Всем здравствуйте! Да уж запись в дневнике может и глупая, но так оно и есть я не люблю Себя, но вот не люблю и все.
Постоянно копаюсь в себе, то лицо не такое, то руки большие, то отражение в зеркале не такое как хочется.
Слушала много советов и читала много. Но все что советовали, я делала потому что НАДО, а не от того, что ЭТОГО Я ХОТЕЛА И ДЕСТВИТЕЛЬНО люблю себя. Ну и конечно, результаты никакие из-за этого.
Комплексы идут из детства, когда была маленькая маме было не до меня, папа умер рано, мама потом долго по больницам была, одна за другой операции. Не говорили мне в детстве КРАСАВИЦА, УМНИЦА, ДОЧЕНЬКА МОЯ и т.п., да вообще ни чего не говорили, только учись, убери, помой, полей и т.д.
С подружками я тоже вела себя всегда скрытно, ни когда не было разговоров о мальчиках, о своих проблемах каких то, да даже о месячных с подружками я НИ КОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЛА. Это сейчас я более менее начала, что-то им говорить о своей личной жизни, обсуждать темы о сексе, здоровье, мужчинах.
Что я имею в свои 28 лет, да ни чего кроме хорошей работы.
Встаю я утром как мумия, домой захожу чуть ли не со слезами на глазах и мыслью «ОПЯТЬ ЧЕТЫРЕ СТЕНЫ».
Друзей нет, единственная подружка за мужем, пусть она постоянно и завет меня к ним, но все равно как-то не удобно.
Парни от меня бегут как мыши, вроде появляются, а потом…………
Понимаю, что пока со своей ГОЛОВОЙ не разбирусь, эта проблема не исчезнет.
В голове постоянно какие-то мысли, а вот тот так сказал, а этот так. Вот и думаешь, думаешь, а зачем? человек уже и забыл про это, а я же До СИХ пор думаю. Постоянные мысли в голове. Чем себя занять не знаю.
Не могу я жить одним днем, вот сегодня хорошо и радуйся, так я же нет, на придумываю себе(особенно в отношениях с МЧ), а потом все идет плохо, а мне от этого еще хуже. И опять комплексы, самокапание, ненависть к себе, своей внешности.
Всем здравствуйте! Да уж запись в дневнике может и глупая, но так оно и есть я не люблю Себя, но вот не люблю и все. Постоянно копаюсь в себе, то лицо не такое, то руки большие, то отражение в зеркале не такое как хочется. Слушала много советов и читала много. Но все что советовали, я делала потому что НАДО, а не от того, что ЭТОГО Я ХОТЕЛА И ДЕСТВИТЕЛЬНО люблю себя...
Читать полностью
у меня не легкая была жизнь, и только теперь я понимаю, что все можно было легко и быстро решить, обратись я к психологу. Так нет же, я смеялась над подружкой, которая ходила на терапию, считала это пустой тратой времени и денег. И в итоге у нее - гармоничная семья, которую она по крупицам выстроила, а у меня пшик - два развода, но зато при "характере" своем осталась.
После второго развода все-таки заглянула на тренинг по изменению жизненного сценария и еще ходила на незаконченные отношения. Всего ДВА тренинга с разницей в год (то есть посещения психолога до сих пор не то, чем я живу) и то результаты колоссальные!
В психологии есть такие приемы, которые работают абсолютно на всех - хочешь ты этого или нет, и при этом не нужно сидеть и читать мантры, какая я успешная, красивая и счастливая. там все по-другому происходит.
Мой совет, сходите пусть не на личный прием, а на тренинг какой, дешевле выйдет, но вы увидите как там все происходит. А то, что сейчас тут напишут советов, так будет то же самое, что вы по умным книжкам читали - это не работает.
И, да, мой второй брак тоже можно было бы легко сохранить, обратись я за помощью - у меня пелена с глаз спала уже после одного занятия
http://www.b17.ru/psiholog/kurgan/ ну вот навскидку в вашем городе и вот http://astro7.ru/gorod/psiholog/psihologi-v-kurgane/
еще психологи стали практиковать сейчас скайп-общение. Я не пробовала. но в первый раз отправила бы вас именно на групповуху) Потому что половина пользы еще идет и от проработки других проблем, у кого-то другого может быть то, что вам тоже мешает, но вы об этом еще не думали
Я думаю что при психдиспансере есть психотерапевты и психологи к которым можно попасть на платный прием да еще и после рабочего дня.
Мой друг так нашел себе психолога и был просто в восторге, хотя сам шел наобум, без рекомендаций ведь есть психологи, психотерапевты и психиатры.
Может тебе так будет проще найти специалиста.
В нашем городе даже при храмах есть православный психолог, которая в целях благотворительности принимает 1 раз в неделю у себя в кабинете абсолютно бесплатно ( объявление висит и одна девочка ходила несколько раз и та ей помогла)
Вот такие пути поиска психолога могу порекомендовать
Да по старинке. Берем листочек, пишем 50 своих достоинств. Сразу не получилось? Назавтра переписываем, дописываем, корректируем и постепенно привыкаем копаться в достоинствах, а не недостатках. Законила? Все листок под подушку и читаем как мантру - перед сном и после пробуждения.
я думаю, что у меня тоже не получится сразу. В этом то и вся фишка...Только для тех , кто в депрессии может обернуться новой проблемой.... под названием АААА у меня нет достоинств...
Возьмите лист бумаги либо создайте текстовый документ на компьютере. Первым делом перечислите ваши сильные стороны, то, что вы считаете своими плюсами. У вас должен получиться список хотя бы из 50 пунктов! Туда нужно включать все! Все самые мелкие и незначительные умения, все, в чем вы хоть немного лучше остальных. Умеете делать отличные коктейли? Готовите домашние пироги? Красиво улыбаетесь? Умеете великолепно надувать пузыри из жвачек? У вас хороший почерк? Отличные навыки составления резюме? Хорошие отношения с соседями? Или даже со свекровью? Вы приучили мужа мыть за собой тарелку? Почти никогда не врете? Способны пробежать несколько километров? Всегда помогаете друзьям? Любите животных? Кормите голубей? Все-все-все ваши способности и положительные особенности нужно вспомнить и записать в этот список… Дальше будет легче.
Если почитаете мои посты,то поймете,что мысли наши очень похожи, тут не поможешь советом, тут надо дать себе волшебного пинка и перестать утопать в жалости к своей персоне, начните меняться и мир вокруг вас изменится. Буду рада общению,если заинтересуетесь пишите в личку.
Возможно, я покажусь Вам слишком грубой или прямолинейной, но....
Может у Вас нет друзей/подруг/МЧ, не потому что Вы не любите себя, а потому что Вы - зануда. Если бы Вы были интересным человеком, вокруг бы Вас всегда было множество народа и скучно бы точно не было. Даже если бы у Вас был скверный характер. Чувство юмора, улыбка и умение поддержать разговор на любую тему - это ключи к интересному обществу. Начните развивать свой внутренний мир. Читать. Путешествовать. Ходить на выставки, в театры, музеи. Найдите какое-то хобби, которое Вам нравится и тогда времени копаться в себе у Вас просто не будет. Да и восполняя ямы в своем внутреннем мире, Вы сами заметите как начнете менять отношении к себе.
ну не знаю, как понять зануда??? Может в отношение с МЧ где то есть, я не могу понять зануда или нет.
Друзей нет не потому что они от меня бегут, а потому что я ни кого к себе не пускаю. Знакомых достаточно, но они не друзья. Настоящая подруга ОДНА, но мне больше и не надо.
Кстати ....Они как раз .... хм .. не знаю ...Помогают ли повысить самооценку ( нам - "страдалицам" )?
Читала ( и несколько раз !) - как кому-то МЧ (или муж) - помог вроде бы полюбить свои "нелюбимые части тела " ....А я вот - не верю ....В подобную идиллию
Да ни чего, я так скорее всего и писала, что хочется погулять а погулять не с кем. Большинство уже семейные с детьми, пока они гуляли я дома сидела. А теперь...
После второго развода все-таки заглянула на тренинг по изменению жизненного сценария и еще ходила на незаконченные отношения. Всего ДВА тренинга с разницей в год (то есть посещения психолога до сих пор не то, чем я живу) и то результаты колоссальные!
В психологии есть такие приемы, которые работают абсолютно на всех - хочешь ты этого или нет, и при этом не нужно сидеть и читать мантры, какая я успешная, красивая и счастливая. там все по-другому происходит.
Мой совет, сходите пусть не на личный прием, а на тренинг какой, дешевле выйдет, но вы увидите как там все происходит. А то, что сейчас тут напишут советов, так будет то же самое, что вы по умным книжкам читали - это не работает.
И, да, мой второй брак тоже можно было бы легко сохранить, обратись я за помощью - у меня пелена с глаз спала уже после одного занятия
еще психологи стали практиковать сейчас скайп-общение. Я не пробовала. но в первый раз отправила бы вас именно на групповуху) Потому что половина пользы еще идет и от проработки других проблем, у кого-то другого может быть то, что вам тоже мешает, но вы об этом еще не думали
Мой друг так нашел себе психолога и был просто в восторге, хотя сам шел наобум, без рекомендаций ведь есть психологи, психотерапевты и психиатры.
Может тебе так будет проще найти специалиста.
В нашем городе даже при храмах есть православный психолог, которая в целях благотворительности принимает 1 раз в неделю у себя в кабинете абсолютно бесплатно ( объявление висит и одна девочка ходила несколько раз и та ей помогла)
Вот такие пути поиска психолога могу порекомендовать
Буду что то искать
Юрий Левченко ..Консультирует по Скайпу ...И , вроде бы- не очень дорого ...Староват, правда ( по возрасту) НО...Может это- наоборот и неплохо ?
Спасибо!
Какие еще примеры можете написать!
Красивые ноги, руки, цвет глаз - пойдет?
Ну вот напишешь в достоинства - красивый маникюр, а потом ноготь сломается - разве это уменьшит твои достоинства?
А ты все свои достоинства перечислила? Среди них есть ИСКРЕННОСТЬ? Это тоже очень важно о себе знать!
Нравится, люблю ее, но уже приелась чуть чуть хочется
достаточно, для нашего города Прилично)))))))) отпуск на море себе позволить могу.
Именно своей работой и образованием я могу гордится, все сама мне ни КТО не помогал.
Поднимайте самооценку и Вам море будет по колено))
Посмотрите на эту тему здесь ...Может найдёте что-то полезное для себя ...
=https://www.diets.ru/post/1447611/
Может у Вас нет друзей/подруг/МЧ, не потому что Вы не любите себя, а потому что Вы - зануда. Если бы Вы были интересным человеком, вокруг бы Вас всегда было множество народа и скучно бы точно не было. Даже если бы у Вас был скверный характер. Чувство юмора, улыбка и умение поддержать разговор на любую тему - это ключи к интересному обществу. Начните развивать свой внутренний мир. Читать. Путешествовать. Ходить на выставки, в театры, музеи. Найдите какое-то хобби, которое Вам нравится и тогда времени копаться в себе у Вас просто не будет. Да и восполняя ямы в своем внутреннем мире, Вы сами заметите как начнете менять отношении к себе.
Друзей нет не потому что они от меня бегут, а потому что я ни кого к себе не пускаю. Знакомых достаточно, но они не друзья. Настоящая подруга ОДНА, но мне больше и не надо.
Кстати ....Они как раз .... хм .. не знаю ...Помогают ли повысить самооценку ( нам - "страдалицам" )?
Читала ( и несколько раз !) - как кому-то МЧ (или муж) - помог вроде бы полюбить свои "нелюбимые части тела " ....А я вот - не верю ....В подобную идиллию