Майский полет. 10 мая 2017

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 10 https://www.diets.ru/post/1575538/

Для продолжающих

Сегодня нам нужно разобрать холодильник! Подвиньте мусорное ведро поближе к холодильнику и начинаем:
1. Сразу нужно выбросить любые остатки давно хранившейся пищи, все недоеденные салатики, забытые мясные нарезки и прочее.
2. Проверить ящики для фруктов и овощей. Выбросите все, что испортилось. Все, что можно еще спасти - спасаем: фрукты - в компот, морковку и свеклу - потереть и заморозить, и т.д.
3. Проверить мясо и рыбу в морозилке, составить список, может быть что-то нужно купить.
4. Проверить сроки хранения сыра, колбасы, молочных продуктов и т.д.
5. Проверить двери холодильника, выбросить пустые банки, пакетики и бутылки.
6. Возьмите тряпку и протрите полки и стенки холодильника (внутри и снаружи). Просто протрите их, не увлекайтесь! Можете снять лишние магнитики и наклейки)))
7. Направьте мужа со списком в магазин, чтобы потом заполнить опустевший холодильник.

Отойдите в сторонку и полюбуйтесь на свой сверкающий холодильник!

Для участниц марафона по расхламлению - 10 вещей

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: Физическая нагрузка, правильная осанка и прогулки на свежем воздухе

Вечерняя зарядка: 3 несложных упражнения для позвоночника.

Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты. Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом, вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов. Задача вечерней зарядки для спины - мягко растянуть позвоночник, увеличив, таким образом, это расстояние. Сделать это самостоятельно может каждый человек с помощью специальных упражнений.

Основные правила при выполнении упражнений для позвоночника просты - нужно делать упражнения без рывков, мягко, чувствуя, как растягиваются мышцы спины и позвоночник. Эти упражнения можно делать каждый день в течение 10-15 минут.

1. Встаньте на четвереньки. Сделайте вдох, слегка прогните спину и посмотрите вверх. Так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы вдоль всего позвоночника от копчика до шеи. Задержите дыхание на несколько секунд. Затем сделайте выдох, округлите спину и втяните живот, чтобы напряглись мышцы. Прижмите подбородок к груди и задержите дыхание на несколько секунд. Выполнить 7-8 таких движений.

2. Лягте на спину, руки расположите на полу за головой. Полностью выдохните воздух. Держа левую ногу прямой, вдыхайте, одновременно сгибая правое колено, и прижимая бедро к туловищу, обхватывайте правое колено обеими руками. Задержите дыхание на несколько секунд, затем расслабьтесь, выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторить 5-7 раз для каждой ноги.

3. Лягте на пол, руки заведите за голову и выпрямите. Дышите как обычно. Вытягивайте одновременно левую руку и ногу в противоположных направлениях. Повторите то же самое для правой стороны. Сделать 5-7 вытягиваний для каждой стороны.

А сегодня поиграем?

Уход за собой

Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

МАРАФОН ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Женственность и стратегии ее раскрытия. День 4.

Я надеюсь, что вы уже сказали своей внутренней девочке, какая она замечательная. Сказали своей душе о том, что вы ее любите. Признались в любви своему телу. Выпили волшебный эликсир.
Любовь к себе является базовым аспектом к нашей роскошной женственности. И суть этого в том, что мы себе говорим. Какая вы внутри. Как мы взаимодействуем прежде всего сами с собой. И содержание нашего внутреннего диалога определяет удачу, успех и процветание во всех сферах жизни. Поэтому наша задача вернуть тот позитив, с которым мы пришли в этот мир.

ПРАКТИКА 1
Как вы знаете, во что мы верим, так и живем. И установки данные по отношению к самой себе определяют нашу жизнь. И сегодня вам надо отследить те убеждения, которые касаются себя самой. И что б это было проще сделать, сделайте это по 4-м сферам: касательно сферы тела, вашей работы, сферы семьи и сферы духовности. Очень важно отследить те установки, которые мы унаследовали от родителей. Выпишите все негативные установки касательно своей внешности, реализации в жизни, отношений. Вспомните что вам говорили в детстве о вас. Чио вы унаследовали как опыт. Какие отношения были у ваших родителей и с каким инструктажем по жизни вы пришли в мир. Мы можем не взять эту установку, в нее не верить, но внутри эта программка будет сидеть.
И когда вы выписали все эти негативные установки - переписываем их в позитив. Начинайте работать с афирмациями. Например: вы считаете свое тело недостаточно красивым. Говорите себе в настоящем времени какая вы замечательная, какое у вас роскошное тело и т.д. После того, как вы переписали негативные установки на позитивные, сожгите листик с плохими установками.

ПРАКТИКА 2
И еще одним базовым моментом в любви самой к себе является критика и самокритика. И когда мы себя сильно критикуем, мешает нам двигаться дальше, процветать. Наша самокритика - это привычка. И только с помощью осознанности мы перестанем болезненно реагировать на критику других людей. И когда вы осознанно будете отслеживать самокритику - говорим себе СТОП. На самом деле я не такая плохая. 2 момент - это терпение по отношению к самой себе и отслеживание тех моментов, которые внутри нас. И 3 момент - упорство. Необходимо не забывать ежедневно говорить себе ласковые приятные слова.
Часто причиной самокритики является сравнивание. Сравнивая себя с другими мы вгоняем себя иллюзию.

ПРАКТИКА 3
Пропишите как вы изменились за год. Какие улучшения произошли. Затем, когда вы это выпишите, скажите себе Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ. Теперь представьте себе, что прошел год. И выпишите, как вы как бы изменились за этот год в лучшую сторону. То есть мы прописываем себе план по улучшению себя самой. Очень важно писать какая стала внутри. Стратегия женственности именно в этом и заключается ЧТО Я ЧУВСТВУЮ.


ПразднуемДень девяти жизней

Именно сегодня правильный день для того, что бы перетряхнуть свою жизнь, постирать и вывесить сушиться. Мы, конечно, не кошки, у нас жизней и побольше может быть, но девять - такое красивое число! А еще верной рукой расставить точки над i. Выкинуть старые неприятные воспоминания и жить, как живется, просто и с удовольствием.
Рейтинг:  +11
oksana vasileva76
10 мая 2017 года 1 178 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Майский полет. 10 мая 2017
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 10 https://www.diets.ru/post/1575538/
Для продолжающих
Сегодня нам нужно разобрать холодильник! Подвиньте мусорное ведро поближе к холодильнику и начинаем:
1. Сразу нужно выбросить любые остатки давно хранившейся пищи, все недоеденные салатики, забытые мясные нарезки и прочее.
2. Проверить ящики для фруктов и овощей... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

10 мая 2017 года
+1
Пойду намажу губы сметаной
Упражнения обязательно сделаю, а то утром зарядку пропустила, что-то лень напала
Цифра 12

10 мая 2017 года
+1
12. Удалить старые телефонные номера или «друзей» в социальных сетях, с которыми вы не общаетесь
Воооо, надо тоже сделать)

10 мая 2017 года
0
О, класс давно собираюсь

10 мая 2017 года
+1
Доброе время суток!
Цифра 19

10 мая 2017 года
0
19. Продумать дизайн квартиры

10 мая 2017 года
0
Как раз ремонт собираемся делать. Уже всю голову сломала, думая над дизайном

10 мая 2017 года
0
уж и забыла какие цифры называла...
какая там последняя? до скольки надо назвать?...а давайте мне 300.

10 мая 2017 года
+1
300. Сходить в музей
Последняя 334

10 мая 2017 года
0
оооо....наконец, что-то за пределами дома...
не собиралась...была сегодня в художественном салоне...даже картиночку себе прикупила 100*40...с попугаями ...много вещичек посозерцала душе и глазу приятных...чем не музей?...
Запишу себе в отложенные дела...схожу-отчитаюсь...Музеи обойдены все...пожалуй, это будет Выставка...либо -музей-но в другом городе...
Спасибо!!! За мной, "почти" должок...Обязательно окультурюсь ...

10 мая 2017 года
+2
А я запланировала поход в алмазный фонд

10 мая 2017 года
0
oksana vasileva76 пишет:
поход в алмазный фонд
мне туда нельзя....сна лишусь

10 мая 2017 года
0
Холодильник блестит) Можно 48?

10 мая 2017 года
+1
48. Носить длинные юбки и платья

10 мая 2017 года
0
шаг 10...норм.
Холодильник в порядке,продукты сама докупила,компот сварила. Дверь холодильника оставила на потом...
От 22 вещей избавилась...
За осанкой слежу,на свежем воздухе набегалась.Упражнения сегодня не делала... Поиграла,как могла...и в циферки...и Жизнь протряхнула свою ....но не в один день это делается...продолжу... Подборок и губы-это ежедневно "охвачено" л
oksana vasileva76 пишет:
Я надеюсь, что вы уже сказали своей внутренней девочке, какая она замечательная.
У меня раздвоения личности не случится в ближайшее время??? Что-то меня начинает беспокоить это....
Не поняла, про день 4 Практика 3...
oksana vasileva76 пишет:
Пропишите как вы изменились за год. Какие улучшения произошли. Затем, когда вы это выпишите, скажите себе Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ.
это что значит?...Вспомнить какая была год назад...и описать изменения????

10 мая 2017 года
+1
Вспомни, что хотела изменить в себе год назад. Ведь наверняка же что то изменилось и есть чем гордиться.

10 мая 2017 года
0

10 мая 2017 года
0
Холодильник разобрала. Выкинула кучу завядшей зелени в куче пакетиков, в остальном нормально. Выполнила вчерашнее задание (в праздник было лень).
Циферку завтра придумаю, сегодня поздно уже.

11 мая 2017 года
0
Упры сделала и губы помассировала и смазала сегодня, подбородок похлопала вместе с нанесением крема, холодильник -переношу на субботу, да и там более-менее чисто и порядок, практику 2 соединила с кольцом, остальное на выходные, до отъезда гостей времени не очень много.
Цифра 315.

11 мая 2017 года
0
315. Посетить кулинарный мастер-класс

11 мая 2017 года
0
Хи-хи! Сегодня коллега как-раз рассказала о полезном и вкусном и обещала принести рецепт, будем считать, что посетила!


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
nessel gesse Sergey30 Юляша86

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная