Мой утренний фитнес+видео. Разминка, тренировка, растяжка

Писала для подруги и подумала, может, вам понравится и будет полезным вот этот комплекс упражнений, который я разработала для себя вместе с фитнес-тренером Игорем. Никакой тут моей выгоды нет - просто раз уже написано, не пропадать же добру

Делюсь кусочком здоровья:

РАЗМИНКА


Лучше начать с нее и первые 2-3 раза делать только ее. Разминка отлично позволяет взбодриться, занимает максимум 10 минут (обычно 5-7) и дает жизненный тонус и заряд бодрости на весь день. Тут сложно сделать что-то неправильно или каким-то образом навредить себе, Игорь все рассказывает и показывает. Обратите внимание, что коленки разминать быстро не стоит - ими надо крутить в спокойном ритме.

ОСНОВНАЯ ТРЕНИРОВКА


Она хорошая и сделана для основных групп мышц: руки, спина, пресс, ноги, ягодицы. Тут надо делать всего по 12 раз. Получается быстро, максимум 20 мин.
Потом со временем для меня, например, этот базовый вариант уже стал немного простоват. Для вас тоже станет легким, и тогда можете сделать так: я увеличила количество повторений до 20, и на упражнения гирьки у меня 2 кг, а чаще 3 кг. Но начать стоит с 1 кг - на несколько недель или месяцев это будет комфортная нагрузка, не надо переутруждаться. Лучше постепенно усложнять тренировку, чем загнать себя и бросить через неделю.
Я себе навернула еще штуки 3-4 упражнений на руки - хочется подтянутые руки для открытой одежды. И поменяла временно приседания и выпады - на махи ногами лежа на боку и стоя на четвереньках на согнутых локтях. Потому что у меня болят суставы на коленях, страшно усугубить. Если у вас таких проблем нет, то спокойно делайте выпады, можно догружать потом их гантельками - очень округляет ягодицы и подтягивает ноги.
Так, и теперь главное: иллюзия, что вам поможет 10ти-20ти-30ти килограммовый ваш ребенок, которого вы тягаете, к сожалению, не работает =) Надо, чтобы вы ничего себе не потянули и не растянули. Ведь от позиции, в которой вы поднимаете вес - даже небольшой, 1-2 кг, зависит, какие мышцывы будете качать, а какие рискуете сорвать.

РАСТЯЖКА


Это очень важная и нужная часть тренировки, по началу несколько меня напрягало, а теперь я реально отдыхаю, когда ее делаю. Включаю релакс-музыку и кайфую.
Без растяжки нельзя, надо хотя бы несколько упражнений на разные мышцы делать. Чтобы после того, как вы разогрели и потренировали мышцы, они стали гибкими и эластичными, на не наросли как-нибудь некрасиво и не женственно.
Игорь показывает растяжку быстро, все в ускоренном режиме. Нам надо от полуминуты до минуты (как получится) делать каждое упражнение.

И будет нам здоровье и счастье!!!
Рейтинг:  +12
Женька Чернявская
18 декабря 2014 года 19 485 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой утренний фитнес+видео. Разминка, тренировка, растяжка
Писала для подруги и подумала, может, вам понравится и будет полезным вот этот комплекс упражнений, который я разработала для себя вместе с фитнес-тренером Игорем. Никакой тут моей выгоды нет - просто раз уже написано, не пропадать же добру
Делюсь кусочком здоровья:
РАЗМИНКА
Лучше начать с нее и первые 2-3 раза делать только ее... Читать полностью
 


Дневник Женька Чернявская:



Комментарии:

19 декабря 2014 года
+1
Спасибо, я себе сохранила.

18 марта 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "