Как сдвинуть плато? Советы известного диетолога.

Как сдвинуть плато? Советы известного диетолога. Вопрос; "Здравствуйте! С февраля месяца нахожусь на диете, полный отказ от мучного, соли и сахара, питание пять раз в день маленькими порциями, похудела с 75,3 до 68,2, сейчас вес стоит уже третью неделю. Спортом занимаюсь-ходьба вечером около часа, бег и двд дома пол часа в день, это все что могу позволить, есть двое маленьких детей) Что делать, чтобы преодолеть эффект плато? Осталось всего 4 кг до идеального веса и они не уходят!!! Спасибо!"

Ответ Алексея Владимировича Ковалькова:
И рано или поздно почти у всех наступает момент, когда организм, устав бороться с лишним весом, на все ваши попытки еще хоть немного похудеть отвечает категорическим отказом. У каждого этот момент наступает в свое время. Зависит это не столько от точности выполнения условий методики, сколько от особенностей конкретного человека.

Я заметил, что довольно быстро этот момент наступает у людей, имеющих небольшой запас лишнего жира (примерно до 10 – 15 кг). Стоит лишь некоторое время переждать, не отчаиваться, а тем более не бросать методику и вес обязательно пойдет вниз. Кое-кто успешно минует этот сложный период, но некоторым людям надо помочь. Для этого целесообразно сделать своеобразную «перезагрузку», или если хотите «встряску», то есть активизировать обмен веществ и заставить ваш организм играть по вашим правилам. Многие называют это разгрузочным днем. Но на самом деле это как раз наоборот - загрузочный день!

В загрузочные дни есть можно все продукты, в которых содержится мало жира и много медленных углеводов и протеинов (например: овощи, каши, фрукты с высоким содержанием клетчатки). И не забывайте пить воду!
Своим пациентам я обычно рекомендую провести один или два «арбузных или рисовых дня». Ну, с арбузами все просто. С утра и до вечера можно есть только арбуз, но зато без ограничений, сколько хочется. Только не переусердствуйте под вечер, чтобы не протоптать ночью тропинку в туалет.

С рисовыми днями несколько сложнее, но тоже ничего особенного. Берем стакан бурого (коричневого риса) - примерно 200-230 г - и долго варим его, подливая воду. Рис должен полностью развариться, да так, чтобы в результате перед вами была кастрюлька, полная риса. Туда мы добавляем стакан мелко порезанной кураги, соль и специи по вкусу. Я всегда добавляю немного карри. Эту кастрюльку риса с курагой едим два дня. Поверьте, это немало, и рис за эти два дня даже успеет вам осточертеть.

Вода, чай, кофе – по желанию. И больше ничего! Но после этого «лед тронется»!
Рейтинг:  +14
Tasmania
11 декабря 2014 года 11 175 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сдвинуть плато? Советы известного диетолога.
  Вопрос; "Здравствуйте! С февраля месяца нахожусь на диете, полный отказ от мучного, соли и сахара, питание пять раз в день маленькими порциями, похудела с 75,3 до 68,2, сейчас вес стоит уже третью неделю. Спортом занимаюсь-ходьба вечером около часа, бег и двд дома пол часа в день, это все что могу позволить, есть двое маленьких детей) Что делать, чтобы преодолеть эффект плато... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

11 декабря 2014 года
+1
Отличная статья! Мне рис обычно помогает, но я простой белый ем. Надо попробовать бурый в следующий раз. Забрала в избранное!

11 декабря 2014 года
+1
У белого риса высокий гликемический индекс,лучше тогда бурый,гречку или овсянку.

11 декабря 2014 года
+1
Да, я знаю. Но даже белый рис помогает.

11 декабря 2014 года
+1
Спасибо!Забираю в

11 декабря 2014 года
+1
Спасибо. Попробую.

11 декабря 2014 года
+1

11 декабря 2014 года
+1
и я забираю в . Спасибо!

11 декабря 2014 года
+1
я вообще не могу есть бурый...он какой-то другой...мне невкусно

11 декабря 2014 года
+1
Tasmania пишет:
чтобы не протоптать ночью тропинку в туалет.
да ладно если тропинку, хуже если не успеешь проснуться)) как в детстве..

11 декабря 2014 года
+1
Он бы свое плато сдвинул. Такого диетолога слушать?

12 декабря 2014 года
+1
Он же похудел говорит,чет на кг 50 что ли...

12 декабря 2014 года
+1
nat2405 пишет:
У него явно избыточный вес. Если у него к примеру было 160 кг., а сейчас 100 кг. то есть у него самого наступило то самое плато. Почему он сам не сдвинет его своими рекомендациями и не скинет лишние кгшки. Возможно сам не понимает, что советует.

12 декабря 2014 года
+1
михаил8623 пишет:
Такого диетолога слушать?
Только такого и слушать. Тот кто сам всё знает на своем опыте. Ведь известно, что лишний вес навсегда может уйти только, если человек всегда на страже лишних кило. Чуть расслабился и..."здравствуйте родные"! А человек существо не стабильное, подверженное спадам и стрессам. А привычки с трудом выжитые, могут очень даже вернутся.

12 декабря 2014 года
+1
Полностью с Вами согласен. Но Ковальков сам до конца со своим весом не разобрался, по этому лично я не могу его воспринимать как бесспорного авторитете. Слушать надо тех, кто прошел путь от и до самого конца, пусть даже не имея диплом врача и доктора наук.

12 декабря 2014 года
+1
михаил8623 пишет:
Слушать надо тех, кто прошел путь от и до самого конца, пусть даже не имея диплом врача и доктора наук.
Согласна. Но лучше, если время доказало, что прав в своей методе. И ещё, забавно, но часто рекомендации помогают другим людям и не работают на себе. То есть профессионал понимает механизмы, порекомендовать может и его совет хорош. Применить к себе-нет. Тут чистая психология. Не секрет, что многие врачи не лечат себя и страдают от тяжелых недугов. Тем не менее мы идём к ним на прием и надеемся на хороший совет. Знать и советовать это одно, а жить по своим же рекомендациям-другое.

12 декабря 2014 года
+1
И я о том же. Спасибо за размещенный материал.

12 декабря 2014 года
+1
Ему наверно комфортно в своем нынешнем весе уже.А посмотрите на Риту !сестру Маргариты Королевой,пышка,хотя обе диетологи,имеют клинику.Та же Мириманова,сама не видела,но читала недавно что она поправилась.Диеты то надо соблюдать,а не только красиво их излагать.


Оставить свой комментарий
B i "