"Ты не знаешь, в какой войне участвует тот, с кем ты говоришь. Будь вежлив. Всегда".

Всем привет!

Понравилась мне одна фраза в свое время. Дословно не помню, но смысл такой.

"Ты не знаешь, в какой войне участвует тот, с кем ты говоришь. Будь вежлив. Всегда".

Я к чему это сейчас?

Даже своими собственными "Противно смотреть в зеркало", "Я фу..." "Опять нажралась" и так далее мы запускаем программу, лишающую нас вдохновения. А следовательно, и сил.

В таком нелегком деле, как борьба с гастрономическими соблазнами, важен каждый байт позитивной информации, каждый джоуль положительной энергии. Нужна максимальная СВЕТЛАЯ сосредоточенность.

А еще вокруг люди. И тактичностью они, как правило, далеко не страдают. Как легко мы позволяем себя разобщить и теряем силы!

Я это поняла не сразу, а когда заметила, что основным моим занятием является преодоление. Голода, аппетита, лени, искушений, тревоги, уныния... Блин, на что я тратила целые месяцы? На негатив.

Это часть жизни. Со всем этим, в принципе, можно работать. И прорабатывать, чтобы проблемы уходили. А вот с общим мрачным мировосприятием почему-то работать никто не хочет - слишком масштабно, что ли?

Наелась - день испорчен. На работе сказали антикомлимент - "у меня ничего не выходит". Да ни фига! Это просто моменты, ситуации. Через них надо перешагивать, не кормя их своими эмоциями. Эмоции нужны для созидания, не так ли?

Ты - не результат своего "вчера" или "сегодня". Даже не результат недели. Ты - результат всего предыдущего года. Или нескольких лет. Садись и прослеживай тенденцию.

В какой момент было принято решение об изменениях? Как это реализовано? Что сделано и делается?

Это твоя война. О ней никто не знает. Никто не в курсе твоей стратегии, твоих побед и поражений. Это все частности, их никто точно не заметит. Даже килограммы твои заметят, когда их будет хотя бы плюс или минус пять.

Но год твоих мыслей и решений, действий/бездействия - каким он был?

Ты вспомнишь хоть про один срыв в деталях? Скорее всего, ничего яркого, кроме ощущений, не всплывет. Потому что проблема становится проблемой, когда мы ее прорисовываем в голове, впечатываем в мозг все свои опасения, взаимосвязи, последствия, причины...

Советуемся, делимся, раздуваем. А если перешагнуть этот короткий, ничего не значащий миг?

Часто на форумах звучит вопрос: "Я нажралась!!! Как вы с такими вещами справляетесь?". Да много чести - справляться с такими вещами. Они были и будут. Не просто идем дальше - сознательно запихиваем в архив этот момент, трамбуем его там ногами. Он не часть вас, он не может ничем помешать.

Пойти прогуляться, чему-то порадоваться, чем-то восхититься, приобщиться к прекрасному, обнять кого-нибудь любимого и теплого и посидеть с ним несколько минут, растворившись.

Только не надо ничего анализировать, это приводит к жалкой грызне себя! Силы уходят в эту воронку. А они нужны.

Короче, причины срывов, если уж на то пошло, и тем более систематических перееданий крайне банальны. Это гормоны, инсулиновые скачки, чрезмерно жесткие рамки калорийности, нервишки. Другой вопрос, что просто так ничего не бывает.

Организм таков: с одной стороны гайку закрутишь, с другой с хлопком вылетит. Нежненько с ним надо, чтобы ничего не заметил.

Вот, к примеру, инсулин и кортизол. Эти два брата-акробата в таких ядреных количествах и так резко умеют выделяться, что человека на 15 кг разносит за 3 месяца. Он чувствует себя отчаянно плохо, психует и постоянно ест. Толстеет, психует из-за этого и опять ест. Ловушка.

КАК УПРАВЛЯТЬ?

Инсулином-то еще легко - с помощью правильной еды и режима. Не давать ему лишний раз в таких объемах выделяться, и все будет ок.

* Углеводов по минимуму, даже каш и фруктов. Молочка - тоже мощнейший инсулиновый провокатор.



***** Вот тут опять подчеркну, предотвращая негодование: LOW CARB, интервалы - личный выбор каждого. Меня этот метод впечатлил, и мне он помогает. Путь у каждого свой. Я делюсь своим. Не навязываю, ни на что не претендую. Кушайте кашу на здоровье. Мира всем!

И все же продолжу. )))))) Упрямый я осел.)))))))*****


* Простые сахара беспощадно на помойку.

* Перекусов как можно меньше. Три приема максимум. Не все умеют, я тоже не умею, но это надо скорее характер обуздать, привычку полакомиться. Голода в режиме никогда нет.

* Жиры в преимуществе. Кто сколько может. Да-да, на белки инсулин тоже прет. Я бы с удовольствием ела больше жиров, просто тяжеловато мне. А кто может кушать сальце - будьте так любезны, на здоровье. Только помните, что после сальца вполне оправдан перерыв от 5 часов и до бесконечности. Есть хотеть вы не будете, да и не надо. Главное, ради удовольствия постоянно не перекусывать.

А вот с кортизолом... Тут прямо работа. Ну, не будет излишнего инсулина, не будет и такого стресса. С жирами настроение очень хорошее всегда. Но и аутотренинг не повредит, медиташки, массажи, расслабление. Даже серия сеансов у психоаналитика.

И главное - НОЛЬ РЕАКЦИИ на всякую хрень. Прямо отпихивайте ее от себя. Когда перешагиваете проблему - злорадно ногой еще впрессуйте в грязь. Что бы это ни было.

"По сбежавшему молоку нет смысла плакать. А завтра будет новый день.".

Вы удивитесь, сколько у вас сил. И как круто все получается.

А про войну нашу, повторюсь, никто не знает. Мы физически не можем подоплеку душевную и духовную донести - а она важнее всего.

Поэтому когда мы кому-то жалуемся на себя и на свои неудачи - в постах, на работе, родне на кухне - это будет для собеседника как смотреть бразильский сериал "Колхозница Маня" с 542 серии. Скучно и непонятно. Никакого совета дельного мы не услышим, максимум - добрые слова.

Так что стоит ли?
Рейтинг:  +35
Дарья2805
14 февраля 2018 года 6 1349 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Ты не знаешь, в какой войне участвует тот, с кем ты говоришь. Будь вежлив. Всегда".
Тэги: ЗОЖ

Всем привет!
Понравилась мне одна фраза в свое время. Дословно не помню, но смысл такой.
"Ты не знаешь, в какой войне участвует тот, с кем ты говоришь. Будь вежлив. Всегда".
Я к чему это сейчас?
Даже своими собственными "Противно смотреть в зеркало", "Я фу..." "Опять нажралась" и так далее мы запускаем программу, лишающую нас вдохновения... Читать полностью
 


Дневник Дарья2805:



Комментарии:

14 февраля 2018 года
+2
Дарья2805 пишет:
для собеседеника как смотреть бразильский сериал "Колхозница Маня" с 542 серии. Скучно
хорошо сказано!

14 февраля 2018 года
0
Благодарю!)))

14 февраля 2018 года
+1
Отличный пост! Очень воодушевил

14 февраля 2018 года
0
Спасибо огромное! Рада, что так)))))

14 февраля 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
максимум - добрые слова.
ну добрые слова тоже чего-то стоят! но, в основном, все правильно

14 февраля 2018 года
0
Ань, тык само собой жеж))))))

14 февраля 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
"Колхозница Маня" с 542 серии.
это точно.
И быть в такой ситуации с обеих сторон неприятно и сплошное разочарование

14 февраля 2018 года
0
Бедные мои предки, Даш, первые 4 года худения)) Во натерпелись))))

14 февраля 2018 года
0

14 февраля 2018 года
0

14 февраля 2018 года
+2
Дарья2805 пишет:
И главное - НОЛЬ РЕАКЦИИ на всякую хрень. Прямо отпихивайте ее от себя. Когда перешагиваете проблему - злорадно ногой еще впрессуйте в грязь. Что бы это ни было. "По сбежавшему молоку нет смысла плакать. А завтра будет новый день.". Вы удивитесь, сколько у вас сил. И как круто все получается.

А про войну нашу никто не знает. Поэтому когда мы кому-то жалуемся на себя и на свои неудачи - в постах, на работе, родне - это будет для собеседника как смотреть бразильский сериал "Колхозница Маня" с 542 серии. Скучно и непонятно. Никакого совета дельного мы не услышим, максимум - добрые слова.

Я запишу в свой дневник цитат и выделю курсивом

14 февраля 2018 года
0
Ох, ничего себе! Спасибо за такую высокую оценку!

14 февраля 2018 года
0
Да, интересная статья. Подружке переслала. Пусть почитает. Может за ум возьмется

14 февраля 2018 года
0
Спасибо! А что с ней?))

14 февраля 2018 года
0
Запуталась совсем. Муж на сторону поглядывает, говорю ей - не за ним следи, за собой. Она мне про деньги. Хоть планку начала делать.
Да и так, у нее не очень хорошо все. И справится с этим не может, хотя держится на людях.Я ее очень хорошо понимаю, пытаюсь помочь , чем могу. Знаю точно, что ей надо себя в порядок привести, тогда уверенность в себе появится, она очень красивая от природы, а уверенность в себе появится и поведение изменится.
На сайт сюда пытаюсь затянуть - пока не очень получается.

14 февраля 2018 года
0
Хорошо, что есть подруга, которая вытягивает)

14 февраля 2018 года
0

15 февраля 2018 года
+1
Тоже очень ценю эту фразу, знаю её в версии "У каждого своя борьба. Будь вежлив!"
Мы в большинстве случаев даже не представляем проблемы других людей, максимум только верхушку айсберга видим. Но, даже понимая вроде как это, бывает ловлю себя на мысли "Ой, да что там он/она знает про проблемы, живёт как в шоколаде".. Стараюсь отучить себя от таких суждений.

С остальной частью поста тоже согласна

15 февраля 2018 года
0
Алин, приветик! Так и есть, зачастую люди с какого-то ляда еще эту верхушку показывают и спрашивают: "Ну? Че думаешь?".) О чем вот только думать надо - о верхушке?

15 февраля 2018 года
+1
Прям про меня написали. Тоже на низкоуглеводной.
Но вывод с утра не всегда одно питание решает вопросы все. Тут надо и с стрессом и мышлением разбираться.

15 февраля 2018 года
0
Согласна) но я как раз о диете пишу. )

15 февраля 2018 года
+1
Дарья2805 пишет:
что основным моим занятием является преодоление. Голода, аппетита, лени, искушений, тревоги, уныния...
вся жизнь- борьба! как это по коммунистически а расслабиться когда и получать от жизни удовольствие?

15 февраля 2018 года
0
Так это было. Теперь не так, о том и пишу))

15 февраля 2018 года
+1
ну и хорошо...

17 февраля 2018 года
0
всё правильно написала)))я тож согласна)))
особенно-забил и живи спокойно себе)))

19 февраля 2018 года
0
Анют, тебе актуально))) Как дела? Кстати, давно хотела тебя спросить - рикотту ешь? Кето не мешает?

19 февраля 2018 года
0
дела нормуль)))
рикотту не ем,говно она,но вкусное)))

19 февраля 2018 года
0
Ты ее поставила на один уровень с творогом?

19 февраля 2018 года
0
даже хуже

19 февраля 2018 года
0
Ну ничоси

19 февраля 2018 года
0
Ты мазик делаешь?
Там у нас суперский вышел)))

19 февраля 2018 года
0
Как делали? Я забиваю, масло просто кладу. Сливочный сыр ем хохланд, тоже плохо, поди?

20 февраля 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
Сливочный сыр ем хохланд, тоже плохо, поди
та нееее ,он нормуль!!!это крим чиз? же?

1 яйцо,150 масла,1 ч л горчицы,1 ч л ябл уксуса,солька и взбивала ,как ты....прижала ко дну-густющий,супер!!!и не воняет яйцом)))из за уксуса наверно...
я в след раз побольше капну уксуса,ваще ,как в детстве будет!!!

20 февраля 2018 года
0
Ну вроде того, он 240 ккал где-то, офигенный вкус и консистенция. Ван лав на утро. С кокосовой стружечкой или чиа и ванилью смешиваю, такая прелесть. В принципе, наверно, жирная сметана по БЖУ ему аналог. Мазик у меня сметеливается в момент, аж страшно.

20 февраля 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
Мазик у меня сметеливается в момент, аж страшно.


неее,наш 685 ккал/100
https://www.diets.ru/products/calculator/512153/

18 февраля 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "