Комплекс гимнастики для мышц лица

Вот такой интересный комплекс упражнений нашла в интернете. Я думаю, всем стройнеющим он не помешает. Ведь когда начинает уходить вес мы выполняем кучу всяких упражнения для разных частей тела, а про лицо задумываемся только тогда, когда видим в зеркале, что оно не успевает за нашими темпами. Маски, кремы, массажи еще никто не отменял, но и эти упражнения тоже не будут лишними для любой из нас.

А вот и сами упражнения:

Тренировка мышц лица — это чудесная вещь. Она снимает усталость, укрепляет дряблые черты, которые часто делают лицо старым скорее, чем пара морщинок.

Золотое правило для всех упражнений: смена напряжения и расслабления сделают свое дело!

Важна и частота повторений. В основном при напряжении считают до пяти, затем нужно моментально расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже — до пятнадцати раз. Результат не заставит себя ждать.
Сперва выполняйте упражнения для лица перед зеркалом. В дальнейшем это будет необязательно, так как мышцы вашего лица запомнят комплекс упражнений. Всего семь упражнений способны буквально преобразить вас.

Совет: Вспоминайте наиболее эмоциональные моменты вашей жизни. Упражнения будут удаваться вам лучше, а тренировка станет для вас любимым веселым времяпровождением.




1. Упражнение от двойного подбородка
Подбородок выдвинуть вперед, нижнюю губу оттянуть вниз, одновременно сильно напрячь мышцы подбородка и шеи. При правильном выполнении этого упражнения на шее будет виден рельеф мышц. Сосчитать до пяти и сбросить напряжение.

2. Упражнение от морщин на лбу
Указательными пальцами сдвигать брови вниз, положив на лоб вдоль бровей. Бровями преодолевать напряжение пальцев, напрягая мышцы лба. Продержаться около 5 секунд, затем расслабиться.

3. Упражнение от обвислости щек
Очень жизнерадостное упражнение. Широко улыбайтесь, напрягая мышцы рта и щек. Пальцами рук на щеках по обе стороны ото рта создавайте сопротивление улыбке. Продолжайте 5 секунд, затем расслабьте мышцы лица.

4. Упражнение от эффекта усталых глаз
Напрягая веки и круговые мышцы вокруг глаз, раскрыть глаза как можно шире. Подержать напряжение 5 секунд, затем расслабиться.

5. Упражнение от опущенных уголков рта
Подтяните губы внутрь, прижмите их зубами и тяните уголки рта вверх. Задержитесь на 5 секунд, отпустите губы, расслабьтесь. Так вы предупредите появления морщин на губах, а также возникновение расслабленных «недовольно» опущенных уголков рта.

6. Упражнение от морщинок у глаз
Прикройте глаза, указательными пальцами рук сдвигайте внешние уголки глаз к вискам, одновременно напрягая нижнее веко. Задержаться на 5 секунд, затем расслабиться.

7. Упражнение для четкого овала лица
Выдвиньте вперед нижнюю челюсть, открыв рот. Со всей силы напрягите щеки, подбородок, мышцы шеи и нижней челюсти. Держите напряжение 5 секунд, затем полностью расслабьтесь.
Рейтинг:  +2
KLULYA
18 октября 2017 года 6 223 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Комплекс гимнастики для мышц лица
Вот такой интересный комплекс упражнений нашла в интернете. Я думаю, всем стройнеющим он не помешает. Ведь когда начинает уходить вес мы выполняем кучу всяких упражнения для разных частей тела, а про лицо задумываемся только тогда, когда видим в зеркале, что оно не успевает за нашими темпами... Читать полностью
 


Дневник группы "Забег по системе "Минус 60"":



Комментарии:

21 октября 2017 года
+1
сделала все упражнения. лицо устала. Думаю, если кажды день так тренироваться, то эффект и правда , не заставит себя ждать

23 октября 2017 года
0
Я делаю. Вспомню, открою страничку и делаю. Подбородок начал подтягиваться

20 ноября 2017 года
+1
Ирин, спасибо за пост. Сейчас попробовала, так смешно делать, гримассы еще те

22 ноября 2017 года
0
Это точно! Я пыталась на работе делать, а потом на себя в зеркало посмотрела и рассмеялась. Теперь делаю только дома


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная