а с трудом заработанная красота снова будет потеряна. Я не могу этого допустить, мне жаль своего труда.
Рейтинг:  +36
Sandra I
30 апреля 2019 года 2 12434 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Привычка мало кушать
  Доброго вечера.
Уже не знаю полезны ли мои новые привычки или наоборот вредны. Особенно, когда кто то со стороны делает замечания, то начинаешь думать почему мне так говорят, может я правда уже перегибаю с этим похудением/удержанием веса. Например, замечание на счёт очень маленькой порции... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

30 апреля 2019 года
+4
Sandra I пишет:
сама не знаю как можно наестся 150-180 г еды, но мне хватает,
Идентично !!! Сама , обычно съедаю примерно столько же (ну может -грамм 200..)именно "твердой пищи", того самого пресловутого "второго" ...Кстати...Это у меня "отдельный приём пищи", именно вечером...У нас многие ТАК питаются .....прифранцузенная традиция dinner- скорее ужина
Правда, вот супа съедаю достаточно много...Именно дома и своего собственного ...Просто-напросто "жить не могу"без супчиков

30 апреля 2019 года
+1
У меня вес меняется в том случаи,если либо порции увеличиваю
(+на весах),либо уменьшаю (- и очень большой)
Сложно придерживаться-то в гостях или кафе,то праздники,как сейчас

30 апреля 2019 года
+2
Какая плохая привычка
Я бы тоже такую хотела)))
Сколько кг вы сбросили?
Я когда считаю калории, поражаюсь, как же немного нужно организму. А сколько многие в себя впихивают!

1 мая 2019 года
+2
Весёлка пишет:
Сколько кг вы сбросили?
17 кг сбросила и сейчас удерживаю результат.
Весёлка пишет:
Какая плохая привычка
Я бы тоже такую хотела)))

1 мая 2019 года
0
Я почему то думала, что у вас не было проблем с весом....
А так конечно, супер результат.

1 мая 2019 года
+3
Сейчас у меня нет проблем с весом, уже с 2016 года.

1 мая 2019 года
0

1 мая 2019 года
0
3 приема пищи в день да еще с перекусом в виде фруктов и орехов не так уж мало. 180 граммовая порция где-то половина от стандартной. Орехов вобще много есть плохо. Мне хватает 2 -3 грецких орешка больше уже плохо. Хлеба тоже почти не ем, если только как отдельное блюда хлеб с подсолнечным маслом. Скачки веса видимо зависят от белков, углеводов, жиров съели трудно перевариваемую пищу вес падает, съели легкоусвояемую пищу набирает.

1 мая 2019 года
0
Arike пишет:
3 приема пищи в день да еще с перекусом в виде фруктов и орехов не так уж мало.
По калориям конечно, нормально получается.

1 мая 2019 года
0
я тоже сейчас столько ем. а раньше, когда желудок был растянут, наверное больше 0,5 кг за раз съедала. потом желудок сократила и нормально стало. сейчас, если больше 200 г ем, тяжесть в желудке и сонливость. сегодня ела кашу овсянку с фруктами по 150 г, так хорошо, без тяжести. чувствую прям норма. все с вами нормально.не переживайте.

1 мая 2019 года
+1
Порция у вас размером нормальная, а вот 3 приёма пищи это маловато, нужно ещё хотя бы 2 перекуса. Многие люди наоборот мечтают такими объёмами кушать. Я вот например переучивала себя намеренно за раз не более 200 грамм съедать. Не нужно смотреть на то сколько другие съедают, каждый человек индивилуален. Один человек в три раза больше вас скушает и по нему не заметно будет. Другой просто подумает о еде, она уже у него на боках вылазит. Все мы разные.

1 мая 2019 года
0
Яценко Марина пишет:
а вот 3 приёма пищи это маловато, нужно ещё хотя бы 2 перекуса.
Есть перекусы 2-3 за день. Фрукты, сыр, орехи.

1 мая 2019 года
+2
Тогда ты делаешь всё правильно, никого не слушай и продолжай в том же духе!!!!!

4 мая 2019 года
+3
Ваши перекусы фруктами восполняют Вам все что нужно и вообще организму не нужно так много еды, сколько съедают обычно люди. Это насилие над организмом-порция по 500гр. И давайте почестному, когда люди занимались собирательством, доя них овощи, фрукты, зелень и орехи были самой настоящей ЕДОЙ. Прислушивайтесь к себе, а ни другим.

4 мая 2019 года
0
Да, организм сам отвечает на такую заботу легкостью, бодростью с утра, мне не нужно кофе чтобы проснутся.

5 мая 2019 года
0
Хлеб и все мучное уже давно ставится на одну степень вредности с сахаром,т.к. точно так же резко поднимает уровень инсулина в крови со всеми вытекающими негативными последствиями. Правильно делаете, что не едите. Единственно полезный хлеб - это даже не отрубной и не ржаной, а полностью цельнозерновой. Если есть цельнозерновые крупы, то хлеб вообще никак не нужен.

5 мая 2019 года
0
olegovna 08 пишет:
полезный хлеб - это даже не отрубной и не ржаной, а полностью цельнозерновой.
А почему отрубной и ржаной хлеб не полезный? У меня сахарный диабет, и мне было рекомендовано доктором употреблять хлеб именно отрубной, ржаной , ну и конечно цельнозерновой.

5 мая 2019 года
+1
Потому что и отрубной и ржаной все равно в большей части состоят из пшеничной муки. Да, это лучше, чем из 100% пшеничной, но ненамного. Можете поэкспериментировать и сделать замеры сахара после употребления разных видов хлеба . Исследования показывали, что отличия незначительны. Я легко смогла отказаться от всех видов мучного, тяжелее было отказаться от сладкого. Но, вникнув в то, как это действует на организм, смогла побороть эту глюкозную зависимость.

5 мая 2019 года
0
Спасибо, мне все понятно. Хлеб люблю, но ем теперь мало его, только если бутерброд с сыром или с ветчиной собственного приготовления.

6 мая 2019 года
0
А что вы думаете насчет хлеба из полбовой муки, сейчас говорят, что она полезна?
Если отказаться от мучного, то что же кушать? Я мясо и рыбу не люблю, яйца могу только изредка есть.

6 мая 2019 года
0
Я не изучала этот вопрос, мне проще было отказаться от мучного, чем заморачиваться с выпечкой. Если не едите животный белок, то это проблема, некоторые пытаются заменить на растительный, но это не полноценная замена. Хлеб заменяется цельнозерновыми кашами, те же углеводы, но с меньшим гликемическим индексом.

6 мая 2019 года
0
BLESSk пишет:
Если отказаться от мучного, то что же кушать?
Еще есть крупы разные, овощи, бобовые, из них каши делаю, супы тоже из бобовых. Еще творог можно есть, сыра немного добавлять в блюда.

11 мая 2019 года
0
я пекла сама ПП хлеб, рецептом делилась https://www.diets.ru/post/1866017/
А теперь нашла для себя хлеб "Ржанушка", вполне себе хороший состав для тех, кто следит за питанием. У нас продаётся в "монетке", но из четырёх магазинов в городе, только в одном. У этого хлебушка стоимость приемлемая и объём - пол булки упакован.
А вообще, в сетевых магазинах можно найти хлеб с нужным составом, но стоимость колеблется от 35 до 90 руб.Если для одного-двух человек брать, то не бюджетно .
Я беру на двоих с дочкой, храню в холодильнике около недели.

5 мая 2019 года
0
Sandra I пишет:
Насчёт веса не понятно, иногда он падает без причины, а иногда прибавляется, вобщем вода туда сюда гуляет.
Вот, знакомая тема, у меня почти все время так. Вес все время скачет почему то, никакой стабильности.
Sandra I пишет:
если совершенно отпустить себя, расслабиться безмерно, то вес непременно вернется, а с трудом заработанная красота снова будет потеряна. Я не могу этого допустить, мне жаль своего труда.
Хорошо сказано, поддерживаю полностью!
Успехов Вам в нашем общем деле, здоровья и непременно хорошего, бодрого настроения!

6 мая 2019 года
0
Ой молодец, Сандра!
Я вот худела в 2017 так
Стремлюсь к этому же. Пока не получается у меня. Но стремлюсь!
Благодарю за положительный пример!)

10 мая 2019 года
0
Молодец!Я так же питаюсь очень маленькими порциями 3 раза в день и два перекуса.И последний прием пищи не позднее 18 часов.Вечером есть не тянет и не хочу.Надо прислушиваться к своему организму.Мне тоже тренер говорит,чтобы я вечером творог еще ела, а я не хочу.Удачи тебе!

10 мая 2019 года
+1
гуарина пишет:
Удачи тебе!
Спасибо.
А я ем в любое время, прислушиваюсь к организму, если есть голод, то нужно кушать даже и поздно вечером. Это всё так естественно, как в природе, животные едят когда голодны, им не прийдет в голову ложится спать голодными, только люди себе придумывают "диету не есть после 6".

12 мая 2019 года
0
Полностью согласна! Если слушать свой организм, то проблем с весом и не будет, то есть кушать когда действительно хочется, и столько, сколько необходимо для насыщения, как раз таки 150 г вполне достаточно на один приём, не переедая. И никакие другие ограничения не понадобятся.


Оставить свой комментарий
B i "