10 дневных доминант. Металл и Земля.

Продолжение. Начало и как узнать свою дневную доминанту читайте здесь https://www.diets.ru/post/1452211/




Металл Ян - Гэн.
Символ - металлическая порода, руда.

Наверное, вы уже заметили, что все янские элементы такие крупные, объемные. Сами иероглифы квадратные. И действительно, чаще всего люди с иньскими доминантами (с оговорками, конечно) куда стройнее янских. Вот и Гэнцы часто люди квадратные, шкафистые. Арнольд Шварцнеггер, Майк Тайсон, Дженнифер Лопес, Скарлетт Йохансон. Все в теле, верно? Плюс Гэн в том, что им очень легко наращивать мышцы, это прирожденные тяжелоатлеты, тело очень послушное. Но даешь слабину и тут же задержка воды и лишний вес. Вивьен Ли, кстати, тоже Гэн, но слабый, очень слабый. Потому и прожила всего 53 года, и болела тяжело, умерла от туберкулеза.

Характер у Гэн такой, как может быть у железной руды - непререкаемый, упрямый, жесткий, эти люди подобны молчаливым танкам, упрямые и гордые. Их слабое место - справедливость, это вечные рыцари, воины, защищающие слабых телом или духом. Гэн не сентиментальны, они обладают комплексом мессии почти всегда. "Если не я, то кто" и так далее. У Гэн есть одна особенность - если их вовремя не воспитать как следует, они слишком неуправляемы, для самих себя в первую очередь. Потому хорошо, если рядом с Гэн с самого раннего возраста есть Дин или Бин, либо приходят в 10-летних периодах. В ином случае, к Гэн следует применять практически военную муштру, иначе они становятся слишком ленивыми и расслабленными, либо самоуверенными и жестокими.

Часто среди Гэн бывают куйганги - это такие ребята, которым море по колено и горы по плечо, если им вздумалось что-то получить, но при этом они очень ранимы и обидчивы и неудача у них сменяется удачей очень часто и наоборот. Очень грозные, но честные начальники часто тоже Гэн. Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы, сильная Гэн и королева Елизавета тоже Гэн, так что, можно сказать, это очень интересный в плане реализации по жизни элемент.

Сильным Гэнкам (на Драконе, Собаке, Обезьяне иногда) сложно ужиться с мужьями, они стараются их под себя прогнуть, переделать. Если в карте Гэн нет элемента Воды, необходимо ее каким-либо образом получить - либо жить у воды, либо творить что-то свое, либо рожать детей. Гэн хорошо дружить с огнями Дин и Бин, но чаще они выбирают в друзья иньскую воду Гуй или иньскую землю Джи - по линии наименьшего сопротивления. Женщине Гэн хорошо в мужьях иметь иньского огня Дин, а мужчине Гэн - жену иньское дерево И.

Люди Гэн хотят дружить с янской водой Рэн, но если, к примеру, женщина Гэн замужем за Дин и у нее есть подруга Рэн, то тут либо подруга, либо муж. Вообще Ву и Рэн для Гэн не самые лучшие друзья.
Часто склонны к полноте, но физически сильны, имеют проблемы с дыханием, толстым кишечником, легкими, кожей.



Металл инь - Синь.
Символ - драгоценность, кинжал.
Это очень красивые физически и часто - удачливые люди. Их ведет нюх на приключения, на выгоду, они вызывают симпатии окружающих своей обаятельной улыбкой. Среди Синьцев очень редки некрасивые люди, разве что их карта сильно ослаблена и поражена. Недавно я писала про Олесю Судзиловскую - вот типичная внешность сильной Синь. Даже не очень красивая Синь (часты проблемы с кожей и зубами) обладает искусством макияжа и всегда одевается очень изысканно и выглядит очаровательно.

Мужчины Синь тоже очаровашки и умеют хорошо зарабатывать. Например, Мэтт Дэймон - не красавец, но симпатяга. Среди людей обеспеченных Синь очень часто встречаются, так как в силу финансового нюха всегда находятся там, где выгоднее всего. Синь бывают и объемными, но при сильной земле и воде в карте. Характер Синь - тот же Гэн, но облагороженный. То же упрямство, непререкаемое мнение, высокомерие, властность, но..это же инь ) потому завуалированные, интеллигентные, дипломатичные.

И не забываем о символе Синь - кинжале. Эти люди очень глубоко умеют ранить, а два Синь в одной семье - гарантированная поножовщина, на словах, конечно. Также они умеют как курочки, по зернышку клевать - в темечко в том числе Очень щепетильные и расчетливые, они всегда чуют, где можно разжиться, они прекрасные экономисты и бухгалтера (особенно если в карте много дерева). Они редко бывают добрыми и щедрыми, но уж если помогают, то от всей души, и обратно никогда не потребуют.

Ласковые и мурлычащие девочки Синь способны свести с ума всех мужчин вокруг - начиная с отца еще малышками и заканчивая дедушками в возрасте божьего одуванчика ) Мальчики Синь любят учиться, поскольку видят перспективу и хотят быть обеспеченными по-настоящему, айфоны в кредит не для них. Синь полезна Вода, им нужно окружать себя людьми с доминантами воды Гуй и Рэн, они боятся янской земли Ву и даже иньская земля Джи им не полезна. Энергетика янского Дерева Цзя для них слишком тяжела, невыносима. Много янского Дерева в карте Синь сильно усложняют им жизнь. Слабое место - легкие, позвоночник.



Земля ян - Ву.
Символ - гора, скала.
Люди Ву - настоящий кремень, очень упорные, при этом сдержанные и спокойные. Редко впадают в гнев, но это не значит, что они его не испытывают. Они могут долго слушать какого-нибудь беснующегося Динца, кивать, а потом парой слов припечатать наглухо. Но они немногословны, предпочитают дело словам. Терпеливые и ответственные, они будут нести свою ношу безропотно. Главное, чтобы они сами решили ее взвалить. Впрочем, бывает, что на терпеливого Ву валят и валят, пока он тащит. И он будет тащить, но не факт, что не будет при этом мотать на ус. В один прекрасный день агрессор, использующий Ву, может оказаться перед закрытой дверью со смененными замками. И тогда уж точно не достучишься - не дозовешься. Внешне они часто крупные, с крупным тазом, с большими руками и ногами, широкоплечие, но невысокие, цвет кожи смуглый даже с учетом абсолютно европейской расы.

Типичный Ву - Аль Пачино. Очень сильная Земля ян. Также это Виктория Бэкхем, Кайли Миноуг (кстати, последняя являясь сильной Ву, стройненькая - спасибо длительным периодам Власти). Без огня и металла в карте люди Ву малоинтересны, серенькие такие.
Люди Ву очень склонны к заболеваниям ЖКТ, у них часто больной желудок и склонность к сахарному диабету. Они любят сладкое и склонны к набору веса. У мужчин проблемы с подвижностью сперматозоидов. Но если у них есть цель, если они постоянно заняты, трудятся, перемещаются, для них это лучше всего.

Из людей Ву получаются прекрасные администраторы, управляющие, которые спокойно и просто делают свое дело, не устраивая революций. Лучшие строители и основатели, лучшие экономисты - люди Земли ян. При условии, что от них не требуется вести за собой, быть слишком инициативными. Это типаж госслужащих.
Людям ян хорошо дружить с янским огнем Бин и с иньской водой Гуй. Гэн боится сильной янской земли Ву, хотя Ву будет всяко стараться поддержать Гэн. Ву и янская вода Рэн помогают друг другу.



Земля инь - Джи.
Символ - плодородная почва.
Это самые-пресамые заботливые и милые люди. Самые такие лапочки и няшки, женщины - лучшие мамочки, хозяюшки и жены, мужчины - хорошие отцы, рачительные хозяева. Это такие прирожденные администраторы, гостиничные управляющие, у них дома всегда уютно и хорошо, чудесная гостеприимная обстановка, они очень ответственные, их очень сложно разозлить и невозможно обидеть.

Дело в том, что Джи впускают в свою жизнь людей после очень строгого отбора. Если претендент когда-то повел себя не очень адекватно или нарушил покой Джи, все, от дома ему откажут. Джи как квочки охраняют свое личное пространство и пространство близких людей от посягательств на покой. Причем, все это будет делаться очень мило, с радушной улыбкой, вроде бы и не обидно и сказать нечего, но становится понятно, что в эту теплую семейную обстановку вас больше не пустят.

Женщины Джи часто мечтают о большой семье, множестве детей, у мужчин Джи прекрасно получается делать детей, похожих на себя - тот же Брюс Уиллис доказательство Они такие милые и хорошие, что даже не скажешь, что у них в жизни что-то не так. А ведь за спиной у них могут быть страшные раны и пережитые трагедии, но они с уважением относятся не только к себе, но и к окружающим и не позволяют себе лишнего, жалобы и стенания не для них. Бывают, наверное, исключения, но я их не встречала. У них очень хорошая память, они помнят все, так что, будьте очень осторожны с Джи. Они не будут махать шашкой, как Гэн, они не будут жалить исподтишка, как Дин, но каждый раз, заглянув в их глаза, вы будете понимать - помнят ВСЕ.
Внешне они чаще всего выглядят очень ухоженно, но при слабой карте или в неудачные периоды бывает, что женщины перестают за собой следить и постепенно превращаются в унылое желто-серое существо. Полнеют очень быстро, ведь земля задерживает воду.

Самые красивые Джи - Светлана Ходченкова, Кейт Бланшетт, Брюс Уиллис (красота сомнительна, мужественность несомненна), пожалуй, и все. Это не артистичный совершенно элемент, как и Ву, в принципе. Они прекрасно управляют коллективом, в силу своей природной заботливости клиенториентированы.
У них тоже слабый живот и селезенка, нужна диета и баланс воды.
Не любят янскую воду Рэн, те их сильно притапливают своим авторитетом, да и вообще люди воды людям Джи не очень-то подходят.
Рейтинг:  +4
Стойкая
21 апреля 2015 года 2 3704 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 дневных доминант. Металл и Земля.
Продолжение. Начало и как узнать свою дневную доминанту читайте здесь https://www.diets.ru/post/1452211/
Металл Ян - Гэн.
Символ - металлическая порода, руда.
Наверное, вы уже заметили, что все янские элементы такие крупные, объемные. Сами иероглифы квадратные. И действительно, чаще всего люди с иньскими доминантами (с оговорками, конечно) куда стройнее янских... Читать полностью
 


Дневник группы "Доступная астрология":



Комментарии:

21 апреля 2015 года
0
Стойкая пишет:
куйганги
ага, признак очень сильной, активной и мощной натуры, но при этом ранимой и склонной к грусти и депрессиям. У тебя Металлических Дракона в карте 2, поскольку ты родилась в час Металлического Дракона тоже.

21 апреля 2015 года
+1
Юль, у тебя 2 куйганга? У меня один просто. Я в час Лошади родилась.
А я знаю чела, у которого их аж 3, представь ) Очень знаменитый, звездный человек )))

21 апреля 2015 года
0
Стойкая пишет:
у тебя 2 куйганга?
ага
Стойкая пишет:
их аж 3, представь )

21 апреля 2015 года
0
ага, я пока информацию собирала о знаменитостях, наткнулась на несколько чертовски интересных карт, напишу статью чуть позже )

21 апреля 2015 года
+1
Какая я лапочка

21 апреля 2015 года
0
Джи? )

21 апреля 2015 года
0
я не считала - по последней циифре года - да

21 апреля 2015 года
0
тогда не совсем то, это мы по дневной доминанте смотрим )

21 апреля 2015 года
0
я бестолковая, так и не нашла, как дневную вычислить

21 апреля 2015 года
0
mingli.ru/calculator/ калькулятор

23 апреля 2015 года
0

28 апреля 2015 года
0
Моя дневная домината Металл инь, но также месяц и год тоже Металл инь.Т.е. месяц и год еще больше усиливают качества Металла инь. И я так понимаю это не есть хорошо?

12 мая 2015 года
+1
только что увидела ваш пост.

Нельзя судить по отрывочной информации, только в целом, по карте. Если у вас присутствует только два элемента - металл инь и еще какой-нибудь, то это может быть карта структуры визави двух духов - очень интересная и сильная.
Там расчет идет не только на подсчет количества. То есть, все индивидуально

13 мая 2015 года
0
Спасибо за ответ! Займусь более доскональным изучением своей карты.

13 мая 2015 года
0
Почитала - у меня точно не визави двух духов. Буду изучать дальше.


Оставить свой комментарий
B i "