Посоветуйте правильные вопросы гастроэнтерологу

Дорогие "диетчицы", наверное у многих из вас большой опыт в диетологии, в питании и вообще по многим темам, касающимся этой сферы. Хочу попросить помощи у вас, дабы задать именно "правильные" вопросы гастроэнтерологу. Дождалась очереди по записи к платному, но вообще когда узнала стоимость консультации, то засомневалась, идти ли. А если и идти, то всё ведь еще зависит от вопросов какие я смогу задать. В общем чувствую себя как перед экзаменом.

Долгое время лечила кишечник, и врач посоветовал в целях, чтобы не было рецидивов, найти хорошего (лучше платного) гастроэнтеролога и еще лучше "встать на учет" к нему и наблюдаться может до конца жизни. Однако, мое мнение на этот счет такое, что проблемы с кишечником большей частью из-за психологического состояния.
Так как бывает и соблюдаю все правила (воды не менее 2 литров, овощи-фрукты 400 грамм, и не переедаю, и не голодаю, и почти никаких запрещенных продуктов не ем). А просто даже небольшие нервные стрессы и всё - кишечник опять впадает в ступор. Т.е. по хорошему я бы обратилась к психологу (но хорошего психолога найти еще сложнее, чем гастроэнтеролога).

Единственное "за" - почему всё-таки пойду на прием, так это то, что врач который смог вылечить кишечник, который не работал нормально более 10 лет, прописал такие порошки, которые помогли. Их пью до сих пор (еще идет разрешенный для приема период в полгода). Но получается из-за нервных стрессов и напряжения и они не всегда помогают. Ну и когда-то наступит время, когда нужно будет от них отказаться. И теплится надежда, что и гастроэнтеролог посоветует что-то такое, чего я не знаю и начну делать и это мне поможет.

У кого есть опыт, посоветуйте, что бы вы спросили на приеме?
Рейтинг:  +3
Caricagrinta
16 октября 2018 года 161 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Посоветуйте правильные вопросы гастроэнтерологу
Дорогие "диетчицы", наверное у многих из вас большой опыт в диетологии, в питании и вообще по многим темам, касающимся этой сферы. Хочу попросить помощи у вас, дабы задать именно "правильные" вопросы гастроэнтерологу. Дождалась очереди по записи к платному, но вообще когда узнала стоимость консультации, то засомневалась, идти ли... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

16 октября 2018 года
0
Caricagrinta пишет:
врач посоветовал в целях, чтобы не было рецидивов, найти хорошего (лучше платного) гастроэнтеролога и еще лучше "встать на учет" к нему и наблюдаться может до конца жизни.

16 октября 2018 года
0
ну да, проблема была очень серьезная, по квартире даже не могла ходить, а не то чтобы на улицу выйти

16 октября 2018 года
0
понятно, что медицинские проблемы вообще, а желудочно-кишечные в частности, довольно деликатная тема, но всё же... если явления хронические, очевидные, мешающие нормальной жизни, то минимум вы должны стоять на учёте у гастроэнтеролога, может проктолога, у районного специалиста, в диспансере не в горном селе же живёте

16 октября 2018 года
0
возможно, что в некоторых горных селах может попасться универсальный фельдшер (все врачи в одном - от проктолога до психотерапевта). А обычно ведь узкий специалист смотрит только "свои" органы. А не организм человека как единое целое.

17 октября 2018 года
+1
Платный не значит лучший: могут назначить дорогие не совсем нужные анализы, этот момент нужно потом проанализировать конкретно к своей ситуации. А вообще напишите на листочек все вопросы которые хотите задать врачу и оставьте место для того, чтобы записать ответы.

17 октября 2018 года
0
Angelochka пишет:
Платный не значит лучший:
ЭТО УЖ ТОЧНО!!!!

17 октября 2018 года
0
Танечка, здоровья!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная