10 дневных доминант. Дерево и Огонь.

Всем привет!
Предлагаю ознакомиться с интереснейшей астрологией Древнего Китая - бацзы. Бацзы базируется на взаимодействии пяти элементов - дерева, огня, земли, воды и металла, которые находясь в круге у-син, влияют друг на друга различными способами.
В первой статье цикла я рассказываю о своих наблюдениях особенностей людей, чьи дневные доминанты Огонь и Дерево.

Узнать вашу дневную доминанту можно, прочитав эту статью https://www.diets.ru/post/1384091/
Для тех, кто не хочет ее читать, можно зайти на калькулятор бацзы mingli.ru/calculator, ввести свои данные и рассчитать. В столпе дня верхний иероглиф и есть ваша Дневная Доминанта (ДД)

"Язык" бацзы непрост для начинающих, но достаточно быстро к нему привыкаешь.




Дерево Ян - Цзя.
Символ - дерево, как вы догадались. Но будет ли человек Цзя высоким, зависит от силы карты. При слабой карте обладатель дневной доминанты Цзя будет низкорослым, болезненным и волосы будут выпадать. пример такого слабого Дерева ян - Дарья Донцова. Деревьям ян нельзя быть лысыми, ведь тогда рисуется бедное-несчастное дерево с опавшими листьями. Часто у янских Деревьев длинные ноги-руки, вытянутое лицо, мужчины такие шкафистые :flirt: Например, Киану Ривз - Дерево ян, рост 1, 86 и весь длинный такой

Деревья Ян люди очень гордые, самолюбивые, стремящиеся к знаниям и росту в лучшем случае, в худшем - будут ныть и требовать к себе внимания в силу того, что они круты невероятно просто потому что. В этом случае их ожидают насмешки и подколки, они становятся своеобразными фриками. Говорить они могут много и громко, разглагольствуют на темы политики, часто становятся лидерами профсоюза, т.к. обожают отстаивать свои права. Им хорошо работать по найму и становиться руководителями. Ходят с важным видом, немножко высокомерны, о них говорят "на кривой козе не подъедешь". В стрессе ломаются, впадают в депрессию. Их слабое место - голова, желчный пузырь, а еще они любят хрустеть пальцами

Им хорошо быть рожденными днем, поскольку в силу своих особенностей им нужно солнце. Им полезны люди иньской земли Джи, иньской воды Гуй, янского огня Бин (о них ниже), боятся янской земли Ву, янского металла Гэн, людям иньского металла Синь с ними сложно, хотя люди Гэн и Синь полезны сильному Дереву ян, но при слабом Дереве Гэн опасны..
К полноте склонны при избытке элемента Земли в карте.



Дерево Инь - И.
Символ - травка, цветочки.
Эти люди очень гибкие, если карта у них сильная, они будут подобны лиане, которая в своих объятиях постепенно сжимает жертву. Это типаж женщины-содержанки, которая не хочет работать и тянет-тянет из мужчины подарки, внимание, собственность. Очень хитры и продуманны, но при слабой карте - беспомощны.

Не любят работать по найму, чаще подвизаются в искусстве, т.к. женщины И очень красивы, обладают светлой. нежной кожей, часто веснушки на носике, все такие нежненькие и хрупкие, настоящие цветы, то их можно увидеть в кино и на подиумах. Мужчины И тоже склонны становиться помощниками у сильных мира сего, но и самостоятельно при правильном воспитании достигают высот. Внешность у людей И очень мягкая, привлекательная, симпапульки такие, маленькие собачки-до старости щенки. Артистичны и выносливы. Типичные представители - Николь Кидман, Эмма Стоун, Джаред Лето, Бред Питт.

Они очень редко работают по найму, вернее, работать-то могут, но им это скучно, им обязательно нужно, чтобы была атмосфера творчества, чтобы им признавались в любви или хотя бы часто признавали их успехи. Они прекрасно умеют считать деньги, интеллигентные, дипломатичные такие, любят писать красиво, строят фразы витиевато "и вашим, и нашим". Как носитель иньской энергетики - более скрытны, интроверты.

Им полезны люди янского огня Бин, иньской земли Джи, иньской воды Гуй, боятся они людей иньского металла Синь, которые их калечат морально, только люди Синь их способны подкосить, но при сильном Дереве инь слабый Синь ему не страшен. Наоборот, выполнит роль садовника - подстрижет маленько кустики, оформит клумбу ))) Люди иньского огня Дин для Дерева инь не подходят в плане постоянного общения, т.к. способны их разгневать в два счета, а И не любят эмоции напоказ. Склонны к заболеваниям печени и ЖКТ.
К полноте не склонны чаще всего.



Огонь ян - Бин.
Символ - Солнце.
Тут тоже все из символа вытекает - эти люди очень яркие, страстные, пылкие, душа наружу, великодушные, благородные, рубаха-парни. Женщины тоже очень яркие, смешливые, радушные, хорошие хозяйки. Но если Огонь ян рожден ночью, то все эти качества как бы приглушены, спрятаны. Этот человек тоже будет добродушным, но на него легко сесть и ножки свесить, пользоваться его добротой. Он будет долго собираться с силами, чтобы сбросить обузу. Люди янского Огня очень талантливы в плане новаторства, продвижения, это прирожденные лидеры. И если Деревья ян, Цзя, стараются чаще всего для себя, то Бин, Огонь ян, стараются для всех, чтобы никто не ушел не обиженным. Они никогда не будут аккуратными, творческий бардак - их стихия.

Дома у них хорошо и тепло, и вообще, если заметить, то к человеку сильного Огня ян тянутся люди, вокруг них всегда компании, им звонят друзья, дома у них постоянно гости. Кстати, готовить они любят и умеют, потому часто набирают вес. Если ваша дневная доминанта Бин, вы будете выполнять свое предназначение, заботясь о других людях и животных. Солнце даритель тепла и жизни, берите пример с него. Темперамент чаще всего холерический, сангвинический. Но вот склонны порой вальяжно лежать на диване и с важным видом тыкать в пульт телевизора

Венсан Кассель и Лео ДиКаприо - Бин, Стив Джобс. Кстати, заметила, что среди актеров очень мало Бин - возможно, это связано с тем, что Бин не любят играть, они слишком откровенны для этого.

Им нужна такая работа, где они будут кому-то нужны, среди Бинцев часто бывают летчики, изобретатели, предприниматели. По найму они могут работать только если им дают большую свободу самовыражения, большую зону ответственности. Оборотная сторона - лень и эгоизм, любовь к обжорству и саможалению. В плане здоровья нужно следить за состоянием сердечно-сосудистой системы и давлением. Гипертония их бич. Дружат с янской водой Рэн, да и со всеми остальными тоже дружат ) Чтоб солнце обидеть, нужно его просто не замечать и отвергать его заботу. Буки янской земли Ву не очень-то сходятся с янским огнем Бин, а металл ян Гэн от них часто устают, Бин будет любить Синь, но для иньского Металла грубоватые Бинцы слишком мужланисты)




Огонь инь - Дин.
Символ - Свеча, костер.
Это очень необычные люди. Иньская энергетика и взрывной потенциал огня - адская смесь. Это те люди, которые будут кивать, соглашаться, "а Васька слушает, да ест", и делать то, что считают нужным, не замечая возмущенных воплей. Но к близким очень чувствительны, ранимы, их легко обидеть, вывести из себя. Раздражительность, гневливость - бич Динцев. Они болеют, если их не понимают буквальным образом. Это Бин будет скандалить и кидаться предметами, а Дин, язвительно бросив пару фраз, уйдет от конфликта..или из дома. И будет искать то место, где его лучше понимают.

Сильнее те Динцы, что рождены ночью. Работать они могут где угодно, но чаще всего эти люди ищут, где бы сделать что-то, чего до них никто не делал. Это идеологи, они внушают свои идеи тихой сапой. Уехал начальник Цзя в отпуск, оставив коллектив на зама-Дин, вернулся через месяц, - пол-коллектива на него букой смотрит, на столе заявление об увольнении от другой половины, а еще через месяц оказывается, что база клиентов слита и конкуренты уже частично их обработали. А все потому, что нечего было пренебрегать предложениями Динца. Но чаще Дин в лоб скажет, это ведь не иньская травка И и не иньский металл Синь, огонь чаще всего чист и неподкупен, предан тем, кого он считает полезными себе. Да-да, никаких сантиментов )

Люди Дин оригинальны во всем - и в любви, и в мести, так что, постарайтесь аккуратно заканчивать отношения с человеком Дин. А еще Динцы чертовски обаятельны, что мужчины, что женщины. Роберт Паттинсон - Дин, Роберт Де Ниро - Дин. И очень оригинальная Тильда Суинтон.
Их больное место - сердце, тонкий кишечник. Толстеют редко, и быстро приводят себя в форму. Любят они янский металл Гэн, иньское дерево И, иньский металл Синь, с янской водой Рэн дружат, но не любят иньскую воду Гуй.
Рейтинг:  +4
Стойкая
21 апреля 2015 года 2 5495 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 дневных доминант. Дерево и Огонь.
Всем привет!
Предлагаю ознакомиться с интереснейшей астрологией Древнего Китая - бацзы. Бацзы базируется на взаимодействии пяти элементов - дерева, огня, земли, воды и металла, которые находясь в круге у-син, влияют друг на друга различными способами.
В первой статье цикла я рассказываю о своих наблюдениях особенностей людей, чьи дневные доминанты Огонь и Дерево... Читать полностью
 


Дневник группы "Доступная астрология":



Комментарии:

21 апреля 2015 года
+1
я - дин))) все почитала хочу не толстеть

21 апреля 2015 года
0
знаешь, какие Динки редко толстеют? Дин Сы - иньский огонь на Змее. Тонкие-звонкие, очень себя любят, ухаживают за собой. Змеючки

21 апреля 2015 года
0
и чего я не сы ек-макарек

21 апреля 2015 года
0
Дин Ю тоже очень хорошие, красивые, и вообще няши Пани Адочка, кажется, тоже Дин Ю

22 апреля 2015 года
+1
Стойкая пишет:
При слабой карте обладатель дневной доминанты Цзя будет низкорослым, болезненным и волосы будут выпадать.
ага. рост 1,55 лицо бледное)
Стойкая пишет:
а еще они любят хрустеть пальцами
точно
Стойкая пишет:
Им хорошо быть рожденными днем,
=( рано утром полшестого родилась

23 апреля 2015 года
0

2 ноября 2016 года
0
ничего не поняла , надо вникать. нужно ли это ?

19 мая 2017 года
+1
Да, с Бин абсолютно в точку))) аж улыбнуло- мама у меня иногда вальяжно лежит и переключает каналы с важным видом))) папа дин тоже много его чёрт нашла в описании, только он крепкого телосложения и сестренка дерево инь склонная к полноте. Спасибо, очень интересная статья

19 мая 2017 года
+1
телосложение зависит от всей карты )


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная