Девчули, а давайте поболтаем о мотивации...(особенно те, кто приводит себя в порядок после родов)

Девчули, а давайте поболтаем о мотивации...(особенно те, кто приводит себя в порядок после родов) Собственно к чему это я : до беременности я уже худела, за полгода с 74 кг до 52, тогда мне это далось довольно легко и безболезненно. Может быть потому, что тогда еще был период перемен в личной жизни, рассталась с длительными отношениями и снова влюбилась ( в будущего мужа). Стали жить с мужем, поженились, я забеременела, случилась замершая, пила гормоны после неё, набрала до 58 кг. Снова забеременела, беременность была с гормональной поддержкой, ну и в еде я себе не отказывала, рожать пошла 75 кг. Вышла из роддома 68 кг. Вес ушел до 64 и всё, застой. И вот этот вес стоит у меня уже 1,5 года. Колеблется 61-64, а дальше не могу скинуть и всё. Я грешу на то, что мне мотивации не хватает. Тяжело худеть психологически, хочется вроде бы и на праздник поесть вкусно, и в то же время выглядеть хорошо. Муж говорит, что его всё устраивает, но меня то нет, я знаю, что я могу выглядеть лучше, что с весом меньше на 10 кг у меня не будет этого проблемного пуза и будет попа размера 40-42.

Девчонки, расскажите мне, пожалуйста, о своей мотивации, что вам даёт силы продолжать бороться с весом и не останавливаться на достигнутом?
Рейтинг:  +14
Ollyta
3 июня 2015 года 632 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девчули, а давайте поболтаем о мотивации...(особенно те, кто приводит себя в порядок после родов)
  Собственно к чему это я : до беременности я уже худела, за полгода с 74 кг до 52, тогда мне это далось довольно легко и безболезненно. Может быть потому, что тогда еще был период перемен в личной жизни, рассталась с длительными отношениями и снова влюбилась ( в будущего мужа). Стали жить с мужем, поженились, я забеременела, случилась замершая, пила гормоны после неё, набрала до 58 кг... Читать полностью
 


Дневник Ollyta:



Комментарии:

3 июня 2015 года
+2
Нет у меня особо никакой мотивации, было такое, что мне деньги за каждый сброшенный килограмм предлагали - 3 или 4 кг сбросила и все, потом опять их набрала.

3 июня 2015 года
+2
А вы сами как считаете - отсутствие мотивации мешает худеть?

3 июня 2015 года
+1
Конечно. Если когда я была на 10 кг больше, меня до слез расстраивал свой внешний вид, и никто меня не мог уговорить съесть лишний раз шоколадку или булку какую-нибудь. Когда деньгами мотивировали - я ни на какие провокации не поддавалась. А сейчас я очень легко отказываюсь от идеи правильно питаться или заняться спортом в пользу полежать на диване или поесть вкусняшек.

3 июня 2015 года
+2
я себя каждый день поддерживаю какой-нибудь мотивационной фразой, читаю что-то по теме похудения. считаю, что мотивация обязательно нужна, она помогает не сорваться и двигаться дальше...

3 июня 2015 года
0
Быть здоровой и красивой, и еще очень хочется плоский животик - наверное главная мотивация, но это не значит что я постоянно об этом думаю... Я просто живу новой жизнью!!!!!!! Могу позволить себе и праздники, но возвращаться к старому питанию и образу жизни не хочу....

3 июня 2015 года
+4
кубики на моем животе - вот моя мотивация

3 июня 2015 года
+1
Мотивация: хочу смотреться в зеркало без мыслей "вот если бы здесь не было... и там не было бы... было бы красиво!" А в целом я себя устраиваю, как есть, но когда худею, поднимается самооценка, ну и мужу приятно!

3 июня 2015 года
+2
После 4-х родов стала, как свинка,+ 28 кг. Муж меня расхолаживает, его все устраивает. борюсь, срываюсь, опять начинаю. Очень хочу быть худышкой в 48 кг, надеюсь к новому году дожму.

3 июня 2015 года
+1
Ооо, 4 родов...Вы - герой! Желаю вам удачи в похудении, быть мамой 4-х детей и при этом быть стройной и хорошо выглядеть - это невероятно круто и большой повод для зависти окружающих!

3 июня 2015 года
+1
Тоже после родов,но уже вторых:-) :-) :-) Всегда одно и тоже 3 дня худею неделю ем все,опять возьмусь за себя и тоже самое.Поняла что после вторых родов стала как шарик,кстати помле первых тоже как у Вас было.Весной нашла этот сайт,не знаю почему,но раньше мне он не поподался...Смотрю на фотографии до и после,особено если фото похожи на меня до по кг и росту и вижу фотографию После...Ох как мативирует,вечером сижу и смотрю и старые и новые,врот ничего не лезит!Они же могут?А кто скидывает по 30-40 кг а то и больше?Еще много читаю как другие девчушки здесь худеют,да у некоторых есть срывы кто то отписывается как продержался день,неделю,месяц...вообщем сейчас это моя мотивация,раньше никакие доводы в голове меня не мотивировали.Начала писать дневник,дисциплинирует:-) Вообщем если есть срывы,то быстро возвращаюсь в ряды стройнеющих:-) А для меня это большой + а на висах - :-) Возвратилась к весу до родов,о одежде заметила,расплылась не во время беремености а сидя дома с ребенком,заметила что стала съедать за раз в 2-3 раза больше чем раньше,просто ужас!Но теперь я по тихоньку но двигаюсь!Чего и Вам желаю:-) :-) :-)

3 июня 2015 года
0
Спасибо! Вот у меня тоже были мысли, что в декрете все же несколько иной образ жизни, чем когда работаешь. Вы говорите, что после первых родов так же как и мне было трудно худеть...В итоге вы смогли сбросить или до второй беременности вес так и остался?

3 июня 2015 года
0
Скинула 6 кг всего’вес плавал 1-2 кг то в + то в минус,побольшей части скинула из-за стресса,не успевала есть....Но я и была не маленькая в классе 10 уже меньше 62 не вешала,до ваших 52 это мечта всей моей жизни!:-) Еще и рост у меня 158 такой чупа-чупс на палочке:-) :-) :-) Была 59 до 2 родов,но это не моя мечта,все ровно много что не устраивало,но после родов именно вторых,заметила так у всех,как бабеют по русски говоря,такие женщины прям стоновятся.Я хоть эту женщину скинула пока,а то прям ужас! Сейчас настрой не скинуть хоть немного а довести вес до идеала,ну или почти:-) :-) :-) :-)

3 июня 2015 года
0
ну в 10 классе и я за 60 уже весила, своих заветных 52 достигла в 24 и то ненадолго, всего лишь год жила в таком весе, а потом беременности...

3 июня 2015 года
0
Мотивация для меня - это я сама!!! Когда мой вес был в норме и фигура спортивной, то я любила фотографироваться. И когда я сейчас приняла решение о похудении и изменении своего образа жизни, то сделала следующее: нашла проф фотографа, объяснила ситуацию, принесла свои старые фото, и попросила сделать фотосессию с помощью фотошопа, т.е. сделать меня ЛУЧШЕ, чем я была раньше (стройнее, спортивнее, худее). Вот теперь и стремлюсь стать такой же как на новых фото!!!

3 июня 2015 года
0
Какое интересное решение! Я пыталась как-то вести фотоотчет для себя, в течение месяца фоткалась и сравнивала, результат определенно радовал ( но потом понеслись праздники и набрала)

3 июня 2015 года
+5
моя мотивация - это брать от жизни ТО, что Я ХОЧУ, а не то что мне предлагают обстоятельства! получать удовольствие от каждой прожитой минуты, находится в состоянии комфорта! любить! заниматься любовью! нести себя по жизни, сказать в конце дня себе - а я ведь молодец, ай да красотка ай да умничка! и это касается не только питания, спорта... это касается всего образа жизни , общения, карьеры ...
а фигура, внешний вид - это один из параметров общего состояния - когда чувствую себя хозяйкой своей жизни!
и это желаю всем всем нам!!!
это стоит того, что бы за это побороться и иной раз отказать себе в ужине

3 июня 2015 года
0
Офигенный подход к жизни

3 июня 2015 года
+1
Скорее цели, а не мотивация. Цель никуда не пропадает, тем более записанная на бумаге и когда контролируешь её достижение
А еще быть здоровой, любимой и счастливой

3 июня 2015 года
0
Моя мотивация - хочу нравится себе в зеркале, хочу чтобы муж восхищался, хочу чтобы при встрече с названными брательниками меня засыпали комплиманами, а потом втихаря люлей вставили из серии "жрать када начнешь?" и при этом таскали на руках брательники у меня самые лучшие просто

4 июня 2015 года
0
пребываю в некотором шоке, уж такие цифры похожие, и история тоже грустная есть - до родов, правда, не худела, но 52-53 весила, первая беременность закончилась тем, что я потеряла в родах дочь,
второй раз рожать поехала с весом 75, выписалась с весом 68, после 1 беременности в основном 64 вес был, кое-как до 62 снизила, следом забеременела, с Никитой маленьким, грудным, уже 58 весила, набирать вес стала, когда кормить бросила.
все эти годы после рождения сына - дикие скачки по таким весам, с такой разницей, что аж страшно, я уже и такая жирная была, что эти твои ненавистные 64 - это мечта.
у меня весы новые, показывают на 7,5 больше чем мои старенькие на которых я всегда всю жись худела, по ТЕМ я около 76 торчу колом.
ну а новенькие светят мне в районе 83 кило((
нету сейчас мотивации. с прошлого года схуднула. и теперь неохота.
мужу все нравится, он меня ни к чему не подталкивает, да я и не жду, силы всегда ищу в себе.

4 июня 2015 года
+1
И правда, так много совпадений))) Вот знаешь, меня муж тоже не подталкивает, говорит, что его все устраивает, но я то знаю, что влюбился то он в 52 килограммовую девчонку, а щас эти 10 кг сверху прилипли....не хочется становится теткой в свои 27, тем более с моим ростом каждый килограмм заметен, а с возрастом худеть становится всё сложнее...своим похудением я, наверное, пытаюсь продлить свою молодость)))

4 июня 2015 года
0
Очень хочется быть молодой стройной мамой и снова одеть любимые сарафанчики и джинсики и чтобы не свисало по бокам! Такова моя мотивация! Сбросила с конца января 18 кг! Главная мотивация вы сами!
А ещё всякие парные дуэли меня в силу моего овновского характера мотивируют!

4 июня 2015 года
0
Да-да, в стремлении быть красивой мамой я вас поддерживаю! Тем более у меня дочь, у нее должен быть хороший пример перед глазами

4 июня 2015 года
+1
вот сложно с мотивацией, у меня никогда не было попы размера 40-42, есть пара вещей с 9-го класса, я в них спокойно хожу.
Вот мысль какая-то есть, как бы ее правильно выразить - нельзя вернуться к той легонькой тоненькой девочке, которой ты была до родов. Но можно бороться за качество тела, питанием, спортом. Ты не сможешь быть как прежде, ты можешь быть лучше!

4 июня 2015 года
0
Кстати, много кто мне говорил что-то типа : "Ну ты же родила, что ты хочешь, теперь несолидно весить 50 кг". А я ведь просто хочу хорошо выглядеть и нравиться себе, а нравлюсь я себе на 10 кг меньше. И про качество тела я с вами согласна на миллион процентов, в инстаграме я зачитываюсь страничками молодых мам, которые привели себя в шикарную форму, и даже пообещала себе, что когда выйду из декрета тоже пойду в зал железо тягать))))(после декрета потому, что с финансами попроще станет, все-таки хороший тренер денег стоит)

4 июня 2015 года
0
Да, железо тягать лучше с тренером, но начинать двигаться можно и дома)))

4 июня 2015 года
0
Дома сложнее себя дисциплинировать, находится множество разных дел, которые надо вроде бы сделать вместо тренировки, а когда заплачены деньги и человек тебя ждёт, это уже совершенно другое...Ну лично у меня так, дома занимаюсь, но нет регулярности, от этого результат и страдает.

4 июня 2015 года
0
А я про кухню

4 июня 2015 года
0
а, недопоняла)))

4 июня 2015 года
0
Ну ты же родила, что ты хочешь, теперь несолидно весить 50 кг
Я тут недавно подругу встретила, подруга лет на 7-8 меня младше, ее дочка младше моей на полгода, я подругу и не узнала....думала тетка какая-то пристает. Подруга просто ростом ну максимум 155 см и всегда в районе 42-45 кг весила, красивая фигуристая девченка.....а тут....нет она не подросла, но весит наверное килограмм под 70. Фигуристость то осталась, но разница шокирующая Еще и ее мама при мне (я их обеих встретила) подколола "мол много кушаешь". Пришла домой, на сладкое больше даже и не смотрю, буду последние кг добивать

4 июня 2015 года
0
Вот и я говорю, что с весом в тётку превращаюсь, а так охота ещё девушкой побыть...

4 июня 2015 года
0
Прекрасно понимаю

4 июня 2015 года
+1
Mylnikova пишет:
Ты не сможешь быть как прежде, ты можешь быть лучше!

4 июня 2015 года
+1

4 июня 2015 года
0
После первых родов все набранные кг и еще не много сами ушли в течении месяца. После вторых почти все осталось. Не скажу что прям все критично было. Вес был 83 кг. при росте 173 см. Начала худеть после того как обратила внимание на трясущиеся при ходьбе бока. Я была в шоке, у меня никогда бока не висели, а тут. Так все началось. Сначала было неохота заниматься, но я упорно занималась, потом втянулось и стало нравится. Сейчас вес 69 кг., сама себе нравлюсь, продолжаю заниматься, т.к. спорт стал практически как наркотик, ну и есть мечта о попе как орех. Никакой особой мотивации нет, просто хочу красивое, подтянутое тело. Муж, кстати, постоянно обнимает, целует, гладит Он никогда не говорил, что я толстая, но ему приятно видеть рядом с собой стройную, красивую жену. Дети (2 сына) говорят что я красивая.

4 июня 2015 года
0
Мне всегда мотивации не хватало

Я до замужества весила 52 кг, маловато конечно для моего роста, но чувствовала себя хорошо.

За год брака поправилась до 65 кг(но сама себе я нравилась, жиры не висели, бедра грудь все на месте), забеременела, пошла рожать с весом 85 кг, после выписки весила 75 кг, через два месяца без усилий весила 65 кг, думаю мне помогла диета для кормящих, это нельзя, то нельзя, набор продуктов ограничен, да и порции я небольшие брала, много пила чая с молоком. А потом было тяжко, упражнения всякие, диеты, ограничения, зажоры, аквааэробика, бодифлекс, вегетарианство, каждый киллограмм давался с трудом, вес завис на отметке 62 кг. Когда прошло два года после родов устроилась на работу и на нервной почве похудела до 55 кг, работа была сидячая, поэтому за три месяца я набрала 3 кг и снова забеременела, рожала второй раз с весом 75 кг, и опять на гв похудела до 65, прошло почти три года с последних родов, мой вес колеблется от 60 до 62, правда прошлым летом мне удалось похудеть до 52 кг, но это на нервной почве и вес благополучно вернулся осенью обратно, после того как я стала принимать ок.

Теперь я конечно умнее, считать калории легче, чем сидеть на строгой диете и, срываясь, набирать еще пару лишних кг.
Сейчас моя мотивация, это мои вещи летние, которые я носила в прошлом году, пока они на меня не налезают, но я не сдаюсь) ну и общее самочувствие тоже, худая и стройная я чувствую себя гораздо лучше и самооценка поднимается, я готова к подвигам.

Я планирую еще беременность, поэтому готовлюсь психологически худеть после третьих родов, но теперь то я знаю как делать это правильно

4 июня 2015 года
0
Так и ешьте на праздник вкусно Но дома ешьте правильно. У вас же не каждый день праздники.

4 июня 2015 года
0
Не каждый, но каждые 2 недели ездим к свекрови в деревню, а там стабильно плюшки-ватрушки, шашлыки, ужины в 22 часа....Слёзно просила не печь выпечку каждый раз, но, увы, меня не слушают. А все едят и мне охота ( я слабовольная кишка ) Но последнее время стараюсь держать себя в руках, благо поездки пока стали реже))

4 июня 2015 года
0
Ну в любом случае, даже если срываетесь в гостях то дома питаться как положено, результат в любом случае будет лучше чем все время есть.


Оставить свой комментарий
B i "