Личное

Решила с вами поделится, дорогие мои подруги. Последнее время так было тяжело... И я, конечно же, не только забросила свой план на постройнение, но и, наоборот, вернулась к своим старым вредным привычкам.
Всё началось с того, что старшего сына срочно вызвали в Москву в Бакулевский Центр Сердечно-Сосудистой хирургии. Он у меня сердечник, имеет порок сердца с тяжёлыми осложнениями.

Конечно же, мы с ним поехали в Москву. После небольшого обследования сына срочно положили на операцию, протезирование митрального клапана. Операцию делал сам Л. Бакерия. Оказалось, что надо было делать ещё 5 лет назад, так всё оказалось запущено при разрезе. Ещё немного и всё было бы не обратимо, и никакая операция не помогла бы, только донорские органы.

Было очень страшно первые дни неизвестности. Сын долго не просыпался от наркоза, потом довольно долго не мог дышать сам. А я металась как зверь в клетке. Нет ничего хуже ожидания...

После того, как перевели из реанимации в палату интенсивной терапии стало полегче, морально. Я его увидела одним глазком, а так как нельзя туда заходить посторонним, то сидела под дверями. Так было легче, вроде как рядом с сыном.
Наконец-то сынулю перевезли в общую палату, и я ухаживала там за ним.

Сердечников заставляют сразу вставать, это трудно и больно. Грудь вся разрезана. Но ничего, организм молодой и всё вроде шло на поправку. Как вдруг на 7-е сутки начались проблемы.
Поднялась температура. Врачи, спасибо им огромное, проверили организм сына вдоль и поперек. От чего температура-непонятно. Соответственно и самочувствие его тоже ухудшилось.

Не найдя причину повышенной температуры, нас выписали домой. В Бакулевке долго не держат, очередь из больных огромная. Дома температура всё держалась, начался отёк перикарда. Стала скапливаться жидкость в сердце.
Пришлось лечь в местное отделение кардиологии. Провели лечение и перевели в областную больницу с незначительным улучшением.

Сейчас после операции прошло 2 месяца, и всё вроде было неплохо. Но сегодня сын позвонил и сказал, что не может встать-сильные боли в области сердца. А с ним ещё и ребёнок,2года 8месяцев. Вчера у нас было ЧП в садике. Внук спускался с крыльца на прогулку и какая-то девочка толкнула. Летел с верхней ступеньки. Выбил в осколки передний зубик, раскроил в 3-х местах десну. Поцарапал нос и шишка на голове. Ездили в поликлиннику, надеюсь обойдётся без последствий.

Удивили воспитатель, нянечка и заведующая, своими словами и действиями. Как вот им доверять наших деток? Была бы возможность-вообще в детсад не отправила бы! Раньше было по-другому!

Конечно сын вчера понервничал, да ещё в больнице со своими анализами, да продлением больничного продёргался. Он всегда после посещения поликлинники болеет. А куда деваться, анализы каждую неделю надо сдавать, к врачу на приём обязательно, вот и маемся. И когда всё это закончится?! Мы с ним так устали уже. И главное, что нет улучшения самочувствия и страхов больше стало... То сбой ритма, то боли...

Сейчас сбегала к ним, накормила завтраком, сварила обед. Жене сына не до "пустяков". Наелись, ожили оба и сын, и внук. Бабулю позвали на помошь, маму мою. Боюсь оставлять без надзора. Хорошо работаю рядом с их домом.

И как худеть с такими стрессами?! Я правда, стараюсь. Но пока безуспешно. Со вчерашнего дня начала считать калории. Угадайте сколько наела?2400кал! Пошла спать голодная! Потому что мало было сладкого, организм вопил требовал допинга! Купила вчера пароварку, наелась моркови, сваренной на пару. Что-то меня на морковь пробило. Никогда варёную не ела, а сейчас-хочу!

Ну вот рассказала, вроде полегче стало...

Рубрика: Личное

Рейтинг:  +40
Tasmania
26 апреля 2011 года 620 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Личное
Решила с вами поделится, дорогие мои подруги. Последнее время так было тяжело... И я, конечно же, не только забросила свой план на постройнение, но и, наоборот, вернулась к своим старым вредным привычкам.
Всё началось с того, что старшего сына срочно вызвали в Москву в Бакулевский Центр Сердечно-Сосудистой хирургии. Он у меня сердечник, имеет порок сердца с тяжёлыми осложнениями... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

26 апреля 2011 года
+1
Ты молодчиночка !На самом деле такое пережить...Сочувствую тебе...Малыша в садик по-моему можно не отпускать.Я когда маленькая была-вечно болела в садиках, так мы один поменяли, второй, а потом дома сели)И отлично)Не бойтесь, Бог все видит и на все Его воля!)Удачи!

26 апреля 2011 года
0
Все работают,а прабабушка часто болеет.С удовольствием бы не повели в детсад,но даже материально не вытянем,если кому-то не работать.Хотя сватья,2-я бабушка могла бы на время к себе взять,хотя бы на лето.Она уже не работает.Живёт под Архангельском.Летом у них хорошо.А потом внучек бы уже подросший пошёл.Но это не мне решать,к сожалению.

26 апреля 2011 года
+1
Ааа...Ну тогда крепись!Бог в помощь))

26 апреля 2011 года
+1
Елена, надо держаться, крепиться, другого выхода нет. Сынуля должен видет крепкую сильную маму, чтобы брать с нее пример. А похудение? придет время и для него.Бог вам в помощь, будьте сильной и ваша сила поможет детям....

26 апреля 2011 года
0
Сын мне сегодня сказал -"Ты настоящая мама,Настоящая!"Мне было приятно,но хотелось бы,чтобы невестка больше внимания уделяла семье.К ним домой приходить не люблю.Как будто женщины в доме вообще нет,хозяйской руки не видно совсем.Сын старается ну всё,абсолютно под контролем держать.Но он-мужчина,да и болен по-серьёзному.Тоже руки до всего не доходят.Мы с мамой придём,сготовим,так поверхностно уберёмся в квартире.Но ведь это забота жены,матери.А ей не до "пустяков".

26 апреля 2011 года
+1
Леночка !!! Да тут нет слов !!! Бог даст все у вас будет хорошо,силы вам ,терпения и ЗДОРОВЬЯ !!! ТЫ МОЛОДЧИНА!!!!

26 апреля 2011 года
0
Спасибо,за поддержку.

26 апреля 2011 года
+1
Powerte dlja washyh deteü i wnuchat wy samaja krasiwaja i stroünaja seüchas samoe glawmoe SDOROWJE!!!!Zhelaju ego wam i washeü semje

26 апреля 2011 года
+1
Елена, как много свалилось на вас.....Хочу, чтобы ваш сынок поскорее поправился - от всей души желаю ему здоровья! И внуку тоже..

26 апреля 2011 года
+1
вы молодчина, держитесь. все обязательно наладится удачи вам, а сыночку здоровья.

26 апреля 2011 года
+1
Леночка,что тут скажешь..Дети это самая большая ценность для мамы.Держитесь,родная!
И пусть Бог даст вам всем здоровья

26 апреля 2011 года
+1
Присоединяюсь к пожеланиям девочек! Все будет хорошо!

26 апреля 2011 года
+1
Да вот как бывает в жизни, столько сил нужно иметь женщине!
Елена вы сильный человек, столько прошли вместе с сыном!
Дай Бог здоровья Вам и Вашим мальчикам! Держитес и верьте все будет хорошо!

26 апреля 2011 года
+1
Сил Вам и здоровья Вашему сыну и внуку

26 апреля 2011 года
+2
Спасибо,вам родные мои!Как нужна бывает вот такая поддержка!Просто не переоценить.Почитаю ваши сердечные слова и как-будто силы появляются!Спасибо!Желаю вам всем только светлых и радостных дней!Очень люблю вас,солнышки мои!

26 апреля 2011 года
+1
СПАСИБО ТЕБЕ .... МАМОЧКА

26 апреля 2011 года
+1
Держись, дорогая! Наревелась над твоим постом. Терпения тебе и здоровья!

26 апреля 2011 года
+3
Леночка! Очень сочувствую! Сколько испытаний свалилось на Вашу семью! Но сыну очень повезло, что у него есть вы - такая замечательная мама! Крепитесь. Вам еще надо много сил, чтобы сын как следует выздоровел. А что говорить про невестку? Женщины разные. Есть толстокожие, я думаю, что она по-своему, но тоже любит вашего сына. А вы бросьте переживать о похудении, вам есть о чем подумать. И силы нужны как физические, так и моральные. Поэтому питание должно быть качественным. Здоровья вам побольше, и дай бог, скорейшего выздоровления сыну и внучку!

