Плоскостной тренинг - хочу попробовать

Плоскостной тренинг - хочу попробовать Здравствуйте девушки-красавицы!
Озадачилась я составлением тренировки для себя. Полазила по материалам нашей группы и наткнулась на рекомендации относительно плоскостного тренинга. Решила попробовать. На картинке то, что получилось. Буду каждую тренировку брать по одному упражнению из каждой группы.

Может кто-нибудь уже работал по такой схеме? Есть какие-нибудь замечания или рекомендации?

Так же есть вопрос касательно упражнений на тренажере - разведение и сведение ног. Слышала, что это не особенно эффективное упражнение, но мне почему-то оно нравится... кажется, что хорошо внешняя и внутренняя поверхность бедра прорабатывается... или я ошибаюсь?

Заранее благодарю всех, кто не оставит мой пост без внимания.
Рейтинг:  +7
Uliana_moon
1 декабря 2016 года 1 1848 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плоскостной тренинг - хочу попробовать
  Здравствуйте девушки-красавицы!
Озадачилась я составлением тренировки для себя. Полазила по материалам нашей группы и наткнулась на рекомендации относительно плоскостного тренинга. Решила попробовать. На картинке то, что получилось. Буду каждую тренировку брать по одному упражнению из каждой группы.
Может кто-нибудь уже работал по такой схеме? Есть какие-нибудь замечания или рекомендации... Читать полностью
 


Дневник группы "Healthlife Club":



Комментарии:

1 декабря 2016 года
0
Можно ли ссылочку на эти уапражнения?

1 декабря 2016 года
0
https://www.diets.ru/post/402519/ вот, пожалуйста

1 декабря 2016 года
+1
мне показалось это много упражнений для раза. достаточно 3-4сета (сет-2упражнения) как занимаюсь я: ходьба 10мин. разминка. разминка ног -разгибание ног на тренажере сидя 15р по 3подх. далее упражнения. выпады+жим гантелей сидя, степ с поднятием ноги + тяга к груди, становая тяга+жим гантелей лежа, жим ногами+отжимания на трицепс, упр на пресс, ходьба 20мин. каждый раз упражнения разные.

1 декабря 2016 года
0
Да, все за раз много, конечно, будет. У меня как раз по 3-4 сета и получается. Чередую жимы и тяги - 1 сет по 3 раза. Из каждой группы беру по одному упражнению. А упражнения на кор и ВПН делаю не в каждой тренировке а через раз, если по времени успеваю. На разминку и заминку времени маловато остается, конечно. Минут по 5 уделяю всего
Гиперэкстензию сама сюда вклинила, не по программе - люблю я ее. Поставила ее как раз перед "Мертвой тягой", как Брин рекомендует.

1 декабря 2016 года
0
Мне понравилось то, как вы нагрузку распределяете. Можно я скопирую себе на будущее?

1 декабря 2016 года
0
и если новичек, то лучше день 4 упражнения на низ , день 5-6 упражнений на верх, день круговая. со временем увеличиваешь колич раз повторений, потом вес, а позже колич упражнений

1 декабря 2016 года
0
По схеме, которую вы советуете, занималась месяца 3. Просто захотелось немного изменить тренировку. Как говорит Куркурина - "Тело надо все время удивлять"
насчет "новичок"... я, наверное, из "вечных новичков". Занимаюсь уже лет 5. Но с частыми перерывами и дома. Дома тяжелее мне было не бросать периодически. То заболею, то лень, то забеременею
Только недавно появилась возможность регулярно в зал ходить. Стараюсь не пропускать. Уже несколько месяцев занимаюсь.

1 декабря 2016 года
+1
А вы с августа так и постоянно занимаетесь?
Веса маленькие еще?

Не работала, ничего не скажу.
Меня смущает, когда базовые тяжелые упражнения как приседания 5ми по счету идут.
А вообще, главное заниматься с удпвпльствием и прогрессом, а как именно строить тренирвоки оооочень второстепенно, по-моему мнению .

Разведение делаю, но с наклоном вперед. Так что бOльшая нагрузка на ягодичные идет.
Внешнюю поверхность бедра лучше всего махами прорабатывать.

Удачи!

1 декабря 2016 года
0
Да, Аня, с августа. Был 3-х недельный перерыв в ноябре. Поэтому сейчас потихоньку снова набираю обороты по весам.
Для примера: Раньше приседания делала в тренажере Смита - 20 кг. Сейчас со свободным весом приседаю сама - пустой большой гриф. Жимы ногами 30 кг и 50 кг (на разных тренажерах, разный вес могла взять).
Сведения ног в тренажере - 18 кг
Разведение - 36 кг.
Мертвая тяга - 10 кг на бол. грифе.
Жим лежа - 5 кг на бол. грифе.
Тяга в Хаммере - 40 кг
Жим в хаммере - 10 кг
Тяга сверху за шею в Хаммере - 40 кг
Плие с гантелей - 15 кг
Отведение ноги назад в кроссовере - 18 кг
Отведение ноги в сторону в кроссовере - 9 кг

Одну тренировку делала на низ. Вторую на верх.

Насчет приседаний - они у меня сейчас в 3-й сет попадают. Смирнов именно женщинам не рекомендует делать приседы в начале тренировки. Он это аргументирует тем, что исходя из его опыта, это убивает женщинам колени. А так как они у меня и так довольно слабые, я решила его послушаться. Хотя... он говорил так же, что сначала надо начинать тренировку женщинам лучше всего с РАЗГИБАНИЯ Бедра (ягодицы, задняя линия бедра). А у меня верх тела в первые 2 сета попадает... надо подумать над этим.

1 декабря 2016 года
0
Кто там что говорит-это все очень интересно, только имеет значение в итоге может 5%, которые никак в общем результате вооруженным взглядом не заметить.
Самое важное, уметь включать мышцы, чтобы работать именно ими.
Поэтому все эти разгибания в начале: для предварительного утомления мышц.
Иначе в приседаниях больше работают квадрицепсы.

Если слабые колени-есть ограничения по здоровью-то это вообще к специалистам по вопросу правильной нагрузки. Раз.
Два-такая рекомендация говорит о том, что типа сначала хорошо разомнитесь, а потом приседайте. Потому как от перемены мест слагаемых нагрузка на колени не уменьшается.
Приседают же базой для того чтобы максимально нагрузить задействованные мышцы. И если я до этого сделаю 5 упражнений на что попало, то естествнно, что уровень энергии и силы у меня уже будет ниже чем в начале тренировке. Силу я свою уже на жим лежа потратила, который мне вообще по боку, я же не планирую в ПЛ соревнованиях выступать. И развитие грудных мышц-моя самая маленькая проблема. Т.е. выложившись на менее для меня важное, я оставила сил меньше на более для меня важное. Для меня лично не логично. Но может есть девочки, которые больше верх долбят, а низ уже конфетка .

Как в конце всего этого делать рывок/подьем на грудь я вообще не представляю. Для меня это очень утомительное упр, которое я качественно могу делать только в начале как основное.
Но это только МОИ мысли вслух.
С легкими весами и без особого прогресса в весах наверное ок.

И повторюсь: если тебе лично нравится, хорошо идет, то делай и не парься кто что думает. А если не пойдет, поменяй на другую программу. Делов то .

2 декабря 2016 года
0
Спасибо большое, есть над чем поразмышлять

1 декабря 2016 года
0
Девочки, благодарю вас за ваши комментарии, это очень помогает

4 декабря 2016 года
+1
Любую программу надо на себе смотреть,все индивидуально.Зависит от целеи,генетики.Смирнов товарищь авторитетныи,но уверена,он о других весах говорил.Разгибание советуют перед приседом с целью и утомления квадр,и как разогрев коленеи.Вопрос в весах и повторах.В сведениях-разведениях надо на себя смотреть.Я сведения не делаю никогда,а разведения с небольшим весом классически с целью снять компрессию со спины,а на попу уже с наклонами,привстав с большим весом

5 декабря 2016 года
+1
Ирина, спасибо большое! Очень ценю ваши советы


Оставить свой комментарий
B i "