Индивидуальность

Добрый день. С Пасхой тех, кто сегодня празднует!

Вот уже несколько дней размышляю о индивидуальности во внешности и решила написать сюда свои мысли.
Я думаю, что всякие советы стилистов в интернете пытаются подогнать нас под один шаблон/ стандарт и стереть в нас все признаки индивидуальности. У них очень такие категорические советы, это носить нельзя, если вам уже за 30, а это нельзя если за 50. Но тем не менее некоторые люди их не слушают и хорошо выглядят. Например, звезды голливуда носят мини за 50 лет, хотя стилисты это давно запретили даже 40-летним. А не слушают, потому что эти люди и так уверены в себе и в своей внешности, им ни к чему подгонять себя под единый стандарт.

Когда мне было 35 лет так получилось, что располнела, стала не похожей на себя раньше (всю жизнь сройная была). Ну и естественно, уверенность в себе упала ниже плинтуса, всё не нравилось, казалось что даже длинные волосы мне больше не идут. Начиталась советов стилистов в интернете (да чтоб их чёрт!) и обрезала свои волосы до пояса, осталась до плечей длина. Потому что стилисты так сказали, что после 35 лет носить длинные волосы негоже, старит это, не красиво (по их мнению), нужно носить только стрижки, такая мода.

После этого я сто раз очень пожалела об этом, ибо волосы такой длины мне абсолютно были не к лицу, всё стало еще хуже. Стрижка требовала укладки, пушилась у лица создавая дополнительный объем из за чего лицо выглядело еще полнее. Вот тогда я поняла, что никогда не нужно слушать стилистов из интернета, своей головой думать нужно. Наука на всю жизнь. Сейчас отращиваю волосы и планирую в дальнейшем носить до пояса.

Для меня волосы очень важная часть. Заметила, что когда они длинные, то больше успеха притягиваешь, как бы лучше идут дела, морально чувствуешь себя лучше. Не даром в старину считалось, что волосы это энергетические антены, получаешь энергию и защиту из космоса, усиливается интуиция.

Так же и с советами в одежде, почему то я стала думать, что и тут эти стилисты ошибаются. Ну вот почему я должна одеваться как 40-летняя женщина, если я не выгляжу 40-летней женщиной? Вот когда буду выглядеть на 40-летнюю, тогда это и будет уместно и красиво. А пока что думаю, за рано еще мне так одеватся, многие мне на вид и 30-ти не дают. Друг моего племянника 26 лет в гостях начал за мной ухлестывать, подумал что я их ровестница, пока ему на ушко не сказали что "это моя тётя".

Так что стилисты явно тоже отстали от жизни приписывая 40-летних к немолодым особам, потому что прошли те времена когда в 40 лет выглядели старо, многие сейчас моложе выглядят и с лица, и с фигуры. Это в древности так было "дверь открыла старуха лет сорока". Жизнь тогда была другая, изнурительный физический труд, отсутсвие ухода за собой.

Наша изюминка и преимущество - индивидуальность, а не соответствие каким то стандартам.
Сейчас многие ходят с нарощенными ресницами, ногтями. После 40 лет, а то и раньше, у всех непременно стрижки. Стилисты навязывают свою новую моду. А у меня всё своё, натуральное, ничего не хочу нарастить. Зачем наращивать ресницы если свои хорошие, а так же ногти, если свои довольно длинные растут.


Так же зачем делать стрижку, если человеку это вообще не идет. Например меня состарила стрижка, а сейчас с более длинными волосами выгляжу моложе.
Рейтинг:  +18
Sandra I
28 апреля 2019 года 1 965 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Индивидуальность
Добрый день. С Пасхой тех, кто сегодня празднует!
Вот уже несколько дней размышляю о индивидуальности во внешности и решила написать сюда свои мысли.
Я думаю, что всякие советы стилистов в интернете пытаются подогнать нас под один шаблон/ стандарт и стереть в нас все признаки индивидуальности... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

28 апреля 2019 года
+1
Ох, эта перспектива стричься меня пугает. Мне точно не пойдёт короткая. Она вобще мало кого красит. Вот Холли Берри идёт, а у обычных тётенек уменьшает женственность. Да ещё и открывает холку и не идеальную шею

28 апреля 2019 года
+1
Лена-пена пишет:
Ох, эта перспектива стричься меня пугает. Мне точно не пойдёт короткая.
Так и не надо стричься.

28 апреля 2019 года
0
Боюсь что с возрастом волосы попортятся. Но я постараюсь не допустить этого

28 апреля 2019 года
+1
Волосы - это генетика от части. У мамы моей очень карсивые, нереально блестят, густые в ее то возрасте.

28 апреля 2019 года
0
У моей жидковатые(( и эта дурацкая короткая стрижка. Раньше ещё и с химией как модно было

28 апреля 2019 года
0
Я не знаю женщин, кому в возрасте идут длинные волосы, ну разве Мелании Трамп.

28 апреля 2019 года
+1
Она не выглядит "в возрасте", да и не супер длинные у нее волосы, сказала бы, удлинненная стрижка, которая вполне уместна в любом возрасте.
Я вот на улице видела действительно даму в возрасте, наверное за 50, с хорошей фигурой, с распущенными волосами (крашеные, не седые) до пояса и красиво, я была восхищена. Может кому то не понравится, но всем не угодишь. Зато такую женщину запомнишь, она выделяется из толпы.

28 апреля 2019 года
0
Sandra I пишет:
это нельзя если за 50.

Был мне когда-то написан один "добрый совет" (здесь) На Кубинскую дискотеку в 30 жары надевать"блузку с коротким рукавом"....
Вес доброжелательницы , полагаю ....понятен, да ?
Ответила, ещё , ЧТО ...Вообще-то есть и такие ресорты для туристов, где ВСЕ постоянно все 24 часа ходят ...... голые .Независимо от возраста и фигур !..(На Джамайке, обычно) ...И туры эти очень дорогие


Оставить свой комментарий
B i "