Мотивирующая история

Мотивирующая история Thin Thing Пампушки с детства (Истории из Интернета)

Наконец-таки я созрела для поста в стиле до и после. Я буду счастлива, если смогу вдохновить хотя бы одного человека. Для начала немного сухих цифр. Сейчас мне 20 лет, мой рост 170-1 см и я вешу 56-57 кг. Два года назад третья цифра зашкаливала за сто. Я не знаю точно, насколько. Естественно, что в тот момент я просто не хотела знать об этом. и хорошо, наверное, что не знала. Потому, что я отлично помню, как летом 2008го года уже изрядно похудев, встав на весы и увидев там цифру 95, я была искренне шокирована.

Каждый раз, когда меня просят поведать о том «чудодейственном средстве», благодаря которому я добилась такого результата я впадаю в ступор. Я действительно не знаю, что сказать.

Процесс похудения стал для меня настолько естественным и обыденным, что кажется, будто бы о том КАК это сделать знают все, что это само собой разумеющиеся вещи, что это легко и просто.

А ведь это действительно так. Все что нужно – банальное меньше жрать и больше двигаться. Или более научное – чтобы расход калорий превышал их поступление. Никаких чудес, простая физиология. Поэтому, когда у меня спрашивают: "А как считать калории?, а что надо есть?, а что есть не надо?,-я чувствую себя первоклассницей, объясняющей таблицу умножения седому старцу.

Я даже этот пост не собиралась писать, думала просто выложить фотографии и этим ограничиться. Но потом поняла, что вопросы все равно непременно последуют, так что сейчас буду долго и напряженно выжимать из себя историю.

Сразу скажу о самом главном. мне кажется, это самое важное, что я поняла за все это время. я не скажу ничего нового, но не мне вам объяснять, что методы, реально опробованные на себе, уже не кажутся банальными и значат для нас гораздо больше.

Так вот, самое главное – искренне, безумно, неистово захотеть похудеть. захотеть этого так сильно, чтобы у организма просто не осталось выбора.. Принять это как уже свершившийся факт. Настроить свои мысли таким образом, чтобы каждая клеточка вашего тела и в любой момент времени работала НА ЭТО, что бы вы ни делали и чем бы не занимались, вы просто знаете, что в эту самую секунду вы худеете. и никак иначе. Можно быть недовольной своей полнотой (как я всю жизнь), можно пытаться садиться на какие-то диеты, можно ДУМАТЬ, что ты и правда хочешь похудеть, но до тех пор, пока ты не решишь изменить свою жизнь кардинально, до тех пор, пока в голове не прозвучит щелчок, который для каждого будет звучать по-разному, ничего не получится


Я не могу его описать – ничего не получится. В первом варианте этого текста, дальше следовал длиннющий рассказ про то, каким образом я дошла до жизни до такой и каким образом все переменила…Но, перечитав его, я пришла к выводу, что слишком уж много там личного, да и просто такого, что, скорее всего, мало кому будет интересно…Так что сейчас я просто попробую по пунктам и кратко рассказать о том, что помогло мне и что, я уверена, может помочь всем:

1) Как уже было сказано выше, самое главное – истинное желание. необходимо поставить себе цель. желательно в настоящем времени и оперируя конкретными числами. У меня это было – достичь 60 кг к первому июля 2010г. Стоит ли говорить, что так и произошло?..)

2) Кардинальный пересмотр своего рациона. А это значит, что из него исчезает все, что неестественно долго хранится, все то, чей вкус «усилен и улучшен», что пахнет мясом, но на деле им не является... и так далее. Я до сих пор не употребляю подобные продукты. просто как-то так привыкла, что это – не еда. и, собственно, даже не тянет. Отказ от мучного, жирного, сладкого – естественно тоже поможет, но это не обязательно.

Было время, когда я принципиально очень долго ничего из этого не употребляла. А было и так, что позволяла себе что-то. и вообще, каждый день своего похудения я ела мороженое. Каждый божий день! Начиная от безобидного фруктового в 80 калорий и заканчивая "Максибоном". Так что в моем случае мороженое вообще вышло из разряда запретных вкусностей и стало частью рациона. И, как видите, мягко говоря не помешало похудению. Это тонкий намек на то, насколько во-первых мы все индивидуальны, а во-вторых на то, что всё будет так, как мы это себе представим и как настроимся. банальность, прошедшая проверку, что сила мысли творит чудеса.

3) подсчет калорий

4)В сдвинутой по фазе фазе xD – скрупулезный подсчет калорий+создание идеального баланса БЖУ. Это стало таким своеобразным хобби. Я могла сидеть вечером и планировать, высчитывать, прикидывать рацион на несколько дней вперед. Главное отличие от простого подсчета в том, что в первом случае я записывала то, что я съедала, а во втором – я съедала то, что заранее записывала..)

5) Покупка кухонных электронных весов. Сейчас у меня к ним двоякое отношение, потому что, как оказалось, на это дело нехило так подсаживаешься и я с одной стороны проклинаю тот день, когда их купила, а с другой понимаю, что, черт возьми(!), они мне просто необыкновенно помогли!

6) Движение, спорт…называйте как хотите и занимайтесь тем, что нравится. что это будет – не имеет никакого значения…Если вы соблюдаете первый пункт. У меня это был велотренажер, тяжелый обруч джимфлекстор, бег по коридору квартиры (!), реже – качание пресса, попы, скакалка, восьмиминутки… просто делайте что-нибудь, и знайте, что именно это вам поможет.

7) Режим питания. За все это долгое время я убедилась, что можно прекрасно худеть, принимая пищу и вечером, и ночью, и вставая с постели среди ночи, для того, чтобы поесть, с последующим в тот же миг засыпанием…Но все-таки, надо отдать должное, что в те времена, когда я жила по принципу - я не ем после восьми или, чаще, - последний прием пищи за 4 часа до сна – худелось наиболее интенсивно.

8) Еще про режим. Частое питание маленькими порциями действительно творит чудеса. попробуйте.

Я наверняка упустила многое из того, о чем бы хотела рассказать. И наверняка забыла написать про еще пару десятков хитростей и тонкостей (а ведь их набралось порядочно за все это время)… Но еще раз - все в наших руках. нужно только очень-очень захотеть измениться.

Наверное, можно было бы и не выкладывать детские фотографии... но меня лично «слегка» шокирует, что в 20 лет я худее, чем в 12... оО итак, до:





В процессе, разница-год.



дальше фотографии этого августа 2010г. собственно, просто - «после»




Рейтинг:  +33
Tasmania
28 апреля 2011 года 10 2684 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивирующая история
  Thin Thing Пампушки с детства (Истории из Интернета)
Наконец-таки я созрела для поста в стиле до и после. Я буду счастлива, если смогу вдохновить хотя бы одного человека. Для начала немного сухих цифр. Сейчас мне 20 лет, мой рост 170-1 см и я вешу 56-57 кг. Два года назад третья цифра зашкаливала за сто. Я не знаю точно, насколько... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

28 апреля 2011 года
+1
обалдеть!!!
вот молодчинка!!!!!!

28 апреля 2011 года
+3
Очень много подобных историй.Меня они мотивируют.Буду иногда размещать как мотивацию для себя и напоминание.И буду рада,если кому-то это тоже поможет.Мы стройнеющие должны знать своих героев.Девушка молодец.Ей-БРАВО!

28 апреля 2011 года
+1
Да уж, но в 14 лет такая масса , ужас . Умничка девченка ! Подсчет калорий реально самый лучший ход. Хотя у нас на форуме есть девочки, что считают нормой 500 кал.

28 апреля 2011 года
+1
Это конечно преступление против организма,без последствий не обойдётся.Жалко глупышек!

28 апреля 2011 года
+1
очень хорошая история, спасибо! Еще раз убеждаешься, что все в твоих руках

1 мая 2011 года
+1
Леночка!!! Спасибо за все истории,что ты опубликовала,это такая мотивация
Видно какую силу воли имеют девочки и при нормальном питании---худеют.
М О Л О Д Ц Ы
И нам большая помощь

2 мая 2011 года
0
И для меня это огромная мотивация- Девчонки смогли и я смогу!

3 мая 2011 года
+1
Та нет проблем,СМОЖЕШЬ !!!!!!!

3 мая 2011 года
0
Спасибо,солнышко!

4 мая 2011 года
+1

15 января 2014 года
+1
Thin Thing пишет:
Настроить свои мысли таким образом, чтобы каждая клеточка вашего тела и в любой момент времени работала НА ЭТО, что бы вы ни делали и чем бы не занимались, вы просто знаете, что в эту самую секунду вы худеете. и никак иначе. Можно быть недовольной своей полнотой (как я всю жизнь), можно пытаться садиться на какие-то диеты, можно ДУМАТЬ, что ты и правда хочешь похудеть, но до тех пор, пока ты не решишь изменить свою жизнь кардинально, до тех пор, пока в голове не прозвучит щелчок, который для каждого будет звучать по-разному, ничего не получится
- это гениально сказано ..я знаю такое чувство!! научиться бы его не терять!
вчера читала эту историю, класс!
--
и от ее ника балдею - thin thing - надо же придумать!)))

15 января 2014 года
+1
Жюли пишет:
от ее ника балдею - thin thing
Вы знаете как он переводится?

15 января 2014 года
+1
конечно,
тонкая штучка

15 января 2014 года
0
Классно! я рада, что Вам эта история понравилась. Нам всем надо себе напоминать известные истины. Как-то в пылу ежедневных забот всё забывается...

15 января 2014 года
+1
впервые нашла эту историю на Диетс в группе "История похудения с фотографиями", и не смогла открыть фото,
отыскала этот пост самостоятельно (вчера),
в итоге на память хотела себе в днев скопировать, а теперь ваш пост в добавлю)))))

15 января 2014 года
+1
Нам нужны такие истории для мотивации. Здесь на сайте есть женщины, которые скинули лишний вес и до сих пор удерживают. Для меня они огромный стимул.

15 января 2014 года
+1
Tasmania пишет:
банальное меньше жрать и больше двигаться
золотые слова...

15 января 2014 года
0
Да уж, другого не дано..


Оставить свой комментарий
B i "