Об основах диеты

Добрый вечер! Как таковой проблемы с весом у меня нет, есть небольшие недостатки. Хотела бы скинуть максимум пять кг. Побродила по сайту и решила остановиться на подсчете калорий. Но абсолютно ничего по этому поводу не знаю. Есть ли таблица, где расписаны продукты и содержание в них калорий и сколько калорий допустимо в сутки? Понятно, что инфу можно найти в интернете, но меня в первую очередь интересует опыт и советы конкретных людей. Вообщем, надеюсь на вашу помощь. Начать, правда, планирую после нового года, а пока буду настраиваться. Жду советов)
Рейтинг:  +4
elenka1980
23 декабря 2016 года 155 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Об основах диеты
Добрый вечер! Как таковой проблемы с весом у меня нет, есть небольшие недостатки. Хотела бы скинуть максимум пять кг. Побродила по сайту и решила остановиться на подсчете калорий. Но абсолютно ничего по этому поводу не знаю. Есть ли таблица, где расписаны продукты и содержание в них калорий и сколько калорий допустимо в сутки... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем вместе: правильное питание, подсчет калорий и тренировки - мы похудеем 100%!":



Комментарии:

23 декабря 2016 года
+1
https://www.diets.ru/article/1141829/

Почитайте. В этом же посте есть ссылки на калькуляторы и таблицы калорийности продуктов.
Также можно вести на этом сайте дневник питания - справа под Вашим профилем - "Центр управления похудением".
Удачи

23 декабря 2016 года
0
Спасибо!!! А вообще, подсчет калорий помогает похудеть? Легко ли это?

23 декабря 2016 года
0
помогает сочетание - подсчет калорий и физнагрузки
у Вас вес - в норме, все "небольшие недостатки" убираются физкультуркой и уходом за кожей

23 декабря 2016 года
0
Ой, а я в профиль не глянула
Спрашивают про ПК - отвечаю)
Конечно, физнагрузки, которые скорректируют и подтянут фигуру

23 декабря 2016 года
0
elenka1980 пишет:
подсчет калорий помогает похудеть
Помогает, конечно)
elenka1980 пишет:
Легко ли это
изучите этот вопрос хорошо и будет легко)

23 декабря 2016 года
+1
Я с начала Декабря сижу именно на подсчёте калорий) Самая оптимальная для меня "Диета" ,т.к. ты сам выбираешь себе калораж,у меня это 1000 ккал в день,но у меня выходит всегда меньше,и мне этого хватает,чувствую себя более чем комфортно) Меню тоже любое,позволяю себе и сладкое и мучное,в разумных количествах,но чтобы обязательно вписаться в "коридор". За 23 дня потеряла 4 кг,без срывов и "бешенной тяги к запрещённому"Для меня это очень легко) Могу поскидывать низкокалорийных и вкусных блюд,если хотите,уже со всеми рассчётами,чтобы не сидеть, на банальной гречке и варёной грудке) А так пробуйте что-то новое и желаю,чтобы у вас всё получилось

23 декабря 2016 года
0
By_Sovyshka пишет:
Могу поскидывать низкокалорийных и вкусных блюд,если хотите,уже со всеми рассчётами,чтобы не сидеть, на банальной гречке и варёной грудке)
Было бы здорово!
Я пока почитаю, поизучаю, а после Нового года начну.
By_Sovyshka пишет:
За 23 дня потеряла 4 кг,
Отлично! А какой у вас вес?

А у худеющих на подсчете калорий нет темы для совместного похудения с еженедельными отчетами? Меня это очень мотивирует!

23 декабря 2016 года
0
Мой вес был 81 кг,на данный момент 77) Я пока не знаю всех тонкостей этого сайта,и на что он способен Но если надумаете после Новогодних праздников ,стучите в личку,будем вместе держать отчёт перед друг другом и конечно же худеть и хорошеть

23 декабря 2016 года
0
By_Sovyshka пишет:
не знаю всех тонкостей этого сайта,и на что он способен
этот сайт способен на многое)))
он замечательный
Добро пожаловать

23 декабря 2016 года
0
Большое спасибо,очень рада была открыть его для себя) Много интересного и нового узнала

23 декабря 2016 года
0
Я на сайте давно, то исчезаю, то появляюсь))), согласна, он способен на многое! Только вот я в своих способностях по подсчету калорий сомневаюсь, как-то сложно все это. Может, конечно, на первый взгляд так.
Это ж нужно будет каждому грамму учёт вести! Пока настрой есть, надеюсь не пропадёт к концу новогодних праздников.
Постучусь, обязательно Может кто-нибудь возьмёт на себя организаторские обязанности, создаст группу с конкретными временными рамками, таблицей веса и еженедельным отчётом- будет вообще отлично)

24 декабря 2016 года
0
Группа по подсчету калорий есть, но там не очень активно.
Загляните
https://www.diets.ru/community/1662714/

25 декабря 2016 года
0
А зачем после н.г.начинать?
Прям сейчас и сегодня)))и в новогоднюю ночь ради интереса можно будет все подсчитать и неперебрать)))очень даже удобно)))

24 декабря 2016 года
0
У меня на холодильнике висит блокнотик с ручкой на магнитике ( покупала в Fix Price) ,очень бюджетное преобретение И каждый приём пищи просто взвешиваю на весах и записываю туда,а вот уже когда появляется свободное время,отрываю листочек ,иду в комнату и считаю,так можно даже по 2,по 3 дня записывать,а потом за раз посчитать (если рацион примерно одинаковый) мне не в напряг,очень просто И да,рецепты выложила в дневник,не будем жадинами, пусть все почитают, может что-то кому ,да и пригодиться

24 декабря 2016 года
0

24 декабря 2016 года
+1
Спасибо большое, высчитала. Для меня это 1629 ккал.
Обязательно ли рассчитывать коридор ккал и БЖУ?

25 декабря 2016 года
0
Думаю, что коридор калорийности стоит посчитать, т.к. не стоит выходить за рамки и нижней границы тоже - организм может начать" думать", что настал голод и перестанет расщеплять свои жиры, а из поступающей любой пищи откладывать прозапас "вдруг голод надолго".
А вот БЖУ по желанию. Но если хочется 100% похудеть, то лучше бы знать и эти показатели. Т.к., например, при превышенном кол-ве жиров и углеводов (особенно простых) похудение может остановиться, даже если ты не превысишь свой калораж.


Оставить свой комментарий
B i "