Удивительное путешествие 7

- Матушка с вашими сестрами пьют чай в гостинной. - девушка поклонилась мне и вышла, все еще находясь в необычайной растерянности.
- Хорошо.
И где к чертям эта гостинная?! Я посмотрела на себя в зеркало и скривилась. Ну и чучело! Служанка стянула мои волосы в такой тугой узел, что мои глаза казалось сейчас вылезут из орбит.
- Ты же симпатичная баба, графиня! - сказала я отражению в зеркале. - Ну и довела себя!
Я приоткрыла двери и выглянула в коридор. Прохладно... Вернувшись в комнату, я порылась в шкафу и выудила оттуда шикарную, кашемировую шаль нежно персикового цвета.
- Ой какая прелесть! - я потерлась о нее щекой и накинув на плечи, покрустилась перед зеркалом. - Ой как мне нравится!
В желудке заурчало громко и требовательно. В гостинной пьют чай. Направление выбрано.

Я шла по коридору и все, что меня окружало, вызывало во мне восторг и изумление - да мой муженек богатый буратино! В голове мелькнула подлая мыслишка: если я в теле этой графини, значит она в моем. Вот и пусть прохлаждается. Родители мои давно умерли, искать меня некому, так что... Но вдруг другая мысль посетила мою голову: но каким-то образом я же оказалась здесь? А если это не следствие удара по голове, возможно это сделал кто-то намеренно?
Я остановилась, притопывая ногой. Мыслительный процесс был запущен и я снова жевала губу. И я не любила когда распоряжались моей жизнью! Вывод: Если это от свалившегося на меня барельефа, то объясняется просто и можно спокойно шариться здесь, в своем фантасморгическом подсознании. Но! Но если это чьи-то проделки, значит стоит с этим разобраться. Вообще, все выводы я делала быстро и тут же благополучно забывала обо всем и жила дальше. Хотя возможно если бы не эта моя особенность, то я бы уже свихнулась.
* * *
2015 г в

Бухгалтерша Надя зло ломала ветки в кустах парка, окружающего имение.
- Проклятая экскурсия! Чмо Богдан! И как же все чешется от этой заразы! - она задрала юбку и со стоном принялась чесать зад.
Ради этого ублюдка с длинными ресницами, она была готова на все! Наряжаться как чмошница, потому что ему видети ли нравились спокойные, скромные девушки невызывающей внешности. Когда закрутился их роман, Наде говорили, что он встречается с секретаршей Милой, но он это так яро отрицал, что влюбленный, бухгалтерский мозг Нади поверил ему безоговорочно. Тем более секретарша была явно не в его стиле: вызывающе страстная, с легкой поволокой зеленых глаз...
Надя удовлетворенно вздохнула, вспомнив как отвесила смачного пинка Богдану, которого она нашла в этом парке, облизывающего их директора Каролину Вячеславовну. Когда она с наслаждением приложилась ему между ног и услышала вопль его "дамы", то поняла, что вылетит из фирмы как сопля в тряпочку, но остановить бухгалтершу было уже невозможно. Надя рычала как медведица, отшвырнув муляжные очки и целенаправленно мутузила этого сучьего сына. В эти удары вылилось все: измена, вранье, то, что ей приходилось уродовать свою внешность ради того, что ему захотелось попробовать лохушку и лишь когда рядом раздались крики охраны, она шуганула в кусты и спряталась под стенами имения. Зачем? Все равно возвращаться в имение придется - как не крути...
Она выровняла дыхание, пригладила темные волосы и прочистив голос, шагнула на встречу с неизбежным... Но эта встреча видимо грозилась не состояться - Надя зацепилась ногой за корягу и рухнула на землю, ударившись головой о пень. Сознание ее померкло.
1856 г

И где же эта гостинная?! Я заглядывала в каждую дверь и молила Бога, чтобы меня никто не увидел, ибо мое поведение могли счесть странным. Наконец я услышала приглушенные, женские голоса и остановилась перед очередными дверями. Мне оставалось лишь надеяться, что все пройдет как положено, но какая мать не заметит, что с ее дочерью что-то не так? Может нужно было сказать, что я приболела? Но это тоже не вариант: неизвестно на сколько я здесь застряла и встретиться мне с ними придется все равно.
Глубоко вдохнув, я распахнула двери и вошла в гостинную.

Возле большого камина, за небольшим, круглым столиком, сидели три женщины и при моем появлении, их лица повернулись в мою сторону.
- Лизонька, детка, поздоровайся со своими сестрами.
Пышная, дородная блондинка с буклями, украшенными цветами и перьями видимо была моей матерью. - Ты очень много времени проводишь в постели.
Я немного удивилась тому покровительственному тону, которым она говорила со мной. Ее маленькие, злые глаза пристально разглядывали меня, а губы, облепленные крошками от печенья, сладко улыбались. Неужели мы родственники??? Вернее, настоящая графиня и эта злобная "букля"?
- Доброе утро. - я отодвинула стул и присела между нею и девушкой с лицом похожим на рыло откормленного поросенка. Вторая сестрица ничем не отличалась от первой и вся эта троица напомнила мне бабушкин свинарник. Безвкусные платья с огромными кринолинами, цветы, перья, разноцветные веера и завитые кудри, неприятно резали глаза.

Тэги:  мистика, юмор

Рейтинг:  +1
anna poroxnia
17 февраля 2018 года 1 381 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Удивительное путешествие 7
- Матушка с вашими сестрами пьют чай в гостинной. - девушка поклонилась мне и вышла, все еще находясь в необычайной растерянности.
- Хорошо.
И где к чертям эта гостинная?! Я посмотрела на себя в зеркало и скривилась. Ну и чучело! Служанка стянула мои волосы в такой тугой узел, что мои глаза казалось сейчас вылезут из орбит.
- Ты же симпатичная баба, графиня... Читать полностью
 


Дневник группы "Домашняя библиотека Аннабель":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "