Отзыв на книгу "Вальс гормонов" Натальи Зубаревой

Отзыв на книгу "Вальс гормонов" Натальи Зубаревой Прочитала книгу по совету подруги. Она говорила что хочет купить эту книгу в бумажном виде, но не успевает, так как ее разбирают слишком быстро.

И я подумала посмотреть есть ли у меня в подписке на Mybook и да, она там есть и покупать не надо, можно в электронном виде прочитать.

Книгу читала легко и моментами на меня нашло то, что я не видела раньше и не осозновала про такие простые вещи как режим дня или влияние стресса на баланс гормонов и др. Вообще я впервые это осознала как важен их баланс и что конкретно у меня происходит. Почти все что написано было обо мне. И про инсулинорезистентность и про снижение функции щитовидной железы и про лишний вес и другие симптомы, которые сейчас уже бич современности на самом деле.

Если раньше часть информации я все же знала и собирала по разным источникам, то тут все в комплексе и складывается в общую картину.

Важное замечание, что на нас в огромной степени влияет стресс. При том причиной его часто является наше отношение к жизни, мысли. Они поднимают уровень кортизола, а он ведет к сбою вцелом. Очень хорошо она и про это отметила.

Если коротко, то я поняла что важно наладить режим дня (без этого никак вообще), полноценное питание наладить (чем мы тут и занимаемся на Диетс), разобраться со стрессами, научиться заботиться о себе и физическая активность.

Казалось бы в книге все написано о том, что и так понятно. Но чуствуется особая энергия от нее. Мягко и заботливо доносится иноформация и с любовью. Как-будто окунаешься в мир заботы и хочется теперь и самой о себе заботится. Мотивация повышается.

Конечно я пишу отзыв на эту книгу не просто так, а потому что она мне понравилась и я буду держать ее навиду и и перечитывать.

Советую тем, кто хочет начать с грамотного осознанного подхода к теме здоровья и веса, а не бросаться на первую попавшуюся диету.
Рейтинг:  +19
Angel_Lel
24 января 2018 года 3 966 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отзыв на книгу "Вальс гормонов" Натальи Зубаревой
  Прочитала книгу по совету подруги. Она говорила что хочет купить эту книгу в бумажном виде, но не успевает, так как ее разбирают слишком быстро.
И я подумала посмотреть есть ли у меня в подписке на Mybook и да, она там есть и покупать не надо, можно в электронном виде прочитать... Читать полностью
 


Дневник группы "Стройнеем по уму.":



Комментарии:

24 января 2018 года
0
Спасибо большое, надо обязательно прочитать.)))
Angel_Lel пишет:
что на нас в огромной степени влияет стресс
а вот про это 100%. многие заедают, или наоборот. вот я например, когда нервничаю не ем совсем((

24 января 2018 года
0
Я тоже недавно ее прочитала. Ничего особо нового не узнала, но книга напомнила что начать надо с режима сна.

24 января 2018 года
+1
это точно, тем более все, что написала Зубарева, есть в книге написанной намного ранее Алиса Витти "Код женщины. Как гормоны влияют на вашу жизнь"

24 января 2018 года
0
Спасибо, тоже прочитаю! Не знала.

24 января 2018 года
0
Спасибо!

24 января 2018 года
0
Спасибо. Вчера как раз в интернете попалась на глаза.

24 января 2018 года
0
А подскажите где она вам попалась?

24 января 2018 года
+1
У меня в телефоне установлено приложение от литрес, от них вчера пришла в рассылке новостей.

24 января 2018 года
0
Спасибо!

24 января 2018 года
0
Тоже купила эту книгу,сейчас читаю...нравится!

27 января 2018 года
0
Спасибо за наводку!
Вообще вопрос гормонов ведь на самом деле сложный. Такие метаморфозы с женщиной порой случаются, диву даешься. А знай заранее расписание и что из чего следует, так можно было приготовиться же...

27 января 2018 года
+1
Да и эта книга на самом деле помогает понять то, что гормоны реальны и более осознаннее к здоровью относится

27 сентября 2018 года
+2
Книга "доктора" Зубаревой сплошной копипаст,плагиат чистой воды ,тексты с блогов Кати Янг и тд ,Не советую

27 сентября 2018 года
0
Это просто восторг - дама откровенно прокопипастила некоторых известных бьюти- блогеров, например, Марину Хайфу, которая на своей странице в Жж приводит часть переписки с этой дамой, пытаясь выяснить на каком основании так выдает за свои составленные Мариной и опубликованные в инете таблицы. Та очень мило отвечает, дескать, да, интернет, это открытое пространство, может воспользоваться любой. Все верно, вот только собрать , издать и бабла срубить на чужих разработках - это имеет вполне конкретное название.

27 сентября 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "