Скажи "НЕТ" запретам!

Скажи "НЕТ" запретам! Продолжаем говорить о «продуктовых мифах». Каждый человек, который садится на диету, сразу лишает себя маленьких продуктовых радостей: кто-то любит копчености, кто-то сыр с плесенью или сладости… Почему-то в первую очередь именно на эти продукты накладывается табу. Это абсолютно неверно! От любимых продуктов полностью отказываться нельзя – долго не выдержите. Лучше просто сократите их употребление в 2-3 раза! Зато нужно полностью отказаться от:

1. больших порций еды и пол литровых кружек – нужно уменьшать объем желудка, а не увеличивать его;

2. привычки есть все с хлебом – без него вкус пищи лучше ощущается;

3. есть второе с гарниром (картофель, рис, гречка, макароны) – ешьте с овощами;

4. кушать сладкое или фрукты после еды – ешьте до, на завтрак или отдельно от основных приемов пищи в небольших количествах;

5. шоколадных батончиков (или съедать за 1 раз не более 1/5!), чипсов, сладкой газировки.
Рейтинг:  +39
Tina77
14 апреля 2011 года 11 963 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Скажи "НЕТ" запретам!
  Продолжаем говорить о «продуктовых мифах». Каждый человек, который садится на диету, сразу лишает себя маленьких продуктовых радостей: кто-то любит копчености, кто-то сыр с плесенью или сладости… Почему-то в первую очередь именно на эти продукты накладывается табу. Это абсолютно неверно! От любимых продуктов полностью отказываться нельзя – долго не выдержите... Читать полностью
 


Дневник группы "Думай и похудей!":



Комментарии:

14 апреля 2011 года
0
Согласна со всеми пунктами.

15 апреля 2011 года
+1
В последнее время так и делаю... Картофельное пюре, например, заменила кабачковой икрой, это тоже вкуснятинка! А насчет большой кружки... меня как-то пристыдила врач в роддоме, глянув на мою большую кружку, стоящую на тумбочке, она сказала: "да вы женщины, или лошади...")))

15 апреля 2011 года
0
очень здорово.Сама замечаю,как откажусь от любимых блюд(а это у меня горький шоколад),потом как доберусь и ем 1-2 недели каждый день...потом страдаю и начинаю заново отказываться.

15 апреля 2011 года
0
а горький шоколад не так уж и вреден, даже наоборот! можно позволить себе по чуть-чуть хоть каждый день, но желательно утром)))

15 апреля 2011 года
0
Уже месяц я пью чай в 100 мл кружке,пью его отдельно от основных приёмов пищи,ем 200-250 грамм(купила себе пиалку),хлеб ем только как бутерброд и+чай,кофе в маленькой кружке.Гарнир ем отдельно...или каша,или рыба,мясо с салатом.

15 апреля 2011 года
+1
Здорово! И какой результат?

15 апреля 2011 года
0
Никогда не думала сколько пью чая. Это ведь вода

15 апреля 2011 года
+1
Все тоже собираюсь обзавестись новой индивидуальной посудкой: маленькой тарелочкой и чашечкой. Где-то прочитала, что для людей следящих за своим весом лучше использовать посуду синего цвета. Якобы еда на ней выглядит не столь аппетитно, как на белой. Муж смеется, говорит бери кукольную посудку: она как раз маленькая и синенькая!

15 апреля 2011 года
+1
Olga_05 пишет:
говорит бери кукольную посудку: она как раз маленькая и синенькая!
Я ем чайной ложкой и с маленькой тарелки -

15 апреля 2011 года
0
Галина61 пишет:
Я ем чайной ложкой и с маленькой тарелки
То что надо Этот секрет года три назад узнала Помог мне избавиться килограмм от пяти и пока безвозвратно.

19 апреля 2011 года
0

17 апреля 2011 года
0
у меня мама купила набор французской посуды - она синего цвета))))) Там пиалочки есть как маленькие чашечки - теперь из них есть буду)

15 апреля 2011 года
0
у меня как раз завтра такой запланированный загрузочный день будет)) с мужчиной отмечаем совместные три года уже испекла тортик - стоит в холодильнике и манит меня

15 апреля 2011 года
0
Нужно просто здоровое сбалансированное питание и естественно есть меньше, пусть чаще, но по чуть - чуть...

17 апреля 2011 года
+2
Согласна, надо только это вложить в мозги.

21 апреля 2011 года
0
Точно! Но они(мозги) сопротивляются !


20 апреля 2011 года
0
я тоже чайной ложкой кушать люблю, и по чуть чуть

26 апреля 2011 года
+2
В 2008 году, когда начала свой путь к стройности, первое, что сделала, пошла по магазинам. Купила весы - кухонные и для своей любимой тушки. Посуду купила - наборчик синенький(с маленькими тарелочками, пиалочками, чашечкой), Салфеточки под цвет посуды подобрала. И...превратила поглощение пищи в Трапезу. Даже зеркало ставила перед собой, когда ела - следила за собой(кстати. очень занимательное зрелище). Жевала-считала(про палочки-это классно ). Перед едой делала ритуалы, да и сейчас буду(как научили-помогает). Все зависит от желания , мотивации т.е. А она у меня ну оч. сильная была. Сейчас, надеюсь, раскручу ее с новой силой(хотя 4-е лишних кг. - это не 60...).Но эти 4-е, порой даются тяжелее.
Пожалуй ....обновлю посудный набор и салфетки - знаковое начало))))

28 апреля 2011 года
+1
На счет посуды - . Я тоже перехожу на "игрушечную" посудку. Это и вправду помогает!

30 апреля 2011 года
0
Еще раз - вы умничка и красавица!

30 апреля 2011 года
+1
Спасибо большое

4 апреля 2012 года
0
Очень полезная информация

4 мая 2012 года
0
Это всё достаточно просто! И не чувствуется жёстких рамок! Ведь резкое и жёсткое ограничение обычно приводит к протесту, будь то человек или его организм. Ну и конечно мотивация должна быть сильной. Вот сейчас я прочитала и эта информация меня очень мотивировала, а страх испарился. Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "