ВЕСНА БЛИЗКО, ДРУЗЬЯ!

И, следовательно, самокатики.




Я немножко поговорю о БАДах (был такой вопрос в комментах) и своем любимом спорте.

Я такой фанат самоката, что весной, летом и осенью буквально покрываюсь пыльной корочкой. Мы объехали вместе с Серым всю Москву, включая промзоны. Самое грязное место, как ни странно, задворки прекраснейшего Новодевичьего монастыря. Никогда бы не подумала.

А любимая вертушка в свое время меня чуть не сгубила. Пару лет назад поехала кататься на Поклонку перед грозой. Ехала почти одна, небо все в тучах, народ спешно ретируется. Один мальчик лет 5 мне крикнул: "Тетя, ты куда? Там гроза!" Я сказала: "Успею". Как предупредил. Раскатилась с горочки, навстречу роллер. Крупный такой парень, вроде даже подмигнул, улыбнулся. Бортанул меня плечом, дальше ничего не помню. Очнулась под чьим-то дождевиком, дождь хлещет, вокруг голоса, а я ничего не вижу. Милый успокаивающий голос женщины помню, которая держала мою голову. Потом постепенно всплыла картинка, а вот память не сразу вернулась. Потом сказали, что открыла глаза только когда пошла кровь из раны на голове.
Я назвала мамин телефон - всплыл откуда-то из глубин. Но в упор не помнила, где Серега. Почему-то была уверена, что он катался со мной, испытала настоящий ужас -
куда уехал, с кем?
Маме дозвонились, все рассказали, и она меня долго убеждала, что ребенок 2 недели как с ней в деревне. И верила, и не верила. Минут 40 амнезия была.

Примчался папа, увезли на скорой, голову зашили и домой отправили. Сотряс неплохой получился. Вот что странно: с тех пор я боюсь скользких лестниц и вообще асфальта, но на самокате по-прежнему катаюсь, как маньяк. ))))))) Икры накачала нереал, вообще не сохнут. Могу закатиться на весь день куда-нибудь с Мелким или с друзьями.

Сейчас прямо ждууу - кататься, кататься, кататься!!!

И про бады. Начинаю понимать, что зима подкузьмила, вялая я и нервная.

Пошла скупать любимые вкусняшки:

**Магний
**Омега-3
**Кармолис - супер-штука в чай, рекомендую всеми 4 лапами! Капельки такие ароматные, и нервы успокаивают, и иммунитет поднимают.
**Пустырник Форте. Обожаю эту штуку.

В общем, вот как-то так. А кто как весной себя поддерживает? Я вот в продукты как-то не очень верю. Микроэлементы в них - замечательно, но добавки все равно нужны, я считаю.

Особый вопрос к кетозникам: как по-вашему, где здесь слабая сторона? Чего вам обычно не хватает? Какие проблемки наблюдали?
Рейтинг:  +10
Дарья2805
19 февраля 2018 года 376 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ВЕСНА БЛИЗКО, ДРУЗЬЯ!
И, следовательно, самокатики.
Я немножко поговорю о БАДах (был такой вопрос в комментах) и своем любимом спорте.
Я такой фанат самоката, что весной, летом и осенью буквально покрываюсь пыльной корочкой. Мы объехали вместе с Серым всю Москву, включая промзоны. Самое грязное место, как ни странно, задворки прекраснейшего Новодевичьего монастыря. Никогда бы не подумала... Читать полностью
 


Дневник Дарья2805:



Комментарии:

19 февраля 2018 года
0
Я добавки пью круглый год. Витамины 45 через 45, глютамин и L-карнитин 6 дней в неделю. Продукты считаю в основном источником бжу и клетчатки. Думаю, что микронутриентов в них недостаточно, если они там вообще присутствуют.

19 февраля 2018 года
0
Я раньше тоже уважала глютамин, пока в одном исследовании не наткнулась на то, что с ним надо аккуратно. Перебор - плохо.

19 февраля 2018 года
0
Со всем, что поступает в организм, надо быть аккуратным. Дозы не превышаю. С ним лучше.

19 февраля 2018 года
0
Это точно!))

20 февраля 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
уважала глютамин
А для чего он?

20 февраля 2018 года
0
Для иммунитета

19 февраля 2018 года
0
сейчас пью глюкозамин с хондроитином для суставов

19 февраля 2018 года
0
Наташ, как много народу его пьет. Я прямо призадумалась, надабрать))))

19 февраля 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
как много народу его пьет. Я прямо призадумалась, надабрать))
у меня проблемы и он мне помогает

20 февраля 2018 года
0
Суставы?

20 февраля 2018 года
0
позвоночник немного )

20 февраля 2018 года
0
Ты его принимаешь в составе терапии?

21 февраля 2018 года
0
нет сейчас просто пью, так как только на нем спина не болит. а постоянно колоться надоело.Он долго действует,зато точно мне помогает

21 февраля 2018 года
0
И это правильно! Не болей!))

19 февраля 2018 года
0
У меня 5 лет стоит дома самокат. Большой, из расчета на 100 кг веса покупала...
КАК сделать первый шаг и поехать?

По моему, я выводила коня из дома 2 раза...

19 февраля 2018 года
0
Зато потом во вкус войдешь - за уши не оттянуть))

19 февраля 2018 года
0
а это за кардио считается?вот води свой самокат 40 мин)))

19 февраля 2018 года
0
Хз, у меня это за кайф считается))))))) а вообще, наверно, да. Смотря как ехать. Можно еле грести, а можно топить, как паровоз.

19 февраля 2018 года
0
По сугробам я не готова ))) А вот в апреле... Будет повод наконец-то его освоить

20 февраля 2018 года
+1
Апрель-май катаешься взахлёб. Потом уже вразвалочку/))

20 февраля 2018 года
0
бум ждать отчётчика!!!

21 февраля 2018 года
0
Непременно. В том году я такая дородная , стеснялась выкладывать фотки.

21 февраля 2018 года
+1

19 февраля 2018 года
0
Да, организм поддерживать надо.
На данный момент пь. Пентовит (Витамины группы В, кетозники явно мало его получают). еще есть магний, но я его что то забросила, и рыбьим жиром с утра себ подбадриваю

19 февраля 2018 года
0
Бэшек полно в масле, печени и прочих субропродуктах, их я активно ем, нехватки нету. А магний бросала, когда все было хорошо. Зато про него сразу вспоминается, когда руки трястись начинают)))))) омега дааа - святое! Какую берешь?

19 февраля 2018 года
0
да. печенку я ем и паштеты делаю.Но эффект почувствовала, когда витамины стала пить.Спокойствие пришло долгожданное, хотя и сравнительное.

20 февраля 2018 года
0
Ты имеешь в виду именно эмоциональное? Ничоси!

20 февраля 2018 года
0
Ну , да. Конкретно нервы пошаливали
Теперь проще реагирую на стрессовые ситуации
. не б его раньше кто посоветовал. ного бы нее сделала

21 февраля 2018 года
0
Надо записать. Но я с магнием и пустырником стала хоть спать более или менее.

20 февраля 2018 года
0
Даш, тебе так бинт идёт Ну, в смысле, повязка на голову так))

Сдавала недавно анализы, показали практически отсутствие витамина Д, начала принимать, чтобы довести до каких-то приемлемых значений. Хотя говорят лучше солнце надо.. у меня вроде и солнца много, так оно же светит только в рабочие часы( И толку никакого в итоге
Магний тоже хочу вернуть после перерыва, но никогда никакого эффекта от магния не замечала, хоть и все говорят, что сразу чувствуют.
А, ещё волшебный пробиотик нашла где-то полгода назад, и уже не представляю, как без него жила. Даже перерыв делать не хочу.

20 февраля 2018 года
0
Спасибо,. Алин! Убивец тож влюбился))) потом все ездил за мной, в кафе возил)) Если присмотреться, волосы в крови, как проволока.
И опять д... Что ж такое? Интересно, у углеводников те же проблемы? Магний чувствуется не сразу, через месяц. Надо вообще не прекращать, что ли? Что за пробиотик, какой эффект?

20 февраля 2018 года
0
Ну вот, так там ещё и лав стори случилась! Самое интересное в посте зажала

Д вроде у большинства нехватка, но какое-то совсем мизерное количество оказалось у меня, попробую поднять. Читала, что только 20-30% этого витамина поступает из еды, остальное - образуется в организме под действием солнечного света. Так что углеводникам тоже на солнышко надо.

Пробиотик - так и называется, Probiotic от Nutrition Essentials. С первого дня приёма забыла, что такое проблемы с пищеварением, вроде нерегулярности и т.п. Пробовала раньше другие пробиотики - улучшений не чувствовала. А с этот - просто чудо какое-то, организм как часы. На Амазоне у него больше 10тыс. положительных отзывов. Надо бы делать перерывы в приёме - но не хочу, с ним так хорошо

А как ты магний чувствуешь? У меня вот при занятиях спортом стопы сводит иногда. Вроде магний как раз с этим и должен помогать - но вообще эффекта не замечала, хотя принимала больше месяца.

20 февраля 2018 года
0
alina_new пишет:
У меня вот при занятиях спортом с
а каким спортом занимаешься?и давно уже?

20 февраля 2018 года
0
Я не имела в виду конкретный спорт и именно сейчас, а вообще, всю жизнь так. Чем только не занималась, силовыми, бегом, йогой, велосипедом - всегда сводит стопы( Но я не пример для подражания в плане спорта Меня обычно на какой-то вид хватает на 3-6 мес, потом надоедает, пробую что-то ещё. Потом всё вместе надоедает, делаю перерыв. Сейчас как раз такой период

20 февраля 2018 года
0
у меня тоже иногда сводит стопы...может надо лучше разминать их перед упрами.

20 февраля 2018 года
0
Да вроде разминаю.. В детстве плоскостопие ставили, может от него вообще, и минералы не причём, хоть упейся магнием?

20 февраля 2018 года
0

21 февраля 2018 года
0
Магний здорово расслабляет, просыпается пофигизм. Мышцы не так сводит. У меня пресс умеет сам по себе вылезать, как кулак. Раз - и фига такая свернётся и выпрет в районе желудка))) судорога. Лав Стори фиговая, я через пару раз слилась))) он меня достал с тем, что это судьба)


Оставить свой комментарий
B i "