сегодня сыну день рождения.. 15 лет.. вчера с друзьями сходил в компьютерный клуб, там проиграл свои карманные деньги. я сегодня думала ничего специально не готовить, бабушка на праздники куличей напекла, хоть я и просила ее много не готовить.. еще была курица, я хотела ее запечь, потом передумала, просто сварила и к ней сделала пюре из картошки и салат из морковки с фасолью..
сегодня на работе сижу и думаю- все таки день рождения, как же без тортика.. по дороге домой купила 700-грамовый бисквитный со взбитыми сливками.. думаю, по небольшому кусочку нестрашно.. пришла домой- а муж тоже торт купил, да еще с маслом ( никогда не любила).. как глянула на них- дурно стало.. позвали в гости племянниц, все вместе чай попили, я маленький кусочек съела, и никакого удовольствия.. за год отвыкла от жирного уже.. раньше любила торты.. а сейчас на них смотрю, и мне уже плохо.. бисквит сам вкусный, но вот жира на нем немеряно.. оставшийся торт отдала девченкам.. а куличи наверное на сухарики посушу. через неделю родительский день.. хоть и решили сильно не готовить, но маму свою я знаю.. не умеет она немного печь.. и опять будет доставать- что все стоит и не едите.. а я смотрю на это все, и ничего неохота.. охота просто лапшички жиденькой на курином бульончике.. от вчерашней курицы бульон остался, сегодня сварила лапшички. на завтра может гречки сварю. с подливчиком.
девочки, а вы на праздники что готовите.. чтобы и празднично, и не нагружало..
муж эту неделю в ночь работает, утром его не будет, попробую встать на час раньше и пройти милю с лесли.. где то в ноуте видео скачанное должно быть.. как то раньше пыталась, но надо чтобы никто не мешал, а я дома одна не бываю, и постоянно кому-то что-то нужно..
сегодня сыну день рождения.. 15 лет.. вчера с друзьями сходил в компьютерный клуб, там проиграл свои карманные деньги. я сегодня думала ничего специально не готовить, бабушка на праздники куличей напекла, хоть я и просила ее много не готовить.. еще была курица, я хотела ее запечь, потом передумала, просто сварила и к ней сделала пюре из картошки и салат из морковки с фасолью...
Читать полностью
самой грустно)) все приходится вопреки делать.. вопреки маме, которая пытается всех накормить, вопреки друзьям, которые считают, раз я такая, то нечего над собой издеваться, все равно ничего не получится.. но сдвиги все равно есть.. если сравнивать себя год назад и сейчас, очень многое поменялось во вкусах к еде.. еще бы от сладкого избавится.. было бы легче, если бы семью получилось подсадить на более менее правильный режим.. но бесполезно это.. без колбасы сахара и хлеба у нас есть нечего..
ну уж точно не в 120 килограммах веса (( у нас все семейные болячки из-за питания.диабет в семье наследственный.. все все понимают, но ничего не хотят менять.. я не могу смотреть на все это, и сделать ничего не могу..а потом и сама срываюсь..мне мало самой от веса избавиться.. у меня с сыном проблемы, а бабушка вечно его чем нибудь накормить пытается..мать считает, что я помешалась на похудении..у нас в семье все женщины большие, и это считается нормальным..
Я не о том. А вы снова к весу и к еде все сводите
Если у вас и у ребенка лишний вес, значит что-то вы заедаете. Ищите, что именно заедаете и делайте жизнь лучше. А там и здоровье подтянется.
Если вся жизнь пропитана такой же серостью, как пост, то там хоть вари курицу, хоть жарь - лучше не станет.
кажется поняла..вы хотите сказать, что мы неудовлетворены своей жизнью, и пытаемся компенсировать это хоть какими то удовольствиями, и самое доступное- это чего нибудь слупить..
в принципе, так и есть..для меня школа была сплошным кошмаром, дома отец-алкаголик и его мать, жадная до маразма.. муж тоже оказался совсем не тем человеком, которым казался поначалу.. да и от сына я тоже ждала большего.. но стараюсь принимать его таким, какой есть.. друзей практически нет, мы никуда не ходим, нигде не бываем и нискем почти не общаемся..ну если не считать работы.. мать целыми днями смотрит свой гребаный нтв, который меня бесит.. только и слышно-убили-взорвали-изнасиловали.. с утра до вечера.. причем она плохо слышит, и врубает на всю громкость.. купила ей аппарат, так она его потеряла..я не знаю, что делать со всем этим.. и худеть пытаюсь не из-за красоты и самоутверждения.. пока я себя нормально чувствовала, меня эта тема вообще не заботила.. просто мне примерно еще лет 20 у станка стоять, до пенсии.. боюсь, что здоровья не хватит..ну опять же, каждый отвоеванный сантиметр- это еще один повод для радости)) хотя пытаюсь находить что-то хорошее..иногда выйдешь на улицу, птички поют, солнышко светит, уже веселее.. доче три годика, тоже маленькое счастье)) вобщем, стараюсь как то не унывать, но не всегда получается.. иногда себя так жалко становится..
Жесть конечно. Ради дочки стоит жить и двигаться вперед, чтоб у нее не так печально жизнь сложилось. Ищите друзей по интересам в интернете, поддержка очень важна.
Если у вас и у ребенка лишний вес, значит что-то вы заедаете. Ищите, что именно заедаете и делайте жизнь лучше. А там и здоровье подтянется.
Если вся жизнь пропитана такой же серостью, как пост, то там хоть вари курицу, хоть жарь - лучше не станет.