22 ноября - формулируем и освежаем цели для похудения

Думаю всем известный совет - чтобы хорошо худелось, нужна всегда свежая мотивация. Т.е. наличие значимой и важной цели. Вот всем известно, в том числе и мне. Однако, же важно не просто знать, а делать на практике.
Итак, на завтра, "психологическое упражнение": формулируем 2 цели, ради которых хотелось бы худеть или сохранять стройность. Одна долгосрочная - один год. Вторая краткосрочная - 2 недели.

Задумалась, что на год вроде есть. А вот про 2 недели, буду думать, так сразу и не приходит в голову. Так что приступаем, пишем, кто может писать. Может быть чья-то цель понравится и можно тоже к ней "присоединиться".
Рейтинг:  +7
Caricagrinta
21 ноября 2017 года 1 1344 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 22 ноября - формулируем и освежаем цели для похудения
Думаю всем известный совет - чтобы хорошо худелось, нужна всегда свежая мотивация. Т.е. наличие значимой и важной цели. Вот всем известно, в том числе и мне. Однако, же важно не просто знать, а делать на практике.
Итак, на завтра, "психологическое упражнение": формулируем 2 цели, ради которых хотелось бы худеть или сохранять стройность. Одна долгосрочная - один год... Читать полностью
 


Дневник группы "Ассорти практик стройности":



Комментарии:

21 ноября 2017 года
0
А почему именно 2 недели?)

22 ноября 2017 года
0
2 недели это просто примерный срок. Если ощущаете, что некомфортна такая цифра, то можно взять плюс-минус сколько-то дней. Главный принцип, чтобы по ощущениям было, что вот-вот очень скоро эта дата, где я хочу быть "в форме". А сколько для Вас комфортно?

21 ноября 2017 года
0
Ой, ну у меня с целями все понятно. Долгосрочная - достичь 57 кг, сменить гардероб, сменить работу (уже в активном поиске), влезть в контрольную футболку 46 размера.

Краткосрочная - пережить без потерь (точнее без прибавок) день рождение тети (оно в воскресенье), хорошо выглядеть на Дне Матери в садике дочек (это четверг), сбросить еще 0,5 кг к 4 декабря и одеть-таки красивое платье на проводы в армию мужа моей сестры.

Короче, поводов не переедать много))

22 ноября 2017 года
+1
Очень ощутимо, особенно футболка И даты такие точные!

21 ноября 2017 года
0
Долгосрочная это улучшить здоровье. А краткосрочная влезть в вельветовые зимние брюки, которые мне нравятся, но увы не хотят застегиваться А ведь под них легинсы еще будут. Не знаю сколько надо сбросить, чтобы все застегнулось, но надо Вот такие цели)

22 ноября 2017 года
+1
А пробовали точную дату для цели ставить? читала и по опыту знаю, что вот именно точная дата важна для краткосрочной цели.

22 ноября 2017 года
0
Не,это не пробовала. Можно попробовать,кстати, вдруг получится Спасибо! Надо проанализировать насколько надо похудеть,чтобы точно влезть и за сколько по времени.

21 ноября 2017 года
0
Мне в октябре сделали операцию по удалению трех послеоперационных грыж - поставили одну большую сетку под шов по центру живота от пупка под самую грудь и фигурную сетку под шов справа, где дренаж стоял при первой операции ( в декабре делала прошлого года).
Так что мои мотивации и через 2 недели и через год, чтобы мой вес не увеличивался и не создавал проблем на эти "заплатки" в животе. Хорошо бы еще постройнеть на пару -тройку килограмм.
Еще , конечно, имеются и не такие глобальные мотивации желания ( встреча с одногруппниками институтскими летом, знакомство с будущими сватами), но главное здоровье.

22 ноября 2017 года
+1
Получается, что у Вас сейчас больничный? тогда можно воспользоваться "плюсом", что больше времени на себя появилось.

22 ноября 2017 года
0
Я должна быть в форме завтра.

22 ноября 2017 года
+2
Какие все умнички! Очень поддерживает, что не я одна задумываюсь над этими целями - мотиваторами. Сегодня додумала краткосрочную цель - ввязалась участвовать в конкурсе фото и открыток у нас в городе. Розыгрыш 1 декабря, вот как раз примерно 2 недели. Настраиваюсь на выигрыш, а надо же ж будет ехать за подарками, ну и естественно - выглядеть на все 100.

А на ближайший год - удачно переехать в другой город. Дата тут получается "плавающая", как уже там доделают.

24 ноября 2017 года
0
Caricagrinta пишет:
ввязалась участвовать в конкурсе фото и открыток у нас в городе.
Удачи!!!

22 ноября 2017 года
0
Caricagrinta пишет:
Одна долгосрочная - один год, ради которой хотелось бы худеть или сохранять стройность.
Наконец влезть в свои джинсы! Чувствовать себя уверенной, нравится себе.Сменить работу.
Caricagrinta пишет:
Вторая краткосрочная - 2 недели, ради которой хотелось бы худеть или сохранять стройность.
Тут наверное следующее.... за будущие 2 недели я хочу приучить себя к подсчету ккал и не выходить за рамки допустимого калоража. может это немного не то, что ожидалось...но как раз то, что необходимо для достижения долгосрочной цели и для меня сейчас ой как актуально.

22 ноября 2017 года
0
А у меня нет краткосрочных целей. Была одна - она достигнута - меньше 80 кг.
А долгосрочная? Это тоже не цель сброса веса. Это план на жизнь. Не переходить рубеж в 80 кг, если не в эту стодневку, так в следующую научиться подтягиваться, сдать нормы ГТО в возрастной категории 45-49 лет, ну в крайнем случае в категории 50-55 лет, ну и отжиматься к 72 годам не меньше 50 раз )))

22 ноября 2017 года
+1
решила долгосрочные разбить чуть-чуть.
Научиться подтягиваться.
1. Пройти осеннюю стодневку 2017 до конца.
2. С НГ пойти в зал на 3 месяца
3.С 23 марта принять участие в весенней стодневке 2018
Пока всё.

Для норм ГТО
1.К новому году бежать без перехода на шаг 10 минут.
2.После НГ продолжать тренировки по бегу и к марту выбежать на2 км из 1минут
3.После НГ найти где-то время и место для трень по плаванию

Пока так. Кста, давно заметила, что цели вырастают, по мере приближения к ним.

16 декабря 2017 года
0
Краткосрочная - Новый Год в хорошей форме.
Долгосрочная - улучшение состояния здоровья и внешнего образа. А вообще, улучшение качества жизни.


Оставить свой комментарий
B i "