Итоги полутора месяцев - минус 4 кг

Итоги полутора месяцев - минус 4 кг Ну что ж, дорогие барышни, я пришла отчитываться за еще 1,5 месяца похудания Должна была, правда, как раньше - дать отчет через месяц. Но все ждала перехода в рубеж 60-ых килограмм, который, сволочь такая, не наступал.
И вот сегодня это случилось. Итог - с 1 июня сбросила еще 4 кг.

Из прекрасного:
- я услышала море комплиментов от друзей, коллег, старых знакомых. Меня не узнают со спины - силуэт реально изменился.
- cтали тоньше руки, появился долгожданный просвет между ногами вверху, коленки стали более стройные, талия - тоньше.
- я с радостью смотрю на себя в зеркало и больше нравлюсь себе на фотографиях
- каждое утро продолжаю заниматься зарядкой около 20 минут: 15 мин упражнений и 5 мин растяжка. Уже легче даются те упражнения, которые раньше кряхтя еле-еле вытягивала. Чувствую себя бодрой, но уже хочется какую-то кардионагрузку - после фитнеса и аэробики я быстрее бегала, легко взлетала на 5 этаж дыша носом и почти не напрягаясь. Думаю, скоро потянет на тренировки хотя бы раз в неделю. С переездом в новый офис ходить по 10 000 шагов в день удается не всегда.

Из плохого:
- вес уже скидывается далеко не теми темпами и не с той легкостью. С ужасом жду когда придется уменьшать калораж и переставать позволять себе вкусные вольности без которых жизнь - не жизнь.
- потеряла полразмера груди и понимаю, что из уверенного 4-го он становится 3-им. Все бюстгалтеры стали большие((
- ситуация с походами в туалет только ухудшается. Не смотря на отруби и большое количество овощей + "регулакс" *(слабящие капли) все по этой части очень плохо. Не знаю что делать.

А теперь немного "питательных" наблюдений:
- окончательно отказалась от тортов и пирожных и, кажется, никогда больше не захочу их с прежней силой. Недавно попробовала бисквит - пришлось делать над собой усилие. Сладко, жирно, невкусно. Бээээееее, не ешьте этой гадости!
- ем горький шоколад 5-15 грамм в день. Это идеологически правильный шоколад (нашла "Коммунарка": 85 какао и при этом вкусный. Не везде бывает, но найти можно). Его прелесть в том, что 1-2-3 дольки хватает чтобы удовлетоврить потребность в сладком - все равно что есть в кафе на десерт тирамису, только это будет 15 грамм, а не 150
- жру отруби. Оказалось, они не усваиваются, их можно спокойно есть до 50 грамм в день - клетчатка - и не считаются в калораж. Чтобы вечером не срываться на "пойду-найду-в-холодильнике-чего-нибудь" - беру Активию 1% кефирную и заливаю 20-30 грамм отрубей. Огонь-ужин!
- не смогла до конца отказаться алкоголя, но чувствую, что он - гадость гадкая и мешает мне жить. После него растет аппетит, а еще начинается "Ааааа, пропади все пропадом!.. Несите свиной шашлык в майонезе!" Надеюсь с наступлением осени алкоголь смогу заменить зеленым чаем. Уже пыталась - хватило не больше, чем на неделю)) Лето, сангрия, пиво... ммм
- не укладываюсь в 50% Белков, 25 Жиров и 25% Углеводов. В лучшем случае съедаю 40% белков. Не знаю, как это сделать, но буду стремиться.
- консервы, соленья, квашеные капусты и прочие такие штуки - все это неправильно. И свекла, которая вкусная, сытная и я ее стала много есть: оказалось, в ней много сахара. С этим похудеть оказалось невозможно - потратила впустую 2 недели, пока делала этот вывод.

Научилась готовить несколько крутых вещиц:
- говяжий язык без соли с лавровым листочком + тушеные овощи
- кабачковую запеканку с отрубями + слабосоленая рыбка
- лосося с луком и базиликом + тушеные цукини
- диетический десерт с фруктами, творожком и желатином

Вот и все, дорогие читательницы.
Что скажете?
Рейтинг:  +21
Женька Чернявская
22 июля 2014 года 301 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги полутора месяцев - минус 4 кг
  Ну что ж, дорогие барышни, я пришла отчитываться за еще 1,5 месяца похудания Должна была, правда, как раньше - дать отчет через месяц. Но все ждала перехода в рубеж 60-ых килограмм, который, сволочь такая, не наступал.
И вот сегодня это случилось. Итог - с 1 июня сбросила еще 4 кг.
Из прекрасного:
- я услышала море комплиментов от друзей, коллег, старых знакомых... Читать полностью
 


Дневник Женька Чернявская:



Комментарии:

22 июля 2014 года
+1
а зачем 50% белка?

22 июля 2014 года
0
Так велел диетолог: 50 - белка, 20 дира и 30 углеводов.
тогда запускается похудательный механизм
Но он у каждого может быть свой.

22 июля 2014 года
+1
похудательныи механизм запускает дефицит калории,а организму нужен баланс бжу

22 июля 2014 года
0
Жень, а поделись как подробнее своими рецептиками по свободе, а то мне надо по полочкам все разложить, что и как с этим говяжьим языком делать

22 июля 2014 года
0
Почитайте на досуге "Китайское исследование", там про белок очень познавательно.. А от алкоголя лекции Жданова могут помочь.

22 июля 2014 года
0
А можно ссылку? Это что и в каком ключе?

22 июля 2014 года
0
По поводу "китайского исследования" автор Колин и Томас Кемпбелл : книга ученого о влиянии употребления белка на организм человека, если коротко: не надо стараться налегать на белок. А про Жданова: много лекций в интернете и про зрение и про политику спаивания. Меня мотивирует... Но иногда А потом

22 июля 2014 года
0
спасибо за точную цифру возможно съедаемых в день отрубей -а то я как в инструкции - 2 ложки в день и ни-ни больше, теперь можно будет ними запихаться. А насчет свклы - это наблюдение самое в корень - сладкий овощ ! Даже готовят десерты с соком свеклы, ну там желатином заливают, и слоями в креманку = так что еще одна идея к желешкам с фруктами. Сама по себе-то свекла сильно полезна - натуральное слабительное. А насчет отсутсвия регулярного стула - так это и у меня беда, стоит урезать пайку потребляемых продуктов. выхода здесь нет - даже, если и есть жидкую еду , то все равно даже через день не получится "стульничать"... У меня многолетнее держание себя в руках и такой нерегулярный стул привел к расстройствам организма - искренне желаю вам избежать такого - и все у вас получится, только не бросайте!

22 июля 2014 года
0
а насчет алкоголя - так организму также нужно как-то сбрасывать стресс -а диета это огромный стресс.Приучите себя, если это важно для вас, пить сухое или полусухое вино, разбавленное водой ( минералка с газом или без) - никто не поправлялся от таких подмен алко-меню, ну и конечно, посчитайте насколько меньше скушать надо, если грядут посиделки с участием алкоголя. И судя по наблюдениям моих знакомых, они набирают от "зажора" на следуюий день - понаблюдайте за собой - когда именно вы срываетесь - во время распития или на след день

22 июля 2014 года
0
Если честно, то я срываюсь только если пью. Во время. А потом себя ругаю.
Я старалась да, обманывать - 50-100 вина белого и кучу льда постоянно подсыпала. Ну пить красное со льдом или вином - это фи... Оно же прекрасное и вкусное, не знаю как его портить

И что, у вас стул так и не восстановился? То есть это не в составе продкутов дело - что меньше жира и углеводов - а в количестве дело? И как этого избежать, чтобы не вышло как вы рассказываете?

23 июля 2014 года
0
искать причину в продуктах нечего - овощи вы кушаете, и в тушеном виде, а они перерабатываются быстро... просто кушаем мы мало( ..вот я допустим день разгруза на кефире с творожком -и конечно проблемы со стулом - что кефир?! ....а насчет проблем - они остались - у меня появились крохотные гемор.узелки ( вот так) = и когда я вот забеременела - они стали ужасающи просто - теперь жду родов, тогда и прооперируюсь. Пы.Сы. у моей близкой подруги тож такая беда - в этом месяце сделала операцию - не было уже другого выхода. Берегите себя, и стройте правильно свой рацион - больше жидкой мягкой пищи - и все получится!

22 июля 2014 года
0
А попробуйте стресс снимать - сексом, вот такая штука, замена всякого алкоголя, я уже два года не курю и год не употребляю, а муж какой довольный вы даже представить себе не можете

22 июля 2014 года
+1
Ксень, это прекрасно и правильно. Только мужа пока нет)

23 июля 2014 года
0
Ничего страшного, вся жизнь еще в переди, а теперь еще и с новым телом, все мужчины твои

23 июля 2014 года
0
на то и расчет

23 июля 2014 года
0
ну а вот насчет ссекса, так пардоне - не натрах...ся за все стрессы за день, да и муж может взмолиться и попросить "выходной" от супруж.обязанностей . он же не всегда может выполнять обязанности ненасытного кролика

22 июля 2014 года
0
рецепт кабачковой запеканки можно? ))

23 июля 2014 года
+1
Можно!

Есть обычный и диетический. Обычный такой: http://diet-recipes.ru/zapekanka-iz-kabachkov/ Но из вообще много вариавнтов в сети. Просто паишете "кабачковая запеканка" - и смотрите первые несколько ссылок.

Если будете готовить по той что дала я, и вы готовы к полезной, но достаточно нейтральной и не сильно изысканной запеканке - делайте так:
- заменяйте муку - молотыми отрубями (я купила овсяные, а вообще есть разные виды),
- сметану - обезжиренным или почти нежирным кефиром-йогуртом-творожком,
- пармезан - вкусными специями типа тмина, зиры.
Кладите зелени побольше и поразнообранее. Не солите, не заливайте соусами. Можете добавить помидоров - они дают соленый привкус такой и морковки.
И вы получите мое блюдо. Вкуснее его есть холодным или почти холодным. Иначе не так вкусно.

Успехов!

23 июля 2014 года
0
спасибо. я дюканщица со стажем - отруби, клетчатка и творожок - мои друзья уже два года ))), просто я кулинарно бесталанна и могу приготовить только самое простое - салат из двух видов овощей, например, там где посложнее, уже порчу блюдо. потому ищу проверенные другими хорошие низкокалорийные рецепты.
сама из кабачка оладьи делаю, с отрубями, так они разваливаются...

22 июля 2014 года
0
молодчинка!

23 июля 2014 года
0
не всегда?? ну все, тогда нет смысла замуж)))


Оставить свой комментарий
B i "