Удивительное путешествие 6

Выкинув из головы лишние мысли и успокоив панику, я стала думать.
" По ходу я - графиня. Ага...это уже хорошо... Красивый экземпляр, сидевший на моей кровати, видать муж...чего бы чужой мужик, трепался за мое "целомудренное тело". Отношения между нами не к черту... - Я подперла подбородок и таращилась в потолок, жуя губу. - Я его явно раздражаю... Ну ничего, если мне придется находиться в этом бреду, себя я не обижу... Нужно одеться и пройтись по дому, может что-то станет ясным. "
Оглядевшись, я заглянула за ярко расписанную ширму и выдохнула с облегчением : ночного горшка не было, значит где-то была ванна и мне не придется сгорать от стыда, умащиваясь на эту хрупкую конструкцию.
Ванну я нашла за темной дверью возле туалетного столика и осталась довольна: небольшая комната с камином, чугунной ванной и интересной конструкцией с педалькой.
- Ага... - я нажала на нее и заглянула внутрь. - Ну ничего...как в поезде...не на горшок и то спасибо...
Небольшое окошко с широким подоконником, на котором стопкой лежали куски мыла было заиндевевшим и я поежилась.
- Как бы не спалиться...как бы не спалитьсяяяя... - запела я и потопала к умывальнику. Ну - у, тут все ясно, такой "мойдодыр" стоял у меня на даче.
Умывшись, я вытерла лицо свежим полотенцем и вернулась в комнату.
- Доброе утречко ваше сиятельство, как спалось?
- Господи! - заорала я и больно стукнувшись ногой о угол комода, оглянулась. - Я чуть дуба не дала от страха! Ты в своем уме???
Молодая девушка в темном платье и белом переднике, испуганно моргнула. Она зажгла дрова в камине и еще не успела встать с коленей.
- Извините меня ваше сиятельство! Я напугала вас! - мне показалось, что девушка была не только напугана, но и не мало удивлена. Нужно быть аккуратнее.
- Ничего, я просто задумалась.
Я прошествовала мимо нее и уселась на кровать, делая вид, что очень занята разглядыванием своих ногтей. Когда же ты уйдешь!
- Елизавета Алексеевна, - ее осторожный голосок прозвучал немного обеспокоенно. - Давайте я помогу вам одеться.
Мысленно выругавшись самыми последними словами, я повернулась к ней и мило улыбнулась.
- Да, конечно.
Как ее зовут интересно? Кругом одна подстава! Черт!
Служанка вытащила из шкафа черное тряпье и я недовольно поморщилась.
- А повеселей ничего нет?
- Но вы всегда носите только это, Елизавета Алексеевна... - девушка недоуменно замерла, сжав в руках платье. - Тем более, приехала ваша матушка с сестрами...
- Ладно, давай. - я встала и она засуетилась вокруг меня.
Мне еще и матушки с сестрами не хватало! Издевательство какое - то!
Девушка натянула на меня обычные, льняные панталоны и мне стало смешно - будто я ребенок несмышленый, ей Богу! И то, что спряталось под ними, меня тоже не совсем устраивало. Эта графиня решила вырастить там куст??? Но корсет, который она принялась затягивать с таким усердием, что я чуть не стукнула ее по голове, меня вывел окончательно, как и толстые, некрасивые чулки.
- Ты что, моей смерти хочешь?!
Я стояла красная как рак и предпологала, что несколько ребер точно сломаются когда я просто нагнусь.
- Но так положено... - залепетала служанка, видимо находясь в шоке от моего необычного настроения. - Талия должна быть пятьдесят пять сантиметров, не больше...
- А если бы она у меня была сто в обхвате? - рявкнула я, зажатая будто в тиски. - Ты бы меня что, выпотрошила сначала?!
- Что вы! - бедняжка чуть не плакала и мне стало жаль ее.
- Ладно, извини, давай дальше, что там...
Она совсем ошалела и я выругала себя. Вряд ли графини извинялись перед слугами. О - о как все тяжело!
Черная хламида оказалась плотным, шерстяным платьем, закрытым до горла, с длинными рукавами и дорожкой мелких пуговец на спине. Какого черта эта странная графиня носила эту гадость?! Я покосилась на шкаф, забитый разноцветной одеждой. В комоде я видела шелковое, кружевное белье...что происходит? Я до коликов хотела повышивать во всем этом (если уж мне выпала такая возможность) и снять этот проклятый корсет!

Тэги:  мистика, юмор

Рейтинг:  0
anna poroxnia
17 февраля 2018 года 152 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Удивительное путешествие 6
Выкинув из головы лишние мысли и успокоив панику, я стала думать.
" По ходу я - графиня. Ага...это уже хорошо... Красивый экземпляр, сидевший на моей кровати, видать муж...чего бы чужой мужик, трепался за мое "целомудренное тело". Отношения между нами не к черту... - Я подперла подбородок и таращилась в потолок, жуя губу. - Я его явно раздражаю... Читать полностью
 


Дневник группы "Домашняя библиотека Аннабель":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "