Майский полет. 8 мая 2017.

Всем приветик!

Для начинающих сегодня
Шаг 8 https://www.diets.ru/post/1574778/

Для продолжающих

Милые Хозяюшки!
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня.
Работы много, поэтому давайте приступим!

Сегодня мы будем заниматься плитой. Помойте панель, ручки и все аксессуары.
Если плиту достаточно протереть - загляните в духовку. Стенки духовки можно обработать химией и оставить отмокать, за это время протереть стекло, ручки, решетки. Не будьте перфекционистом, если плита и духовка уже давно не новые - не стоит мучить себя и заставлять их сверкать.

Для участниц марафона по расхламлению - 8 вещей

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: Физическая нагрузка, правильная осанка и прогулки на свежем воздухе

Как правильно делать планку

1. Ляг на пол животом вниз. Согни руки в локтях под прямым углом, опирайся только на предплечья и кончики пальцев ног. Следи за тем, чтобы тело составляло прямую, ровную линию. Не наклоняй голову вниз, не опускай подбородок на грудь.

2. Напряги мышцы живота, и не расслабляй их до конца упражнения. Не прогибай бедра по направлению к полу.

3. Ступни держи вместе, так нагрузка на мышцы живота будет больше.
Ноги напряги и держи ровными. Ягодичные мышцы также должны быть напряжены. Поясница — плоская, не прогибай ее. Лопатки не должны торчать, как крылья. Живот держи втянутым и напряженным, но не задерживай дыхание — дыши ровно. Локти держи строго под плечевыми суставами.

4. Начни с малого — продержись в таком положении 30 секунд. Каждый раз увеличивай время тренировки, постепенно ты сможешь так висеть над полом в течение 2-х минут. Это очень полезная, безопасная нагрузка для всех мышц, которая укрепит твое общее состояние.

Вариант упражнения — планка на вытянутых, ровных руках. Укрепляем руки!

Поначалу, во время выполнения этого упражнения, у тебя будут дрожать мышцы. Не волнуйся — это нормально, когда мышцы станут сильнее, они будут меньше трястись. Эта тренировка сделает тебя сильнее, фигуру более подтянутой.

А сегодня поиграем?

Уход за собой
Сегодня мы сделаем маску для лица (не забываем про шею и область декольте)

В отчетиках поделитесь со всеми какую маску вы сделали.

МАРАФОН ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

День 2. ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Женская формула успеха!

Надеюсь вы уже пообщались со своей внутренней девочкой? Сказали ей несколько теплых слов?

В нашей Душе есть состояние, часть, субличность, которая хранит наш детский опыт. Это наша Внутренняя девочка, которая помнит, как ее любили или обижали. Она решает доверять или боятся, принимать или обижаться.

Нужно понимать одну главную истину. Все что нам нужно, уже есть в нашем внутреннем мире. В каждой из нас очень много любви, особенно любви к себе, нужно только добраться до своего источника. Связь с Внутренней девочкой поможет нам это сделать.

Исцеленная Внутренняя Девочка даёт ощущение внутренней защищенности и полной безопасности. А также чувство своей ценности и уникальности. Вы точно знаете, что вы красивая, лучшая, великолепная, талантлива и удачлива. Защищенная Внутренняя девочка это чувство везучести и удачливости, уверенность в себе и знание того что с вами всегда все будет хорошо и что у вас счастливая женская судьба, потому что вы этого достойны.

Когда Внутренний Ребенок травмирован, то есть чувство подавленности и неуверенности в себе, все время хочется быть хорошей для кого-то, желание угодить или заслужить любовь. Нет доверия к себе, зато есть доверие к другим мнимым авторитетам, которые якобы лучше знают, чем ты. Есть сомнения в собственных талантах, настроение зависит от внешних факторов, есть зависимость от любви близких людей. Реакция на неудачу стрессовая, после этого наступает спад и нежелание двигаться дальше. Есть много страхов связанных с созданием отношений, с преодолением препятствий в бизнесе. Все эти страхи связаны одним большим страхом – страхом оценки, страхом быть плохой и не получить любовь…

Итак следующая 1 практика ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР

Идете на кухню, делаете себе горячую воду. Наговариваете на нее слова любви и выпиваете, наполняяч себя энергиями любви, и теми программами, которые нам так необходимы.

Воздержитесь от самокритики. Хвалите себя. Когда вы будете хвалить себя сами, у вас не будет нужды, что бы вас кто нибудь похвалил.

2 ПРАКТИКА сегодняшнего дня "СОЗНАТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ":
каждый час /можно завести будильник/ Ты возвращаешься в себя и спрашиваешь: "Что я сейчас чувствую? Какое у меня состояние? Что у меня на душе?", и сканируешь свои чувства по отношению к себе! Свои ответы помечай в своей тетради/блокноте.

Если Ты отследила позитивные чувства - ПОХВАЛИ себя!
Если Ты обнаружила, что находишься в негативных чувствах, важно их ПРИНЯТЬ в себе, важно разрешить им быть: "Да, я сейчас злюсь на себя!..."
Т.е. негативные чувства не подавляем в себе, а проживаем, чувствуем их на уровне тела, и потом спрашиваем: "Я могу эти чувства отпустить?", и отпускаем. Можно выдыхать глубоким выдохом через рот, представляя как негативные чувства уходят из Тебя.
Если есть время можно задаться вопросом: "Почему это чувство пришло ко мне? Какое послание для меня оно транслировало?", "Чему хотело научить?", "А если бы Я любила себя, что бы Я сейчас чувствовала?" и т.д.
И затем мы приглашаем и напитываемся любым желаемым позитивным чувством - спокойствием, радостью, любовью и т.д.

Для нас, Женщин, это очень необходимо, ибо наша женская формула: ЧУВСТВУЙ И ОЩУЩАЙ! И наша задача: вернуться в Тело и быть в контакте со своими чувствами. И тогда, из чувствования себя, мы смотрим на мир, и это есть гарантия нашей наполненности.

Чтобы быть наполненной - важно быть во внутренним диалоге с самой собой и давать себе самоподдержку, самопохвалу, самопринятие, когда мы говорим самой себе "Ты классная!"

И когда Ты периодически себя будешь спрашивать "Что я сейчас чувствую?", Ты будешь осознанно возвращаться в тело, отслеживать свои мысли и слова /созидающие или разрушающие/, проживать свои чувства, и давать себе поддержку, похвалу и принятие! Ведь наша основная задача на этом Марафоне - научиться фокусироваться на СЕБЕ и научиться работать с собой.

Успешных вам практик!

Празднуем День перешагивания через ступеньку

Раз ступенька, два ступенька, будет лесенка... Этот вид передвижения - скакать через ступеньки - давно забыт взрослыми и широко практикуется детьми. Того, кто в душе остался ребенком, очень просто отличить - иногда он скачет через ступеньки. При этом ступенькой может быть что угодно. Главное - найти обход - веселый и интересный. И - прррыг! Только вас и видели.

Отличного вам дня!
Рейтинг:  +9
oksana vasileva76
8 мая 2017 года 162 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Майский полет. 8 мая 2017.
Всем приветик!
Для начинающих сегодня
Шаг 8 https://www.diets.ru/post/1574778/
Для продолжающих
Милые Хозяюшки!
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня.
Работы много, поэтому давайте приступим!
Сегодня мы будем заниматься плитой. Помойте панель, ручки и все аксессуары.
Если плиту достаточно протереть - загляните в духовку... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

8 мая 2017 года
0
цифра 5

8 мая 2017 года
+1
5. Ревизия своих украшений и бижутерии

8 мая 2017 года
0
oksana vasileva76 пишет:
Ревизия
Годится.Спасибо!!! Полезное с приятным, тем более-в бижутерию я уже вторгалась и отступила...Продолжу!!!
oksana vasileva76 пишет:
украшений
...выберу время- попримеряю...Может, и захочу с чем-то расстаться...( доча,если примет)...пока не готова больше делиться ни скем

8 мая 2017 года
0
8

8 мая 2017 года
0
8. Провести один день без интернета

8 мая 2017 года
0
Добрый день 152

8 мая 2017 года
0
152. Смотреть на звездное небо
Вау! Супер) Красивого просмотра)

8 мая 2017 года
0
100

8 мая 2017 года
0
100. Прогуляться быстрым шагом минут тридцать

10 мая 2017 года
0

9 мая 2017 года
0
110

9 мая 2017 года
0
1.С девочкой пообщалась, эликсир приняла, сегодня -понаблюдаю, только бы не забыть! 5 мин у зеркала провела -интересные ощущения!
2.Маску шоколадную сделала, планку 30 сек сделала, пошла отмывать микроволновку после вчерашнего приготовления мяса на ужин!

9 мая 2017 года
0
110. Прогуляться по лесу или хотя бы по парку

9 мая 2017 года
0
микроволновку не вымыла, зато плитку регулярно намывала..
сегодня нагулялась по участку, есть березы. клен маленький, дуб малюсенький, каштан юный., сосна маленькая..
Так что считается -почти готовый парк Завтра по березовой рощице до остановки минут 10 -догуляю,если что не так !


Оставить свой комментарий
B i "