Нет ничего невозможного. День 7.15.07.2018

Добрый вечер! Вечер 7 дня как я начала исправляться. Хороший день, хоть и устала, но настроение прям на высоте. А все потому что сижу и представляю как я совсем скоро стану стройняшкой "Да-да, совсем скоро"- отвечает мне внутренний голос. Но ничего, по маленькому шашку я дойду к большой цели. Как вчера и планировала, начала составлять себе мини тренировку на утро. Я называю ее зарядкой. Сегодня было начало - повороты головы, скручивания туловища и приседания. Завтра еще что-то добавлю. Что касается вакуума, все по плану. Поняла сегодня, что самое удобное для меня положение -стоя, хотя называют самым сложным. Лежа, согнув колени, я не могу. начинаю втягивать живот и что-то как будто ноет внутри. Не могу до конца как надо втянуть живот из-за боли. На четвереньках не получается вообще живот втягивать. Так что остановимся на единственном возможном варианте. Прогресс сегодня в прыжках на скакалке. Уже 11 минут прыгаю. Помню с самого начала я через пару минут уже думала как бы мне живой после этого остаться. Ну теперь то я знаю что делать. Буду раз 5-6 прыгать по одному времени. Потом добавлю минуту и опять так какое-то время. Что бы я уже дольше могла заниматься на скакалке.
Как и запланировала себе, ищу полезные статейки, которые помогали бы мне в совершенствовании моего ритма жизни.
Вот одна из них, (взята из интернета). Может кому будет интересно.

Фруктоза или сахар?
Что такое фруктоза?
Фруктоза (наравне с глюкозой) — это наиболее распространенный в природе тип простых углеводов. Фруктоза присутствует в больших количествах почти во всех ягодах, фруктах и плодовых растениях. Особенно много этого «фруктового сахара» в яблоках, бананах и персиках. Мед почти на 80% состоит именно из фруктозы, тогда как в обычном столовом рафинаде ее до 50%.
Поскольку при употреблении фруктозы уровень инсулина в крови повышается намного меньше, чем при употреблении глюкозы, она традиционно допускается в питании для диабетиков. На основании этого факта фруктоза часто считается «диетической» и более полезной, чем обычный сахар. Однако это мнение глубоко ошибочно, и в реальности фруктозу в чистом виде нужно избегать.
Отличия фруктозы и глюкозы
Глюкоза — это основной и наиболее универсальный источник энергии в организме человека. Мозг и многие другие органы «работают» на чистой глюкозе, а мышцы — на гликогене (связанных длинной цепочкой молекулах глюкозы). В результате процессов пищеварения большинство углеводов, попадающих в организм человека, расщепляются именно до глюкозы.
Для того, чтобы энергия глюкозы могла усваиваться, тело вырабатывает гормон инсулин. Говоря простыми словами, инсулин играет роль «ключика», открывающего клеткам возможность запасания калорий. Фруктоза, в свою очередь, хотя и содержит энергию, но не влияет на повышение уровня инсулина — это, в конечном итоге, существенно осложняет процесс ее усвоения.
Фруктоза и набор лишнего веса
Поскольку фруктоза практически не повышает уровень инсулина, организм буквально не может понять, что получает большие объемы легкодоступной энергии. В результате мозг не посылает сигналов о насыщении и человек просто не прекращает есть, испытывая обманчивое чувство голода. Ситуация осложняется и тем, что фруктоза в два раза слаще глюкозы, а, значит, и «вкуснее».
Регулярное употребление больших доз фруктозы приводит к комплексному нарушению обмена веществ. Во-первых, начинается отложение жира в нетипичных местах (например, в печени). Во-вторых, у организма вырабатывается резистенция к инсулину (первый шаг на пути к сахарному диабету). Кроме этого, формируется привычка к сладкому вкусу, постепенно перерастающая в зависимость.
«Но наши бабушки…»
Традиционный аргумент о том, «наши бабушки веками ели мед и фрукты, почему же фруктоза вредная» совершенно не учитывает факта повсеместного использования сиропа HFCS (high-fructose corn syrup, или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы). Именно этот сироп, а вовсе не обычный сахар, используется при изготовлении многих газированных напитков, десертов и выпечки.
Причины, толкающие производителей продуктов питания к использованию сиропа фруктозы, банальны — такой сироп легче смешивается с прочими ингредиентами, обладает более сладким вкусом, дольше хранится и стоит дешевле сахара. Кроме этого, покупатели съедают намного больше продуктов с сиропом фруктозы по вышеупомянутой причине отключения в мозге чувства насыщения.
Продукты, содержащие сироп фруктозы
Сироп фруктозы может содержаться не только в сладких газированных напитках, но и в пакетированных соках, йогуртах, майонезе, кетчупе, шоколадных плитках, конфетах и батончиках (включая «полезные» батончики мюсли). Важно понимать, что за воздушную текстуру большинства тортов, зефира, печенья и мороженого ответственен именно тщательно взбитый сироп фруктозы.
При этом на этикетках в составе продукта этот сироп чаще всего скрываться за множеством различных имен — начиная от честного «кукурузного сиропа», заканчивая аббревиатурой ГФУ или даже «натуральный мед» и «сироп агавы», также на 80% состоящих именно из фруктозы. Лишь немногие страны требуют от производителей однозначно указывать наличие сиропа HFCS в составе.
Кукурузный сироп: вред для здоровья
Современные диетологи единодушны в мнении о том, что эпидемия ожирения западного мира тесно связана с ростом употребления в пищевой промышленности кукурузного сиропа фруктозы. Именно наличие этого сиропа в составе напитков объясняет то, что можно выпить литр кока-колы и совершенно не почувствовать калории, полученные в итоге организмом.
Вред подобной фруктозы для здоровья заключается в комплексном нарушении обмена веществ — начиная от блокировки механизмов насыщения, приводящих к регулярному перееданию и развитию ожирения, заканчивая нарушениями функций мозга и повышением склонности к депрессиям. Напомним, что сладкое — это один из главнейших источников удовольствия для организма.
Вредна ли фруктоза из фруктов?
Возвращаясь к теме вреда натуральной фруктозы в составе свежих фруктов — необходимо понимать, что вместе с такой фруктозой организм получает и другие простые углеводы (например, глюкозу), и клетчатку, и целый ряд макро- и микроэлементов. В итоге, механизм воздействия этой фруктозы на обмен веществ принципиально отличается от воздействия чистой фруктозы в порошке.
За тысячелетия существования человечества организм приспособился к получению из пищи адекватного количества фруктозы. Если вы ежедневно будете съедать по два яблока, с вами, естественно, ничего плохого не случится. Однако стакан сока, выжатый из пяти яблок и выпитый за несколько секунд — совершенно другая история. Не говоря уже о гидролизованном фруктозном сиропе кукурузы.
Фруктоза, ошибочно считаемая «безопасной» заменой столовому сахару, — чрезвычайно вредное для правильного метаболизма вещество. Несмотря на то, что организм человека может справиться с фруктозой из свежих фруктов, большинство продуктов быстрого питания содержат в составе фруктозный сироп кукурузы, приводящий к развитию ожирения и прочим проблемам со здоровьем.

Я например хватала раньше с полок продукты с надписью "фруктоза". Теперь буду более тщательно изучать то, что ем.
А так же сегодня первый раз за лето поела арбуз. И сразу же подумала " а не вредно ли это будет для моей фигуры?". Да мы, худеющие, обо всем так думаем. И вот, что я нашла на просторах интернета:

Когда говорят о гликемическом индексе, упускают обычно из виду один важный момент, недооценка которого приводит к недоуменным вопросам. К примеру, обидно делается, что у арбуза, который традиционно считается продуктом, способствующим избавлению от лишнего веса, или у кабачков такой высокий гликемический индекс (72-75). Почему же тогда рекомендуют даже арбузные разгрузочные дни, а кабачки включают во множество диетических блюд?
Ответ таков. Гликемический индекс определяется после того, как испытуемый съедает столько продукта, чтобы получить 50 граммов углеводов. Чтобы поднять уровень сахара в крови до табличного гликемического индекса 72-75, надо зараз съесть целых 770 г арбуза, или 1 кг 87 г кабачков, а это случается вне эксперимента далеко не каждый день. Но даже указанное немалое количество арбуза оценивается в скромное количество килокалорий (всего 193 ккал.), а кабачка – в в 243 ккал.
Чтобы получить такой же гликемический индекс, достаточно съесть всего каких-то 57 г корнфлекса, - именно в таком количестве его содержатся полсотни граммов углеводов. Но что насыщает больше – кило с лишним кабачков, или горсточка корнфлекса?
Таким образом, кабачков и арбуза можно есть вволю, несмотря на их высокий гликемический индекс, а потребление корнфлекса – строго контролировать.

Понятия не имею, что такое корнфлекс, но информация про арбуз меня очень обрадовала.
В частности потому, что мое сегодняшнее меню было таким:
Завтрак: цельнозерновые хлопья с молоком.
Перекус сырок глазированный (да-да опять он; 50 грамм - 195kcal), немного молодого миндаля.
Обед: суп с куриными фрикадельками.
Перекус: арбуз (ах вот он где).
Ужин:салат из капусты, огурца и моркови.
Перекус( так сказать завершающий, что бы не голодать перед сном): стакан питьевого йогурта.
Как то мне кажется много сегодня наела Хотя порции были маленькие, я много и не ем за раз.
Сегодня опять весь день бегала как не в себе то туда, то сюда. Правда была в платье, телефон положить не куда, так что шагомер насчитал всего лишь 1278 шагов - 817 метров-36kcal. Но я то знаю, что я сегодня хорошо попотела
Всем удачи в похудении!
Рейтинг:  +5
Лиза19_95
15 июля 2018 года 347 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нет ничего невозможного. День 7.15.07.2018
Добрый вечер! Вечер 7 дня как я начала исправляться. Хороший день, хоть и устала, но настроение прям на высоте. А все потому что сижу и представляю как я совсем скоро стану стройняшкой "Да-да, совсем скоро"- отвечает мне внутренний голос. Но ничего, по маленькому шашку я дойду к большой цели. Как вчера и планировала, начала составлять себе мини тренировку на утро... Читать полностью
 


Дневник Лиза19_95:



Комментарии:

15 июля 2018 года
0
Привет
Сырки глащированные есть нельзя и орехи лучше взвесь не более 20-ти 30-ти грамм должно быть

16 июля 2018 года
0
Привет, да знаю, сырки это моя провинность Но я заранее сказала себе, что иногда, что то буду позволять себе, что бы не сорваться. А орехов я за перекус штучек до 10 съедала. Нет возможности взвесить, так как они наконец таки закончились

16 июля 2018 года
0
Арбузик захотелось, но у нас еще немного не созон. Подожду августа, когда поспеют местные.

16 июля 2018 года
0
Вы большая умничка! Если внутренний голос говорит, что станете скоро совсем стройняшкой, значит так и будет!

16 июля 2018 года
+1
Спасибо!Я на это очень сильно надеюсь!!!


Оставить свой комментарий
B i "