Чтобы встретить новую любовь, волгоградка похудела на 45 килограммов

Чтобы встретить новую любовь, волгоградка похудела на 45 килограммов

Такой Екатерина была 10 месяцев назад.
А теперь она покупает вещи на шесть размеров меньше
Виктория АНИСИМОВА — 11.03.2010

- Вот это моя новая мини-юбочка! Самое то для весны. А эти брюки еще и ушивать пришлось! – хвастается волгоградка Екатерина Очкал, доставая из шкафа вещи одну за другой. 32-летняя девушка по нескольку раз в день перебирает гардероб и сама до сих пор не может поверить, что теперь он состоит не только из огромных балахонов, бесформенных спортивных штанов и футболок 60-го размера. В нем есть все, что душе угодно. Именно то, что она мечтала надеть несколько лет, но не могла себе этого позволить из-за 120-килограммового веса.

Большие килограммы – большие проблемы

- Я никогда не была худышкой. В школе учителям всегда нравились не только мои хорошие оценки, но и пухлые щечки. Среди институтских подруг тоже была «плотненькой». Но больше 70 килограмм все же никогда не весила. Беды же мои начались после того, как я вышла замуж и родила ребенка, - вздыхает Катя. – Вот тут уже меня понесло. А все потому, что я просто перестала за собой следить и не замечала, что вещи с каждым разом все растут и растут в своих размерах. Но мне почему-то казалось, что растет только одежда, но никак не я. Всегда успокаивала себя мыслью, что запросто смогу похудеть, как только захочу. Даже представляла, что проснусь однажды утром уже похудевшей.

Но чуда не происходило. А вместо него появлялось все больше и больше лишних килограммов, а вместе с ними и новые проблемы. Но главное, что из-за избыточного веса сильно пошатнулось Катино здоровье.

- У меня сильно перестроился гормональный фон. По-женски появилась куча проблем. Утром вообще с трудом заставляла себя встать с кровати: ноги так сильно отекали и болели, что невозможно было ходить. Давление постоянно зашкаливало, началась одышка. А стрелка весов добралась до 123 килограммов. Врачи хором твердили, что нужно срочно худеть. Однако ступенью к новой жизни стали не их советы, а развод.

- Муж знал о моих проблемах, но никогда не упрекал меня в большом весе, не просил посмотреть на себя со стороны и попытаться измениться. Он все старался переживать со мной. Но в один прекрасный момент просто сказал, что уходит. Я осталась с дочкой на руках и один на один со своими проблемами. И тогда я решила, что пора наконец-то что-то менять в своей жизни. А главное, я поняла, что первым шагом к новой жизни должна стать моя новая фигура.

«Это не просто диета. Это жизнь!»


Старые вещи Катя выбросила без сожалений, оставила одни штаны. На память!
Фото: из личного архива

Для начала Катя заверила себя, что не должна есть после шести вечера. Потом на форумах в Интернете стала общаться с теми, кто столкнулся с такой же проблемой. Женщины охотно делились своими секретами похудания. И Катя стала к ним прислушиваться.

- Вторым шагом стал отказ от некоторых продуктов. Я исключила мучное, сладкое, картофель. Потом решила, что самый приемлемый вариант диеты для меня – это система Кати Миримановой. По ней, я могу кушать все, что душе угодно, даже булочки и тортики, но только до полудня. Обед уже должен быть более легким и диетическим. Не запрещаются супы и даже мясо. А вот вечером нужно ограничиться только кефиром, овощами или фруктами. Но сейчас я уже настолько втянулась, что могу не есть после обеда вообще.

Кстати, Катя включила в свою программу еще и два разгрузочных дня: кефирный и яблочный. Также раз в неделю она устраивает себе день молокочая.

- Его очень просто приготовить. Зеленый чай разбавляется один к трем нежирным молоком. За день нужно выпить литр такого чая, плюс столько же воды. Благодаря этому за сутки можно скинуть килограмм-полтора. К тому же молокочай не оставляет ощущения голода. Я поняла, что живем мы на инстинктах, и кушать нам хочется лишь глазами. На самом же деле, можно обойтись и без этого. Но для того, чтобы найти в себе силы отказаться от еды, нужна сильная мотивация. Если ее не будет, то никакая диета вас не спасет. Но сейчас для меня это стало не просто диетой. Это уже моя жизнь.

«Подвиг не просто сбросить, а не набирать»

За те годы, когда стрелка весов не опускалась ниже отметки в сто кило, Катя привыкла отказывать себе в одном из любимых женских дел - походах по магазинам.

- Я просто не позволяла себе заходить в известные бутики. Мне было стыдно. Да и зачем. Ведь там все равно не было ничего моего размера. Ведь найти верхнюю одежду 62-го размера можно далеко не везде. Таких отделов по пальцам можно пересчитать. И когда я все-таки туда забредала, старалась быстренько присмотреть себе что-то, расплатившись, бежать оттуда побыстрее. Частенько приходилось, вообще обращаться в ателье, чтобы заказать себе очередной балахон. А так хотелось надеть юбочку или обтягивающие брючки, - вспоминает Катя. - Зато теперь я наслаждаюсь по полной. Вы бы видели, с какой радостью я рассталась со старой одеждой. Вначале хотелось кое-что перешить. Но потом решила, что со старой жизнью нужно расставаться раз и навсегда, и выбросила все свои старые вещи.

Хотя по привычке Екатерина все еще подходит в магазинах к стеллажам с 56-м и 60-м размерами. Девушка признается, что это очень приятно, когда продавцы просят пройти к размерам поменьше.



Такая красавица Катя сейчас
Фото: из личного архива


- Это так вдохновляет. Наверное, это и есть стимул. Только ради этого можно взяться за себя и похудеть, - говорит Екатерина. – Но подвиг все же не в том, чтобы похудеть, а в том, чтобы не набирать килограммы снова. Для себя я установила планку: не позволять себе более 70-75 кг. Я раз уж я смогла за десять месяцев похудеть на 45 килограмм. То держать вес теперь просто обязана. И не для кого-то и не ради чего-то, а только ради себя. Жалею сейчас только об одном, что гробила себя все эти годы и не могла оглянуться на себя раньше. Хотя все еще впереди, ведь жизнь только начинается! А с ней, быть может, и новая любовь!
Рейтинг:  +57
Tasmania
1 мая 2011 года 17 1742 62
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чтобы встретить новую любовь, волгоградка похудела на 45 килограммов
  Такой Екатерина была 10 месяцев назад.
А теперь она покупает вещи на шесть размеров меньше
Виктория АНИСИМОВА — 11.03.2010
- Вот это моя новая мини-юбочка! Самое то для весны. А эти брюки еще и ушивать пришлось! – хвастается волгоградка Екатерина Очкал, доставая из шкафа вещи одну за другой... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

1 мая 2011 года
+2
Мотивашка шик

1 мая 2011 года
+1
Спасибо! Мне стало легче!

1 мая 2011 года
+1
класс! вот это сила воли!

1 мая 2011 года
+1
32 года?

1 мая 2011 года
+1
Н..да ..что-то с возрастом и внешним видом, траблы
За силу воли, конечно респект

1 мая 2011 года
0
нет, вы не так поняли
в 32 она весила 120 кг, ну а на фото я думаю не меньше 40, а фиг его знает !

1 мая 2011 года
0
ей 33

1 мая 2011 года
0

3 мая 2011 года
0
да с возрастом неувязочка вышла. на фото она выглядит на 42, не меньше!

3 мая 2011 года
0
Да ладно...

1 мая 2011 года
+1
Да, вот это стимул! Молодец!!!

1 мая 2011 года
0
Девушка понимает,что ещё надо немного поработать над собой.Но всё равно за короткий период времени она хорошо постаралась,молодец!
Вот её интервью-
- Самое трудное было - не есть по вечерам. Сейчас, когда я сбросила уже достаточно, то могу себе позволить вечером посидеть в кафе с друзьями. Но тоже не налегаю на еду - могу съесть что-то легкое овощное или сыр. Катя Мириманова говорит, что можно есть сдобу, пирожки, макароны и картошку с утра. Но в моем случае нужно было не просто похудеть, а уменьшиться вдвое. Поэтому от жирных продуктов я отказалась совсем. Екатерина против разгрузочных дней и всякого насилия над собой, а я все-таки их себе утраиваю. Я ужесточила правила: не ела после трех дня, а два дня в неделю пила только воду. Правда, это потом сказалось на здоровье. Лучше все-таки худеть постепенно. Также я не добралась до спорта. У Екатерины очень хорошая система физических упражнений и ухода за кожей, но здесь сказалась моя лень. А еще я усовершенствовала эту систему собственным изобретением. Я назвала это - день молокочая. Зеленый чай разбавляется один к трем нежирным молоком. За день нужно выпить литр такого чая плюс столько же воды. Благодаря этому за сутки можно скинуть килограмм-полтора.

Как видите,большие ограничения позволяют быстро стройнеть,но чтобы ещё и очень похорошеть и помолодеть лучше это делать постепенно,без ужесточений.Необходимо добавить и физ.упражнения,любые.

1 мая 2011 года
+1
Tasmania пишет:
могу себе позволить вечером посидеть в кафе с друзьями.
Вот и сеняки,она вчера ночью в кафе сидела!!Не выспалась!!!Я восхищаюсь такими женщинами,она смогла!

1 мая 2011 года
+1
ха! у нас тут девушка на 51кг похудела - вот это да! наши круче

1 мая 2011 года
0
Дело не в том кто больше или круче!Я на это даже не гляжу.Мне интересен сам человек,его подход и здравомыслие.Хотя,Вы правы,на нашем сайте таких примеров много и тоже очень впечатляют.Но бывают и ужасают.

1 мая 2011 года
+1
Буду читать статью эту каждый день!
Так вдохновляет!

1 мая 2011 года
+1
похудела здорово,но,синяки под глазами 32 никак не дашь,и новая любовь не в теле а в голове,проверено!

1 мая 2011 года
+2
Женщина сама себе доказала,что может.К сожалению после потери мужа.Но и так бывает.От меня такой красивой и толстой муж тоже сбежал к худышке,не смотря на все остальные плюсы.Она молодец,не отчаялась.Я тоже кстати похудела тогда на 50 кг,но не удержала результат.А синяки под глазами...может не выспалась или ещё что.И потом она была толстушкой,со временем всё нормализуется.И выглядит она уже уверенней.А мне именно это и нравится!

2 мая 2011 года
0
от меня тоже сбежал,к толстее и старше на 9 лет так что не ВЕРЮ!!!!

2 мая 2011 года
0
Истории разные,как и люди.Просто эта подобна именно моей!А у Вашего мужа,значит другие мотивы были....

2 мая 2011 года
0
возможно,у каждого свои причины для побега.

3 мая 2011 года
0
Конечно же!

3 мая 2011 года
0
Иногда причина в самом убегающем!

1 мая 2011 года
+2
Ой,молодец какая!!

1 мая 2011 года
0
Молодец!!!!!!!!!!! А что делать тем у кого есть любовь

2 мая 2011 года
0
Сохранить !

3 мая 2011 года
+1
Стараемся !

1 мая 2011 года
+1

1 мая 2011 года
+1
Ваша история очень вдохновила меня! Так держать!

1 мая 2011 года
0
Девченки что делать ? Нужно пить лекарство 10 часов вечера и обязательно после еды что можно не хочется терять достигнутое.

1 мая 2011 года
+1
здоровье прежде всего. не пожизненно ведь пить его? или.....
Можно себе постановить - яблоко и лекарство. и так каждый день или лучше куриного мяска кусочек нежирного (даже безобиднее яблока)

1 мая 2011 года
+2
а с жирком и 10 годков ушли!

1 мая 2011 года
+1
я с Катей в одноклассниках общаюсь,я когда случайно увидела ее историю в волгоградской газете,то сразу ее там нашла.очень интересный и позитивный человек.

1 мая 2011 года
0
настя23 пишет:
с Катей в одноклассниках общаюсь
сколько ей лет сейчас? или на фото..

1 мая 2011 года
0
ей сейчас 33года

2 мая 2011 года
0
Может Катюшу к нам пригласите?Вот было бы здорово! Расскажите ей,как она здесь многих вдохновила!Просто невооружённым глазом видно,что добрейший,замечательный человек!

1 мая 2011 года
0
вот ее фото сейчас.

1 мая 2011 года
0
ну тут вроде помоложе уже

1 мая 2011 года
+2
Вообще два разных человека!
Такая красивая и стройная *_*
Молодец!
Как я уже говорила вдохновляет просто на похудение.
Захочется съесть что-то не то буду сразу сюда заглядывать!

1 мая 2011 года
+1
СУПЕР!! МОЛОДЕЦ!! Представляю как сейчас муж локти кусает

2 мая 2011 года
+1
Вот тут точно меньше 32!!!

2 мая 2011 года
0
Ну что,девчонки?И кто тут ворчал,что она на свои 32,старо выглядит?Эх,Вы!Катюша-прелесть и МОЛОДЕЦ!Приглашайте обязательно к нам на сайт!Я уже жду общения с ней!

1 мая 2011 года
0
Лишний вес прибавляет годы. Она просто молодчина!

2 мая 2011 года
+1
Только до 40 лет.Потому как известно-полная девушка и в 25,30,35-выглядит на 45.Потом полнота несколько молодит-морщин нет!

3 мая 2011 года
0
да, здесь она выглядит не так

3 мая 2011 года
0
То-то же!!!

2 мая 2011 года
+1
Очень интересная статья, начало про меня двухлетней давности, а потом начались возрастные гормональные проблемы и все по новой

2 мая 2011 года
+1
Какая молодец девушка, выглядит она очень хорошо на фото возле дерева. Для всех появился новый стимул. Спасибо за статью.

2 мая 2011 года
+1
Молодец, Леночка! Как всегда найдешь во время, что-то интересное! Мы вчера вечером, с мужем и друзьями, детьми, пошли гулять И как обычно, это все сопровождалось пивом, орешками, семечками (хотя это редко бывает)! Но я хочу сказать, что мне абсолютно ничего не хотелось и я пила воду, а вечером еще пришла и зарядкой занималась!

2 мая 2011 года
+1
Супер, вот когда цель ясна и есть мотивация, тогда все получается.

2 мая 2011 года
0
Танюшка,ты супер!А я вот вчера на радостях,что выздоравливаю именно этих семечек и орешков натрескалась.Причём на ночь.Вода задержалась и почти+2 кг.Но я уже чувствую,что заканчивается этот беспредел с перееданием всяким.

2 мая 2011 года
+1
Мамочки, все как я хочу. Только я сегодня за голову взялась, а она умничка, уже достигнув моей мечты, будет мне примером. Примером того, что все возможно.

3 мая 2011 года
0
Ловим на слове!Давай на перегонки,а?

2 мая 2011 года
+1
Катюша- молдец

3 мая 2011 года
0
Это точно!

3 мая 2011 года
+1
Обалдеть просто! Какая умничка, стала стройная и молодая!!!!!!!!

3 мая 2011 года
0
Все примеры нам в назидание!

3 мая 2011 года
+1
ОДИН ТОЛЬКО ПОЗИТИВ

4 мая 2011 года
+1
Девочки,не переживайте,и мы будем умничками и тоже придем к победи.Только надо верить в себя!!!

4 мая 2011 года
+1
Девочки,Катюша-супер,очень бы хотелось с ней пообщаться.Мне тоже нужно скинуть 40 кг

30 июля 2011 года
+1

27 марта 2013 года
+1
уже 13-й год, а я только нашла Вас, добрые люди подсказали!!!!правда говорят "язык до Киева доведет", а тут вот до Волгограда довел!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "