Я не могу фиксировать ЭТО, Карл!

Вот тот случай, когда я вообще не хочу фиксировать вес. Вчера все было хорошо, но солнечногорская бесовщина дала-таки о себе знать в конце дня.

Как это было? А как это обычно бывает у меня. Как только я даю себе понюхать углеводиков (особенно простых) , организм начинает нудить: "дай ещеееее, ну даааааййй"... Мозг понимает, что откровенную порнуху мы все равно больше не едим и перестает на нее реагировать.

Но я нарезаю круги вокруг спортпитовских магазинчиков с диетическими печеньками, рычу на батончики и даже глушу кефир . Любой намек на угли в продукте - прямо стояк. Это надо пережить, дня 3. Сейчас уже все спокойнее.

Что было вчера. Сточила вне протокола полпеченьки из 5LB (там ккал аж на 160) по дороге с работы. Дома черт дернул натрескаться квашеной капусты. Естественно, аж 59,2 с утра. Давно не видела таких красивых цифр. Причем по сантиметрам на удивление все благополучно. Лицо все еще отекшее, руки-ноги тоже.

Короче, надо разбираться со всем этим. И поживее.

Сегодня на перекус взяла с собой тресковую икру. Ничего так заходит, но состав, конечно, смущает.

Какой уж там S.

Сегодня в ленте видела интересный пост про различные РПП. Не только анорексия-булимия, а еще всякие причудливые отклонения.

Честно, я помню одну из стадий своего похудения (почти край), когда я просто парила в воздухе и считала себя каким-то высшим существом, на следующем уровне над теми, кто ест.

А я просто не ела. Мне надо было другого. Торчал весь скелет отовсюду (надо фоту найти, много их сохранилось), а мне было хорошооооо... Правда, соображала плохо, ребенок на дорогу однажды с площадки выбежал.

Я к чему это? У меня РПП есть. Я признаю. Пока еще до психолога не дошла, но эта бешеная тяга к подсластителям, разбавляемая чувством вины, невыносима. Почему-то я уверена, что искусственные замы странным образом влияют не только на аппетит, но и на мозг. Они как бы провоцируют тебя есть больше и неразборчивее.

А может, вовсе не в них дело? Ведь у меня точно так было с сигаретами: нереальный кайф и жуткое чувство вины. ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ГЛЮК КАКОЙ-ТО ПРОГРАММЫ В МОЗГУ. Возможно, застарелый, из детства. Я и насчет замов подумываю: махом надо бросать, сладость убирать из жизни и из головы в принципе. Но сколько уже гунжу об этом, а по факту не решаюсь.

В какого конца начать разматывать этот клубок? Посоветуйте, если есть мысли, пожалуйста! Буду признательна за любые мнения.
Рейтинг:  +9
Дарья2805
12 января 2018 года 501 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я не могу фиксировать ЭТО, Карл!
Вот тот случай, когда я вообще не хочу фиксировать вес. Вчера все было хорошо, но солнечногорская бесовщина дала-таки о себе знать в конце дня.
Как это было? А как это обычно бывает у меня. Как только я даю себе понюхать углеводиков (особенно простых) , организм начинает нудить: "дай ещеееее, ну даааааййй"... Читать полностью
 


Дневник Дарья2805:



Комментарии:

12 января 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
В какого конца начать разматывать этот клубок? Посоветуйте, если есть мысли, пожалуйста! Буду признательна за любые мнения.
увлечение диетами и граммами веса это тоже РПП. Я с ним 7 лет борюсь , после смерти сына развилось РПП . Сейчас наверное к концу подхожу, потому что приступы зажора стали контролироваться , вес не парит.Раньше я себя "жирную" даже в люди не выводила. Сейчас мне все равно. Само собой желания вызвать рвоту давно нет. Вину долго не муссирую,нажрусь если , то не виню себя, это бесполезно.

12 января 2018 года
0
Как это ни печально, мне тоже кажется, что пусковым фактором является какой-то глубокий стресс. Переедание вторично.

12 января 2018 года
+1
Могу только посочувствовать
Как то Вы "загоняетесь" по виду-весу при этом все же хорошо Просто поддерживать себя в форме тяжело , это да, но как то у Вас это слишком

12 января 2018 года
+1
Ага, так я о том же))) Я просто один раз потеряла фигуру, которую два года лепила... Больше не хочу. А загоняюсь да, есть такое дело. Я еще эмоциональная, близнец жеж))) Да еще и пИсатель. Театральщины много.

12 января 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
Я еще эмоциональная, близнец жеж))) Да еще и пИсатель. Театральщины много
Ясно.

12 января 2018 года
+2
Дарья, иногда натыкаюсь на ваши дневники и каждый раз мысль, что что-то не так в вашем королевстве.
А тут Вы чётко написали, что у Вас нарушение.

Я не доктор, но Бросается в глаза, что Вы зациклены на граммах, калориях, миллиметрах.
Что делать с этим клубком - это имхо длинный путь и надо время и терпение. Искать причину, работать над своими мыслями, менять негативные установки на позитивные, если понимаете, что сами не справляетесь, то искать проф. помощь.
И важно осознать, что это не плохо, стыдно, а это болезнь, Вы в этом не виноваты.

12 января 2018 года
0
Ну все вроде так, но и не совсем) Я там выше написала, что склонна к драматизации, эмоционированию и позингу. Особенно в текстах. Иногда слишком увлекаюсь, но я в жизни максималистка и люблю всякие челленджи. Вес и сантиметры для меня - это тот же квест. Один из множества. Короче, меня и мои посты надо делить на 10. В реальности я довольно-таки расчетливый человек, превыше всего ставящий комфорт и спокойствие. От беспокоящих моментов я избавляюсь как можно скорее. Лишний вес меня беспокоит, с ним слишком много детской боли связано - вот и убираю его.

12 января 2018 года
0
Ну надеюсь, что так и есть.
Вы мне наверняка не поверите, но у вас нет лишнего веса.

12 января 2018 года
0
Там много накручено в голове, конечно. Разгребать надо профессионально. Спасибо отцу, наверно. Он никогда меня не принимал, до сих пор критикует каждый шаг, вот и я себя не принимаю.

Вечно что-то не нравится, а стремлюсь к какому-то совершенству и внутри, и снаружи.))))) Это я еще про свои медитации и всякие практики не говорю - тоже много времени и сил трачу на них. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Я очень ленива.

Спасибо большое за поддержку!

12 января 2018 года
0
На здоровье!
Вопрос - что будет если убрать подсчёт калорий, чтение этикеток, убрать весы и сантиметровую ленту. Это вызывает у Вас панику?

Идеала ни Вы ни мы никогда не достигнем. Только жаль, когда в вечной погоне за недостижимым жизнь проходит и силы и время тратится на сантиметры, килограммы и идеалы.

12 января 2018 года
0
Я этим занимаюсь, пока меня это развлекает. Пока вот развлекает) Силы особо не трачу, это фоновый процесс, который мне нравится.) Без него скучно будет

12 января 2018 года
0
Дарья2805 пишет:
Спасибо отцу, наверно. Он никогда меня не принимал, до сих пор критикует каждый шаг, вот и я себя не принимаю
а вот тут надо остановиться. Девочка выросла , усе. Отец как умел так и делал. А так вечно ковыряния в детстве залог инфантильности. Взрослеем и несем все сами,даже если наши родители былине правы

12 января 2018 года
0
Ну вот и вытаскиваюсь, как могу. Методы разные пробую) Когда какие... не всегда это худение, оно у меня по жизни как-то на фоне.

12 января 2018 года
+1
Дарья2805 пишет:
Иногда слишком увлекаюсь, но я в жизни максималистка и люблю всякие челленджи
Даша , не забывайте, что у вас уже была анорексия. Челенжи тогда лучше устраивать на другие темы, ну там "по изучению инглиша" Я сейчас с весом не играю.В марафоны не бегу, так как ограничения и необходимость отчитываться являются пусковым для срыва. А тихо сам собой , тихою тропою,все нормально.Нет спешки никакой, да и лишнего уже нет ,куда бежать .Да и +- 1 кг на длинном теле по см не видно

12 января 2018 года
0
Есть и такие)))) У меня челленджей много, один мелкий чего стоит. Сам себе челлендж - не успеваю его аппетит к новому удовлетворять. Благо, пока он интересуется всем, с удовольствием со мной катается по всяким "развивающим" местам. Наши темы - космос, опыты, физика. А вот в математике я полный профан.

Насчет анорексии. Я ее устранила сама на начальной стадии, очень легко)))))) Даже слишком легко. Не нравится мне мое РПП, но оно и не так часто вылезает, периодически только.

12 января 2018 года
0
Как только я даю себе понюхать углеводиков (особенно простых) , организм начинает нудить: "дай ещеееее, ну даааааййй"
Источник: https://www.diets.ru/post/1789652/#com15320862
-

12 января 2018 года
0
Бомббар в зубы и вперед

12 января 2018 года
0
Я вот тоже сижу, думаю как мне это все выкинуть из головы, но могу сказать, что был у мня период я была стройная(тот вес , который я хочу) и ела я правильно, все просто, у меня было много работы, я много читала, и занималась спортом....а вот сейчас я так сконцентрированы на еде, от того, что целый день занимаюсь самобичеванием, плюс болезнь(непонятно, что и никто не носит нормально) и рпп переросло уже в булимию....хотя я обещала себе в этом году не делать этого....

12 января 2018 года
0
Да кто как из этого выбирается. Жизнь толстяка - всегда борьба( бывших жириков не бывает , все остаётся внутри.

13 января 2018 года
0
Хорошо сказали....потому что сейчас почти не вижу изменений, хотя многие вещи большие

12 января 2018 года
0
в последнее время наблюдаю рпп только в период пмс...потом всё норм!!!можно жить и худеть!!!
считаю бжу уже в голове,никуда не заношу...только взвешиваю,иногда уже на глаз знаю сколько это в граммах и от этого мне не лучше...
если можно было бы вернуть время вспять,то не начинала бы вообше ничего считать!!!
в программу на телефоне заношу только свой вес...
еда в граммах в блокноте...
я специально отказалась от программы-реально крышу сносить начало!!!ну думаю ты и сама помнишь!!!)))
когда считаешь сам вероятность недоесть больше,похудению только в пользу!!!

12 января 2018 года
0
Ань, ну у тебя хоть по КД понятно... У меня как-то ситуативно все.

12 января 2018 года
0
ну у тебя же тоже не всегда запой зажёрный,отследи эти дни...и жди их с нетерпением каждый месяц,но вооружённая!!!хотя фиг тут вооружишься!!!но будешь знать, когда зверя ждать!!!

13 января 2018 года
0
Ну тут у меня была четкая провокация - роскошные шведские столы)))))))))

13 января 2018 года
0

12 января 2018 года
0
Даш, я в своих постах уже писала про мой опыт со сладким. Большую часть жизни зависимость от сахара только прогрессировала, что принесло кучу болезней. На жирной низкоуглеводке стало намного лучше, равнодушие в кондитерских и т.п. НО! Оставалась постоянная тяга завершить каждый приём пищи каким-нибудь разрешённым десертиком, пусть хоть ложка, но места себе не находила, не попив чай с чем-нибудь после еды. В клубе нашем писала про это, решив в итоге, что вот так устроен организм, нужен сладкий вкус (при чём никогда никакими замами кроме стевии не пользовалась), и надо с этим жить.

Но как-то, чтобы сдвинуть вес, попробовала пару недель на Магги, без фруктов. Без фруктов это самая обычная низкоуглеводка, правда очень низкокалорийная (не советую из-за калоража). А там - или следуй строгому списку, или даже не пытайся. Ничего сладкого нет, естественно. Честно 2 недели продержалась - и оно ушло! Вообще отвернуло от сладкого, и на десерт ничего не нужно, и даже если можно - то не хочется, вкус таким концентрированным кажется, что или запить чёрным кофе сразу или выплюнуть Несколько месяцев не ела и не хотелось!!

Сейчас после праздников на горький шоколад снова глаз положила, но не меньше, чем 90%, и даже такой кажется чрезмерно сладким. Беру 100%, нравится больше - видимо, это скорее тяга к какао, чем сладкому.

В общем, моя мысль, доказанная моим опытом - если реально набраться храбрости и убрать сладкое ПОЛНОСТЬЮ, никаких там полкусочка или пол-ложечки, то, пройдя через недельную ломку, от него всё же отключает.

Тут многие советуют разрешать себе немного, что чуть-чуть не навредит и т.п. С сигаретами, алкоголем и наркотиками это не советуют, почему-то - пару сигареток в день оставить. Т.к. если это реально зависимость, постоянно подкидывая дровишек ты только разжигаешь костёр. Люди здоровые могут себе это позволить, но если по-честному - это не про нас.

Так что - только полный отказ. Сорри

12 января 2018 года
0
Алина, ну вот у меня те же мысли. Но страшно. Я пробовала утренний блин с вкусными топингами несладкими - не выдержала. Но с сигаретами в итоге получилось. А ведь так же точно их ненавидела и обожала одновременно. Шанс есть...

13 января 2018 года
0
Попробуй на завтрак 2 варёных яйца. Или только их, или как-нибудь с блином, может, совмести, уменьшив его порцию. В идеале без него, конечно. Жёстко, но отлично настраивает на день без излишеств, после пары варёных яиц вообще мало что хочется, они очень насыщают и умиротворяют аппетит. Ну и вообще, поменьше триггеров, типа молочки, орехов, если решишься на период без сладкого. Мне реально жесткач помог - яйца, мясо (варёная говядина), зелень, всё. Потом введёшь всё разрешённое обратно, но без сладкого вкуса. Как заново родишься Удачи, Даш!!

13 января 2018 года
+1
Спасибо, Алин! Будем решаться)))))))

13 января 2018 года
0
Да все в голове, 3 дня не пила коые(хотя о боги священный напиток, жить не могу по 6 кружек. В день) первый глаток после 3х дней фу какая гадость....прошел 3 день б после 3х без кофе, мне 1 кружки(когда падает давление) хватает выше крыши...послушаю вас, с пн перестану есть сладкое....а у вас голова от отсувствия глюкозы не кружилась?

13 января 2018 года
0
я уже не помню. Без глюкозы несколько лет)))

13 января 2018 года
+2
И кружилась, и болела, и слабость сильная была, и настроение - настоящая депрессия, кажется, что всё плохо, и никогда не будет хорошо. Дней 3-5 такой "ломки" можно точно ожидать. Потом отпускает, главное быть готовой и понимать, что это часть процесса, и всё под контролем. А не как иногда это интерпретируют - "Ой, организм без полезных элементов загибается, без углеводов не может".
Нарколомка-то проходит очень тяжко, но это позитивный процесс очищения, а не наоборот.

И, помимо естественных процессов перехода на безглюкозное питание, в организме, который получал много сахара, часто живут и здравствуют всякие нечисти типа кандиды. Они без сахара начинают погибать и выделять всякую гадость, продукты распада и прочее. Это тоже ухудшает состояние. Но опять же - в данном случае это даже хорошо, т.к. значит, что всё плохое выходит.

Удачи, надеюсь всё получится!
Я вот от кофе пока не решаюсь отказываться. Но пью его очень немного, очень слабый. Так что решила оставить хоть какое-то удовольствие в жизни на данный момент

13 января 2018 года
0

14 января 2018 года
+1
Спасибо...вода и чай у меня теперь в главном почете)


Оставить свой комментарий
B i "