26 апреля 2011 года
+1
Всё наладится! не может быть всё время плохо! всё, что не убивает нас, делает нас сильнее! Здоровья, счастья, любви!

26 апреля 2011 года
+1
tresc пишет:
не может быть всё время плохо! всё, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Теперь это мой девиз,спасибо Танюша!

26 апреля 2011 года
0
И вам спасибо,золотые мои! Сама сижу

26 апреля 2011 года
0
Приветик Ленок! Выздоравливайте! Бог вам в помощь! Чтоб преодолеть все жизненные трудности!!!

26 апреля 2011 года
+1
А ты на этой фотке очень даже хорошо выглядишь! По сравнению со старой даже не плохо похудела, а вот я нет, наоборот прибавила..........

26 апреля 2011 года
+1
Да у меня тоже рывок назад.Возвращаюсь по-тихоньку,начала считать калории.Если бы ещё спокойствие внутреннее обрести!Какая-то тревожность...А это мешает,я даже сама болеть начинаю.

26 апреля 2011 года
+1
бывает, сама себя ловлю иногда...наверное всё таки влияет, что организм сбросил много, так проявляется стресс...беспокойство, тревожность...я позволяю себе поплакать, посидеть на коленях у мужа и вроде легче становится!

26 апреля 2011 года
+2
И плакать себе редко позволяю,и на коленях посидеть не у кого...А жаль...От этого,конечно легче.Близкий,родной человек делит с тобой твои заботы и печали.Как говорится " горе на двоих-полгоря,радость на двоих-вдвойне радость!" .

27 апреля 2011 года
+1
Дай Вам Бог здоровья. Крепитесь. Вы им нужны.

26 апреля 2011 года
+1
А у меня другая причина. Очень хочу похудеть и главное не набрать лишнего. Главное чтоб правильно питаться и получать все необходимые витамины, чтоб малышу хватало. Вот и ищу подходящую диету. Хочу попробовать яичную, вроде там и овощи и фрукты и мясо всего хватает. Врачи только говорят не набирай и что можно, но когда все правильно в нужный день ешь, только тогда есть результат, а врачи не дают диет, толь общий набор продуктов...................

26 апреля 2011 года
+1
Леночка, держись! Видно Богу так угодно, что надеяться твоему сыну можно только на тебя! Но Бог не дает больших испытаний, чем человек может вынести!
Удачи вам и крепитесь с сыном!

26 апреля 2011 года
+2
Лена! Всё очень грустно Но надежда всегда есть. Бог даст всё будет хорошо. Я желаю твоему сыну здоровья, а тебе терпения. Надейтесь на лучшее. А мы будем за вас молиться и поддерживать вас.

26 апреля 2011 года
+1
Леночка, здравствуйте, держитесь! Вы же сильная женщина, Вам надо поддерживать детей, куда они без вас. избавляйтесь от своих слез, сын должен видеть вас уверенной и сильной. Здоровья Вам, вашим деткам, и чтобы скорее наступила белая полоса. А насчет похудения, придет время и добьетесь желаемого. Как морковка, вкусно? Удачи.

26 апреля 2011 года
+1
Леночка, родная, сколько же ты на себя взвалила....
Это тебе должно быть сейчас "не до пустяков" - а пустяки в данном случае - это вес и капризы невестки. Они сами разберутся, главное на себя не взваливай ноши непомерной.
Могу только пожелать, чтобы тебе хватило терпения и сил. Ты очень-очень стойкий человечек
Здоровья сыночку (хоть и большой уже - а все равно - сыночек) и внучку

26 апреля 2011 года
0
Терпения вам и сил ,пережить всё.Про невестку скажу :больно и обидно когда хорошим мужикам достается не понятно что,а плохом оч хорошие.Здоровья вашему сыну,и чтоб у внука всё срослось без последствий.Воспитатели оч плохие,только болтать и в носу ковырять,больше ничего не могут.

26 апреля 2011 года
+1
kizava пишет:
Воспитатели оч плохие,только болтать и в носу ковырять,больше ничего не могут.
"Не судите, да не судимы будете". Вас ведь там не было. Я сама работаю в саду няней и иногда очень хочется некоторым воспитателям устроить разнос (мне со второго этажа хорошо видно как группы гуляют). Люди все разные и к обязанностям своим относятся по-разному.
"Что смотришь ты на соринку в глазу брата своего, а в собственном - бревна не замечаешь?"

26 апреля 2011 года
0
Да нет, у нас не очень оказались ни воспитатель,ни нянечка.Когда мои ходили в детсад,то воспитатель или нянечка за вторую маму были.Я ещё по молодости и глупости ревновала.

26 апреля 2011 года
+1
Может есть возможность сменить группу или садик? не через заведующую, раз она себя тоже повела не лучшим образом, а через РОНО.
У меня самой в саду воспитатель была такая, что спустя тридцать лет мы с одногрупниками (человек около десяти общаемся до сих пор) вспоминаем ее с очень тёплыми чувствами.
А сейчас в моем саду - 50/50. Я была очень расстроена, когда у нас переформировывали группы (сад логопедическй и приходиться делать это время от времени) и моего старшего перевели из моей группы в другую. Он сам говорит, что именно эта группа его родная, а не та где он сейчас.

26 апреля 2011 года
0
Уже меняли.Такое ощущение-шило на мыло.Лучше бы вообще снять.Но не представляю как это осуществить.Кстати,они предложили застраховать малыша! Мол он такой телёпа,ходит запинается.Как будто речь о деньгах идёт.Представляешь какие равнодушные!Здоровье ребёнка,как бы вторично.Я вообще до сих пор в шоке,от их вранья и таких заявлений.

26 апреля 2011 года
+1
У нас в Петербурге бардак, а про остальные города иногда и смотреть и слушать страшно....Каждый мелкий начальник мнит себя большим барином. У нас два года назад завка поменялась - заодно и половину коллектива заменила...Слов иногда не хватает, материться хочется....Сплю и вижу когда уволюсь. Хотя группу свою бросать жалко, с воспитателями сработались...
Леночка, терпения Вам и сил! Будем жить!!!

27 апреля 2011 года
+1
А я ни сужу я вижу каждый день безответственность.

26 апреля 2011 года
0
Сколько же вы мне,хорошего написали!Спасибо вам за понимание,за поддержку,за совет,за сопереживание!Какие вы все хорошие!Я очень надеюсь,что всё скоро пройдёт как тяжёлый сон и мы облегчённо вздохнём ,и будем жить и радоваться жизни.Правда испытаний что-то уже многовато...Хотя иногда про других почитаю,и думаю "как люди держаться -так много выпало горя,у меня-то ещё что..."
Многое способен вынести человек...Эх,полегче бы ношу1

26 апреля 2011 года
+1
Говорят бог даёт столько сколько вы можете вынести.Конечно хочется поменьше,но иной раз так завернёт,выть хочется.Чуть отпустит и оказывается- Жизнь прекрасна!!

26 апреля 2011 года
+1
Держитесь,Леночка Помоги Вам Господь.
Жизнь вечный экзамен,
Жаль рассписания нет,
В жизни мы часто тянем,
Не выученный нами билет.

26 апреля 2011 года
+1
Надеюсь что все твои неприятности закончились! Сын молодой, организм сильный, будем надеяться только на хорошее. И твоему внуку скорейшего выздоровления. Ну а тебя ждем на сайте с новыми планами и продолжением постройнения!

26 апреля 2011 года
0
Да я давно уже поняла,
Счастье-это когда нет несчастья!
Когда в 28 лет я потеряла младшего сынишку,ему было около 6 лет,тогда для меня мир вообще рухнул.Ходила как старуха.Но жизнь взяла своё,я пришла в себя и родила ещё двух.Потому что возненавидела тишину,хотелось слышать детский лепет и возню ,чтобы жизнь смысл обрела.Рома,старший был.С детства очень тихий,послушный и умный мальчик.А младший Максимка-егоза,настоящий мальчишка!Мне всё в нём импонировало,всё казалось настоящим.И рваные штанишки и растёгнутые пуговки на рубашке.Такой заводной,солнечный.Рома рос как маленький принц,интеллигентный,выдержанный,как будто взрослый,даже пожилой человек.
И сейчас иногда кажется будто почва из под ног уходит .Я держусь как могу.Надеюсь сил хватит пережить всё.Только бы Ромушка окреп!
И я очень благодарна вам всем за тёплые слова.К сожалению у моих,так называемых подруг,не много слов поддержки нашлось для меня.И я отгородилась от них.Когда ждёшь сочувствия,участия,а его нет,начинается отчуждение.Я не знаю почему они так поступили.Ну что ж,друг познаётся в беде.Оказалось друзьями назвать могу пока только вас.Но вы далеко.
Что-то на меня сегодня хандра накатила.Простите меня,что я всё на вас выплёскиваю.Видимо накипело.Поэтому так легко с попутчиками в поезде общаться.Я вам жалуюсь,и мне кажется,что вы меня понимаете и искренне сочувствуете,а что ещё бывает надо человеку в трудной ситуации.

26 апреля 2011 года
+1
Леночка, дорогая! Сложно сдержать слёзы, читая Ваши слова. Сколько на женщин сваливается.....Девочки столько Вам написали.
Желаю и Вам здоровья и сил! И сыночку с внучком!
За чёрной полосой всегда идет белая!

26 апреля 2011 года
0
Спасибо Вам!

26 апреля 2011 года
+1
Нелегко вам...Держитесь...вы нужна сыну и внуку.

26 апреля 2011 года
0
Я очень стараюсь,спасибо за поддержку!

26 апреля 2011 года
+1
Самое трудное испытание - это когда болеют дети, смотришь и думаешь - лучше бы я заболела вместо ребенка. Дай Бог здоровья вашим детям, внуку и вам!

26 апреля 2011 года
0
Спасибо Анюточка!

26 апреля 2011 года
+1
Елена, вы мужественная, сильная и красиая женщина. Дай Бог вам сил все это выдержать. А ведь он дает ровно столько. сколько можно выдержать.
Помочь могу только словами, к сожалению. Пусть Ангел-хранитель всегда будет с вами

27 апреля 2011 года
+1
Ужас, такое пережить. Дай Бог здоровья Вам и Вашему сыну! Держитесь!

27 апреля 2011 года
+4
Спасибо всем,кто поддержал меня в минуту отчаяния!Сегодня уже полегче!Уверена,только благодаря вам,вашей поддержке,участию.Огромное спасибо за то,что откликнулись,посочувствовали,нашли тёплые слова!Родные мои,желаю всем любви,только радостных дней,удачи во всех начинаниях!

27 апреля 2011 года
+1
Спасибо, Лена, а тебе сил и терпения. И здоровья, конечно. всем вам.

27 апреля 2011 года
+2
Лнеа, мы рядо, хоть и далеко. Ты умничка, все понимаешь и держисья молодцом

27 апреля 2011 года
+2
Леночка, держись, оно ж как маятник - вернется к хорошему ! И с похудением - держись ! Ты же видишь что только ты поддержка сынуле, а куда ж с таким весом ты сможешь долго крутиться ?! Я тебе уже писала, что пережила подобное и сын у меня инвалид 1 группы. И именно из-за него в первую очередь начала худеть, так как просто не было сил таскать свою тушку по больницам , ему надо помогать, а я в жару задыхалась от жира, сердце не выдерживало ! Ну а невестка это такое дело, не так воспитывали, в мамочку свою удалась - жить для себя ! А садики всегда были всякие. У меня дочка в два годика с садика ушла, пошла на остановку - домой ехать ! Прохожие на остановке крик подняли, нашли ближайший садик , а там никто и не заметил !

28 апреля 2011 года
0
Наташенька,ты конечно права!Ну какая помощь от толстухи с массой болячек,когда впору самой бы продержаться.Твой пример и настрой для меня очень близки.Я также думаю.Сегодня такой приступ астмы был!Не обошлось без скорой.Опять преднизолон...А всё вес.Если бы была полегче приступы не были бы такими тяжёлыми.Но я ещё не отчаялась.Ведь у меня такая поддержка.Приду к вам,почитаю и снова карабкаюсь.Стыдно раскисать.Спасибо огромное!!!

28 апреля 2011 года
0
Tasmania пишет:
Стыдно раскисать
Нужно держаться! А вера должна быть ВСЕГДА!
Главное не опускать руки и гнать от себя дурные мысли и хандру!
Удачи и здоровья вам всем!

28 апреля 2011 года
+1
Лена! Все наладится. Главное - верить.

28 апреля 2011 года
+1
Я верю,Ленусь!

29 апреля 2011 года
+1
kak написано в библии ’’Вера- осуществление невидимого и уверенность в ожидаемом ’’ Леночка
Бог вам в помощь главное верить вот увидите все будет очень хорошо .


Оставить свой комментарий
B i "