Отзыв о книге "Все, что вы еще не знали о щитовидной железе"

Отзыв о книге "Все, что вы еще не знали о щитовидной железе" Книга попалась случайно. Я читала книгу "Вальс гормонов гормонов" и когда почитала, то смотрела что бы мне еще почитать на эту тему и меня эта книга заинтересовала, но я подумала она будет какая-то о сухая, типа медицинского справочника. В итоге я начала ее читать и не смогла оторваться, пока не дочитала.

Книга о реальном случае. Но имена изменены на шуточные. Вообще в книге очень много юмора и это мне понравилось. Даже понимаешь лучше. Нового я почти не узнала, потому что я ее читала так как будто о своей жизни. Там был рассказ о женщине, которая много лет не знала что у нее гипотериоз и он маскировался под различные болезни. И каждый врач рассматривал только свою часть, но в причины не знал.

Я сама также прошла очень много врачей с разными отклонениями и депрессией. Но на курсе по по психологии, куда я пошла чтобы разобраться в эмоциях одна из девушек сказала что у нее не было желания жить и со здоровьем было плохо и я увидела в ее рассказе себя. Так вот она сказала что психолог ей посоветовала пойти к эндокринологу и у нее нашли гипотериоз. Я поняла что мне тоже надо и пошла по ее пути. Мне как мне кажется очень повезло, что я тоже это узнала и кстати невролог тоже попался хороший и тоже послал к эндокринологу (я все же откладывала), но проблемы с памятью, судорги и со сном все таки заставили меня пойти к неврологу, а тот послал к эндокринологу. Там все и выяснилось. Сейчас я немного читаю еще книги по этим темам, так как поняла как важен баланс гормонов в организме и на своем примере убедилась, что надо собой заниматься. И важно грамотного специалиста найти, хоть и за деньги.
Рейтинг:  +8
Angel_Lel
2 февраля 2018 года 3 378 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отзыв о книге "Все, что вы еще не знали о щитовидной железе"
  Книга попалась случайно. Я читала книгу "Вальс гормонов гормонов" и когда почитала, то смотрела что бы мне еще почитать на эту тему и меня эта книга заинтересовала, но я подумала она будет какая-то о сухая, типа медицинского справочника. В итоге я начала ее читать и не смогла оторваться, пока не дочитала.
Книга о реальном случае. Но имена изменены на шуточные... Читать полностью
 


Дневник группы "Стройнеем по уму.":



Комментарии:

2 февраля 2018 года
0
А что вам рекомендовал эндокринолог?
Какие-нибудь рецепты, направления?

2 февраля 2018 года
0
Да лечение назначил. Лучше стало.

2 февраля 2018 года
0
Л-тироксин или Эутирокс? Дозу какую? Давно пить начали?

2 февраля 2018 года
0
Мне врач в декабре назначил л-тироксин.

2 февраля 2018 года
0
50 кажется одна таблетка

6 февраля 2018 года
+1
И сразу лучше стало? Через сколько времени вы заметили улучшение? И в чем конкретно?

Я поясню свои вопросы, вам необязательно отвечать.
Лечение л-тироксином - эта схема (монотерапия) сейчас применяется при лечении гипотиреоза под названием "золотой стандарт" (еще лет 5 тому назад у большинства гипотиреозников схема лечения была из двух составляющих: препаратов Т4 (типа л-тироксина, неактивный гормон) и Т3 (активный гормон). Сейчас вслед за американским стандартом считается, что прием Т4 достаточен для налаживания работы ЩЖ - л-тироксин, являясь неактивным гормоном, конвертируется в организме в активный гормон Т3 и вроде как должен обеспечить нормальную работу ЩЖ и организма.

На деле все не совсем так. У очень многих людей с заболеваниями ЩЖ нарушена конверсия Т4 (т.е. по факту того самого л-тироксина, который вы принимаете) в Т3.
И тогда гипотиреоз не компентируется, и могут появляться побочные явления:
- при неизменном питании будет расти вес
- похудеть будет очень сложно
- вы будете часто мерзнуть
- могут болеть суставы
- сохнет кожа, особенно на щиколотках и локтях
- утренняя температура ниже 36,6

Ну и куча других нарушений самочувствия. И к большому сожалению, почти нет эндокринологов, которые лечат человека, а не показатели анализов. Обычно если ТТГ в норме - все нарушения самочувствия они списывают на другие заболевания. А все они на деле - следствие нарушений в ЩЖ.

Если вам на самом деле стало лучше, это очень здорово. Возможно, вам подходит моно-терапия, такое тоже случается. Вы наблюдайте внимательно за своим самочувствием. И изучайте дальше - литературу, статьи. Есть отличные группы в ФБ (Щитовидная железа) и ВК (Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей).

Я пишу это на основе личного опыта. Через год приема л-тироксина получила кучу побочек. Сейчас изучаю все углубленно, и минимизирую последствия, и своего доктора снабжаю дополнительной информацией. Принимаю нужные суплименты, контролирую температуру, заменила л-тироксин на натуральные препараты щитовидки. Принять пилюлю л-тироксина - легко. С утра выпил - весь день свободен. Все другие меры требуют определенных личных усилий. Но оно того стоит.

7 февраля 2018 года
0
Заинтриговали на счет перехода на натуральные препараты. Поделитесь.

7 февраля 2018 года
0
Да, тоже читаю эти группы. Видеал про натуральные источники.
Л-тироксин мне явно помогает. Я стала более аквтинее и энергии больше стало. Перестала спать как хорек. Память вернулась. Вес снижаю, но тут питание подключила еще. В целом настроение улучшилось.
Анализы у меня были более-менее хорошие, но врач как-то там выяснила что у меня все таки гипотериоз. Но я не все анализы на щитовидку сдавала. Она спрашивала меня долго и все осматривала на теле.

7 февраля 2018 года
0
Постою послушаю. Моей дочке лет в 6-7 назначили Л тироксин на месяц. Пропили. Гормоны стали в норме. Но эндокринолог сказала - раз в год тем же курсом пропивать. Диагноз - диффузный токсический зоб.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная