Полет Октябрь 2015. День 28.

Всем доброе утро!

1. ШАГ 28- Правильное питание, побольше воды в день, и хороший отдых - залог всего!

Зачастую мы никак не можем заставить себя взяться за что-то только потому, что мы недостаточно уделяем внимание себе. Ну да, мы помним о доме, о работе, о детях, муже, о любимом хомячке, но забываем как следует отдохнуть или попросту о себе позаботиться. И, конечно же, нам не хватает сил, мы чувствуем себя уставшими, выбившимися из колеи и всякое такое. Так вот. Самое время позаботиться и о себе. И как часть наших рутин, хочу добавить туда напоминалки о правильном питании, о том, чтобы пить побольше воды и, конечно же, чтобы отдыхать. Ведь мы этого стоим!

Я думаю этот пункт у нас всех практически отработан..но раз он стоит в системе мы его не пропускаем.

2. Уход за собой. Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.


Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

3. Задание Келли на среду, 28 октября

Сегодня вы должны избавиться от предметов, не принадлежащих гостиной. Возможно, вы их когда-то сюда принесли "на время" и забыли, а они тем временем слились с обстановкой Если у вас есть дети, привлеките их к этому заданию - наверняка среди лишних в гостиной предметов найдутся и их вещи Убираться по таймеру любят не только взрослые! Это чудесная игра и отличный урок!
Но помните - не более 15 минут! Сделайте сколько успеете!

4. Дополнительные задания:

1. На прошлой неделе мы убирали на шкафах в спальне. Такая же миссия вас ждет и с гостиной

Вооружитесь табуреткой, тряпкой и таймером. Наводим порядок на шкафах в гостиной. Если у вас там ничего нет кроме пыли - чудесно. В противном случае, наведите там порядок и хорошенько размусорьтесь. Хлам, заброшенный по-дальше от глаз всё равно остается хламом

2. Давайте еще помоем дверь в гостиную (не забывем про косяк и ручки)

Удели время себе.

Сегодня мы отправимся гулять : можно в одиночестве, а можно и в хорошей компании. Не менее 45 минут. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!

Удачного дня!
Рейтинг:  +4
Katarinaotress
28 октября 2015 года 1 135 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Октябрь 2015. День 28.
Всем доброе утро!
1. ШАГ 28- Правильное питание, побольше воды в день, и хороший отдых - залог всего!
Зачастую мы никак не можем заставить себя взяться за что-то только потому, что мы недостаточно уделяем внимание себе. Ну да, мы помним о доме, о работе, о детях, муже, о любимом хомячке, но забываем как следует отдохнуть или попросту о себе позаботиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

28 октября 2015 года
0
Все класс, особенно прогулка

29 октября 2015 года
0
я рада , что тебе понравилось. Вообще прогулка -это замечательно-это и физическая нагрузка и отдых-это может быть и уединение и общение, а также можно слушать музыку,лекции и аудиокниги. Я просто обожаю свои утренние 2 часа ходьбы.

28 октября 2015 года
0
Все задания выполняю прилежно, только не часто отчитываюсь. На следующий месяц продолжим?

29 октября 2015 года
0
а хотелось бы? что то мало народу совсем , вроде в группу все время новые добавляются, а пишут единицы..

29 октября 2015 года
0
Конечно хотелось. Они, наверно, как я делают но молчком.

29 октября 2015 года
0
Губы всегда мною улюблены, а вот подбородок.... да и от трав всех меня сейчас на месяц оградили. Хотя что я говорю, у меня вчера был пилинг лица с захватыванием подбородка и шеи, плюс толстым слоем крем, дабы дать всему напитаться))))
На верх я не залезала честно, если завтра смогу отлынить от работы, пройдусь и там)


Оставить свой комментарий
B i "